Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 01:43

На сайт Aliexpress решила заглянуть, соблазнившись рассказами знакомых, успешно сделавших там покупки. Кое-кто даже заказывал шубу за смешные деньги. Решила попробовать и я.

Итак, все по порядку. Сначала я захотела купить рюкзак. В наших спортмагазинах они баснословно дорогие, а вот Алиэкспресс радовал широким разнообразием моделей по вполне адекватным ценам. Я не слишком строго относилась к таком приобретению. Требовалось лишь, чтобы модель отвечала следующим критериям:

• Была достаточно вместительной – объемом в районе 50 л
  • Недорогой
  • С наличием возможности пристегнуть снаружи спальник, каремат и т.п.

Выбранный мной вариант вполне подошел. Всего за 1500 р обещали 50-литровый рюкзак с массой всяких шлевок для пристегивания спального мешка и прочих элементов. Сейчас он стоит дороже - более 2000 р.

Заказ оформила без всяких проблем. Достаточно добавить товар в Корзину, потом перейти к оплате и выбрать подходящий способ. В тот раз воспользовалась ЯндексДеньгами.

Ожидание-реальность

Посылка пришла через месяц. В упаковке обнаружился рюкзак, вполне соответствовавший описанию на сайте. Разве что по объему он немного не дотягивает до 50 литров, но это чисто визуально. Пока что меня вполне устраивает вещь.

Ассортимент

Позже заказывала еще массу всяких штук. Среди наиболее интересных – кружка с Дартом Вейдером.

Товары на сайте представлены по категориям: женская, мужская, детская одежда, электроника, бытовая техника и пр. Найти можно практически что угодно. Искать лучше по названию на английском, ибо описания на русском формируются на сайте Алиэкспресс автоматическим переводчиком - получается ужасно. Покупка одежды для девочки может быть оформлена переводчиком как "покупка девочки" - и это еще не самый странный вариант.

Раньше на сайте предложения были более заманчивые. С нынешним курсом доллара вещи уже не кажутся практически бесплатными, но все же и сейчас можно найти что-то неплохое среди множества товаров. Рекомендую хорошенько поискать.

Часто у разных продавцов один и тот же товар может сильно различаться по параметру цены. Опять же, нужно смотреть на рейтинг продавца. Проверенные личности берут больше, но и шанс, что придет именно то, что вы хотели, выше. Мне везло – всегда присылали товар в точности как на картинке и в описании. Всем осталась довольна. Из одежды пока что заказывала только свитера. Рекомендую осторожно относиться к размерам, т.к. китайские параметры могут отличаться от наших. Читайте отзывы о товаре – там часто пишут по поводу совпадения размеров.

Для многих вещей есть бесплатная доставка в РФ - приятный бонус.

Оплата

Оплачивать покупки на сайте Aliexpress можно различными способами. Вариантов масса: ЯндексДеньги, Webmoney, банковская карта, QIWI и т.п. Так что с этим проблем обычно не возникает. Правда, пару месяцев назад прошел слух, что для жителей Крыма вопрос оплаты существенно усложнился. На практике пока что не успела проверить - с ноября не заказывала ничего там.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большой ассортимент
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают промахи с размерами
Haemoglobin88рекомендует