Опубликовано 22 Август, 2018 - 13:11

несколько раз

Об iHerb я слышала давно, но все новое и неизвестное отталкивает, поэтому за год пару-тройку раз заходила на сайт, даже закидывала что-то в корзину и благополучно пропадала с сайта на несколько месяцев Smile

Но, что ни делается - все к лучшему. За этот год я значительно лучше разобралась в сфере правильного питания, плавно и грамотно продолжаю переходить на веганство и теперь точно знаю, что мне действительно нужно на iHerb, а что - просто баловство.

Заказывала на сайте дважды, в июне и августе 2018 года.

Что хочется отметить:

• быстрая доставка и отправка (за 8-10 дней приходит в Питер);
  • адекватные условия доставки (первый раз уложилась в вес до 1,8 кг через DHL и стоило то ли 200 рублей, то ли вообще бесплатно, второй раз - сумма заказа была 800 руб и получилось бесплатно Boxberry);
  • надежно упакованные товары в целости и сохранности;
  • большой выбор на сайте, много комментариев и полезных статей о том или ином продукте;
  • за покупки начисляются бонусы лояльности, которые довольно долгое время актуальны и ими можно оплатить часть следующего заказа.

Минусов для себя я не обнаружила. На многие продукты крайне противоречивые отзывы - но ведь это норма - одному нравится запах средства, другому - нет, у одного кожа стала увлажненной и нежной, а второго - засыпало аллергией Wink

Цены на многие товары существенно ниже, чем в российских органик- и веган-магазинах. Что-то, напротив, дороже - но мне кажется, что и качество на порядок выше.

Расскажу о своих заказах.

Заказ №1.

Сумма заказа - 2 500 рублей.

В первый раз, я закупилась исключительно суперфудами (и витамином В12, который обязательно стоит пить, если в рационе нет мяса и молочки):

• годжи;
  • семена чиа;
  • спирулина;
  • мака;
  • какао

Каждый день добавляю их в кашу на завтрак всей семье, казалось бы стоимость на них не маленькая - но прошло уже почти 2 месяца, а пакеты не израсходованы и на половину.

Вот такая получается вкусная и полезная кашка:

Фото взяла из своего инстаграма, поэтому такое качество)

Распаковка:

Заказ №2.

Сумма заказа - 3 860 рублей.

В этот раз я решила взять некоторые продукты, которые, по мнению специалистов в области питания, более полезны, чем традиционные для русской кухни. В частности, масла:

• масло кокоса

Делаю с ним бутерброды, добавляю смузи. Для жарки не использую, так как есть масло авокадо, мне кажется, оно больше подходит для этих целей по вкусу.

Кокосовое масло на 92% состоит из насыщенных жиров, которые практически не разрушаются при нагревании, и всего около 2% полиненасыщенных жиров (наиболее подверженных разрушению). Точка дымления кокосового масла - от 170 до 230 градусов. Все это делает его наиболее подходящим для готовки вообще и для жарки в частности. Также, оно может храниться месяцами, не прогоркая.

В отличие от насыщенных жиров животного происхождения, насыщенные жиры кокосового масла полезны. Пожалуй, это единственное масло, которое придаст жаренной пище полезные свойства! Да, витамины, антиоксиданты и другие полезные вещества при нагревании разрушатся, но полезные насыщенные жирные кислоты останутся.

Кокосовое масло - одно из самых полезных масел, обладающее массой полезных для здоровья свойств:

• укрепляет иммунитет,
  • помогает избавиться от лишнего веса (ускоряет метаболизм и не превращается в организме в жировые запасы, в отличие от других масел),
  • улучшает обмен веществ и работу щитовидной железы,
  • уменьшает уровень "плохого" холестерина,
  • снижает риск онкологических заболеваний,
  • содержит 10 видов полезных жирных кислот,
  • улучшает усвоение витаминов и минералов

При всей полезности кокосового масла, его не следует перегревать (точка дымления кокосового масла не очень высока). Тогда жарить на нем будет действительно безопасно.

• масло авокадо

Второе место среди масел, подходящих для жарки, занимает масло авокадо. В его составе преобладают мононенасыщенные жирные кислоты (70%), полезные растительные насыщенные жиры (20%) и лишь 10% полиненасыщенных жирных кислот, наименее устойчивых к высоким температурам.

Температура дымления масла авокадо - самая высокая среди нерафинированных растительных масел - 270 градусов. Это позволяет использовать его не только для жарки на сковороде, но и для жарки во фритюре, для выпечки и для жарки на открытом огне.

На масле авокадо можно жарить, не опасаясь случайно перегреть его. Впрочем, это не означает, что вредных веществ в нем не образуется вовсе - их образуется относительно мало. Чем меньше времени масло будет подвергаться нагреванию, тем меньше вредных веществ в нем образуется, тем полезнее будет приготовленная на нем пища.

Также заказала:

• кокосовое молоко

Которое ничем абсолютно не отличается по внешним признакам от масла - оно жирное и твердое, а не как я ожидала - жидкое, как в банках. Но приятное и прекрасно тает и придает приятный привкус смузи)

Пополнила запасы некоторых суперфудов:

• спирулина

Хотя в первой пачке еще половина (она была другой фирмы и самая маленькая).

• годжи

Уж больно они пользуются в нашей семье спросом. В магазинах можно купить 200 гр годжи за 200-300 рублей, но там они какие-то мелкие и блеклые. Здесь же ягоды крупные, вкусные, яркие - пишут, что собираются вручную в экологически чистых районах Китая. поэтому беру эти, хоть они и в два раза дороже.

Также взяла специи:

• кайенский перец

С ним делаю напиток из лимона, турмерика, имбиря и меда.

• турмерик

Все для того же напитка + добавляю в различные блюда.

• копченая папарика

Это что-то нереальное. Аромат неописуемый. Всем рекомендую попробовать обязательно)

И, конечно же, немного набрала ерунды)

• черное африканское мыло

Взяла ради интереса. Пока им не пользовалась, запах просто убойный, в машине было невозможно ехать, когда везли открытую коробку iHerb))) Очень резкий, ядерный и, лично для меня, не слишком приятный. Но может эффект от него головокружительный, кто знает)

_____________________

Площадку iHerb я, конечно же, рекомендую - ввиду всех перечисленных плюсов) Хотя от плохих товаров никто не застрахован даже там (судя по отзывам), поэтому внимательно читайте, взвешивайте все за и против - и все будет хорошо Smile

Достоинства
  • Быстрая отгрузка
  • Дешевая доставка
  • Дополнительные скидки
  • Огромнейший выбор
  • Простота оплаты
Mori_artyрекомендует
22.08.2018
Никак не доберусь до этого сайта. Подруги все заказывают там много интересного и полезного!
22.08.2018
Какие интересные товары вы покупаете, здорово.
22.08.2018
Я тоже открыла для себя этот сайт, и всю уходовую косметику теперь беру там, а вот на копченую паприку смотрю давно, все ее так хвалят... может тоже заказать
22.08.2018
А я как раз на косметику там смотрю и сомневаюсь, напрягают противоречия в отзывах) Копченая паприка - божественна, приходит понимание, что все запах чипсов, колбас, различных копченостей и т.д. - это чисто она, а не продукты сами по себе. Так что очень рекомендую попробовать, не пожалеете)
Тоже люблю этот сайт!