Опубликовано 28 Июль, 2016 - 18:14

Систейн – вторые опробованные мной капли для глаз, и их же покупаю периодически до сих пор, чтобы был аналог «Слезе натуральной» и оба препарата меньше скатывались в привыкание.

И, пожалуй, я бы назвала данные капли лучшими из тех, что пробовала: самый высокий эффект при безопасном использовании на постоянной основе получала именно от них. Сухость снимает на 2/3, усталость – раньше отлично, сейчас так, немного: особенно современный Систейн в моем случае последним направлением похвастаться не может. Но с очками Федорова это и не особо требуется.

Проблема в том, что и Систейн тоже вызывает привыкание (после 8-ми месяцев), только вот он перестает работать почти в ноль – никакого результата, а не просто дает «эффект хуже», как с другими каплями для глаз. И все же, стоит отдохнуть от него пару месяцев, и снова можно капать с прежними результатами – а это уже хорошо.

Второй вопрос – какой-то неравномерный уровень показывают капли Систейна. Т. е. 1 раз купишь (все в той же аптеке) – хорошие капли, действуют как надо. Второй раз купишь там же те же капли – и с нормальным перерывом - но почему совсем неподходящий эффект. Думаю, вопрос в том, что глазам в разное время требовалось разное воздействие, с другой стороны, может быть, в неправильном хранении капель в аптеке или качестве производства…

Достоинства
  • Мягко действуют
  • Успокаивают и увлажняют
Bordoрекомендует