Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 23:19

полгода или более
    330 - 450 руб.

О конфетах "ДаЁжъ!" я узнала случайно, листая Irecommend. Увидела эти конфеты с большим количеством хороших оценок и вспомнила, что такие продаются в местном супермаркете. Попробовала и с тех пор покупаю их с постоянной периодичностью, очень нравятся!

Кстати цены видела разные на них, например, в супермаркете по 450 руб. за кг. Ну а дешевле всего покупала на рынке по 330 руб. за кг. (в апреле 2023 г.). В любом случае за такие хорошие конфеты цена довольно-таки неплохая.

Изготовитель АО "Эссен Продакшн АГ".

Обертка каждой конфеты из плотного материала, герметично запаяна. Такие запросто можно взять с собой в дорогу. Упаковка яркая, блестящая, печать качественная, не стирается (даже антисептиком). Производитель даже наглядно стрелочками показал из чего состоит конфета и все подписал. Шрифт хороший, читабельный. На упаковке неполный состав, но его можно найти на сайте производителя.

Состав

сахар, масла растительные, в том числе соевое, мука пшеничная, патока, сыворотка молочная сухая, арахис обжаренный дробленый, молоко сухое обезжиренное, какао тертое, арахис обжаренный тертый, продукт экструдированных круп и зернового сырья «Crispi» (криспи) особые (крупа рисовая, мука пшеничная, сахар, экстракт ячменно-солодовый, соль), какао-порошок алкализованный, крахмал кукурузный, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, соль, ароматизаторы, регулятор кислотности молочная кислота, эмульгаторы (лецитин соевый, Е492, Е476), агент влагоудерживающий глицерин, антиокислители (аскорбилпальмитат; токоферолы, концентрат смеси).

Противопоказано при индивидуальной непереносимости к белку молока.

Содержит: масло соевое, муку пшеничную, молокопродукты, арахис, лецитин соевый, экстракт ячменно-солодовый.

Может содержать незначительное количество яичного белка, продуктов переработки орехов.

Пищевая ценность на 100г.

Белки - 7.5 г

Жиры - 27 г

Углеводы - 53 г.

Калорийность - 480 ккал

Описание конфет с официального сайта производителя

Вафельная глазированная конфета «ДаЁжь» - это оригинальная конфета по своей технологии, которая создает гармонию хруста нежной вафли, вкуса мягкой тягучей карамели и питательности дробленого арахиса. Внешний вид конфеты напоминает колючего ежика из-за выступающих кусочков криспи и арахиса. Поэтому и название «ДаЁжы»

В этой конфете действительно удачное сочетание ингредиентов, сбалансированное!

Глазурь хоть и не шоколадная, но её не много и она совершенно ненавязчивая, даже вполне себе неплохая. Вафли и воздушные шарики криспи хрустящие, прослойка между ними нежная и вместе с вафлями тает во рту. Карамель мягкая, в меру тягучая, не жвачка-ириска. Ароматный жареный арахис прекрасно дополняет вкусовую палитру.

Конфета сладкая, но не приторная, не имеет постороннего привкуса или послевкусия. Почти не крошится, когда кусаешь, не пачкает руки.

Хотя Даежь! заявлены как конфеты, из-за крупного размера их вполне можно считать батончиками. Одна штука весит 30 г. А еще они довольно сытные. Обычному человеку на перекус хватит одной, ну а сладкоежке может две... ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

Еще я покупала конфеты из этой серии в голубом фантике с молочной начинкой, но лично мне начинка понравилась меньше + в них нет арахиса. Есть еще третья разновидность, с бананом, но их я не пробовала еще.

Конфеты "ДаЁжъ!" от Essen – достойный продукт за приемлемую цену. Попробуйте, даже не сомневайтесь. Начните с этих, в золотистой упаковке, они самые вкусные!

Сладкой жизни вам!

Достоинства
  • Большой размер
  • Вкусная
  • Все в меру (хорошо задумана)
  • Не твердая консистенция (нежная структура)
  • Недорогая
  • Сладкая, но не приторная.
  • Сытная
Недостатки
  • Состав не идеальный
_МарсиАнка_рекомендует
19.04.2023
а мне в синей больше нравятся. у эссен глазурь не очень, но тут она не чувствуется Smile
Да в общем-то обе разновидности достойные, ну а остальное – дело вкуса. Wink
Я пробовала в голубой упаковке, неплохо. Конфета не жёсткая, а вафли приятно хрустят + не приторно