Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 13:50

Привет всем читающим меня!

Год назад я осознала все прелести онлайн-обучалок для детей. Когда из-за начавшейся пандемии у сына прекратились все занятия, настоящим спасением оказались образовательные платформы в интернете. Сейчас уже нет ограничений в офлайне, но мы по-прежнему пользуемся онлайн мастер-классами, курсами и уроками. Последнее из понравившегося - это интерактивные курсы для детей KIDVERSE:

Интерактивные курсы для детей KIDVERSE

Для того, чтобы воспользоваться этими курсами, нужно зайти на сайт kidverse.

Там на ваш выбор предоставлено 7 разных курсов:

• Юный астроном
  • История человечества
  • География: путешествие по всей планете
  • Техники концентрации и памяти
  • Рисование по уникальной методике
  • FASHION иллюстрация
  • Программирование "с нуля"

Интерактивные курсы для детей KIDVERSE

Все они идут в двух вариантах: для детей от 7 лет и от 11 лет. После покупки выбираете тот, который вариант, который нужен.

Наш выбор - курс по астрономии.

Интерактивный курс по астрономии для детей KIDVERSE

Полная цена - 4100 руб. Сейчас я вижу, что действует скидка и курс стоит 2900 руб.

Моему ребёнку почти 7 лет и тема космоса ему очень интересна. Поэтому он с радостью согласился пройти такое интересное онлайн-обучение.

Доступ к курсу астрономии от KIDVERSE осуществляется на платформе для онлайн-обучения «Skillclass». В сумме - 18 видео-уроков по множеству "космических" тем, начиная от базового знакомства с астрономией и продолжая по более углублённым темам: о том, как устроена солнечная система, какие небесные тела существуют, как осваивается космос и т.д.

Интерактивный курс по астрономии для детей KIDVERSE

Уроки доступны в записи, в любой момент. То есть мы не привязаны к какому-то конкретному времени. Захотел сын позаниматься астрономией прямо с утра - без проблем, сел и учись, а захотел перед сном - тоже пожалуйста.

Интерактивный курс по астрономии для детей KIDVERSE

Думаю, можно заниматься с планшета или телефона, но я усаживаю ребёнка за компьютер. Стул, стол и работа с компьютерной мышкой всё же дисциплинируют чуть больше, чем вальяжная учёба в кровати с планшетом в руках))

Интерактивный курс по астрономии для детей KIDVERSE

Обучение проводит как живой человек - симпатичная девушка, так и мультипликационные персонажи. Такая двойная подача, плюс использование реальных фотографий и видео, не дают ребёнку заскучать. Да и вообще, согласитесь, что дети гораздо лучше воспринимают информацию, когда о мире им рассказывает какой-нибудь сказочный персонаж:

Интерактивный курс по астрономии для детей KIDVERSE

Есть даже "обратная связь", то есть тестирование: ведущая задаёт вопрос по теме, и ребёнок должен выбрать один из двух. Если не так, его сразу исправляют, но деликатно. Например, фразой "Подумай ещё". Как бы сразу понятно, что верный вариант - это второй оставшийся, но всё же правильный подход. Создаётся впечатление живого участия или даже собственного репетитора.

Интерактивный курс по астрономии для детей KIDVERSE

Мне не пришлось заставлять ребёнка сидеть за этими уроками. Он сам спрашивал, можно ли ему пойти на астрономию?)) Это ведь не скучные лекции, а словно увлекательная игра с героями мультфильма и добрым преподавателем. По длительности - около 15 минут.

Интерактивный курс по астрономии для детей KIDVERSE

Ему нравится, а это означает, что полученная инфа закрепляется и я могу без проблем побеседовать с ним на тему пройдённого. Что-то из курса он уже и так знал, но и много новой информации получил. В общем, действительно очень интересно и познавательно! Надеюсь, полученный фундамент знаний пригодится ему в школе.

Интерактивный курс по астрономии для детей KIDVERSE

Курс по астрономии сыну так понравился, что я хочу ему оплатить следующий - "История человечества" или "География: путешествие по всей планете". Это действительно интересно, плюс дети его возраста любят проводить время за компьютером. Так пусть проводит его с пользой!

Ну а пока выбираю, какие занятия будут следующими, рекомендую курс астрономия для детей и сервис KIDVERSE в целом. Это отличная платформа для онлайн-обучения!

Интерактивные курсы для детей KIDVERSE

Достоинства
  • Занятия можно проводить в любое время
  • Много познавательной информации
  • Очень интересно
  • Понравилось ребенку
  • Хорошо запоминается
Kapituрекомендует
14.04.2021
Супер, спасибо за ваш отзыв! Love
Интересно Smile
14.04.2021
Очень классный сайт! И интересно и полезно!))
14.04.2021
И правда, хороший подход к обучению детишек!
Очень занимательно! Love
Отличные онлайн курсы
14.04.2021
Я раньше читал книги, чтобы получить информацию, а теперь всего полно для детей и лишь бы на пользу шло.
Занимательно!
15.04.2021
Столько сейчас интересностей конечно, здорово 👍🏼
15.04.2021
Классный сайт, спасибо за наводку.
Полезный ресурс Smile
17.04.2021
Какие интересные курсы!!
15.08.2021
Тоже просмотрели оба их курса, очень классные программы для деток Star