Опубликовано 20 Август, 2021 - 17:41

Современные дети, так же как и взрослые, уже не представляют свою жизнь без гаджетов. Я считаю, что задача родителей использовать гаджеты с пользой для ребёнка. Наш сын с удовольствием играет в познавательные игры на компьютере или телефоне и мы решили пойти дальше, пройти интерактивный курс, расширить знания ребёнка.

Из огромного количества различных сайтов я выбрала kidverse, на сайте представлено 7 тем. Сын остановился на курсе "Юный астроном".

Общая информация о курсе

Курс рассчитан на детей от 6 до 13 лет и включает в себя 18 занятий. Длительность одного занятия 20 минут. Занятия проходят в виде рассказа девушки и периодами включаются мультфильм. В ходе занятия проверяется, усваиваются ли знания у ребёнка. Есть удобный чат с обратной связью для родителей, где отвечают квалифицированные педагоги. Что не маловажно, можно проследить прогресс и успехи ребёнка.

Мои впечатления

Очень боялась, что будет трудно, так как сыну ещё только-только исполнилось 6 лет, но мои опасения были напрасны. Рассказы интересные, в виде диалога, ребёнок отвечает на вопросы при помощи картинок, нажатием курсора, если с компьютера смотрит, или нажатием пальчика, если с телефона. В ходе занятия показываются короткие мультфильмы. Если бы этого не было, информация бы усваивалась очень тяжело.

Приятно, что в случае не правильного ответа, ребёнка подводят к ответу, чтобы он ещё раз подумал, напоминают о чём до этого говорили. В ходе ответов на викторины и рассказы ребёнка, я поняла, что информацию из курса он усваивает хорошо и даже достал книгу про космос, которая давно пылилась на полке. Продолжительность занятия не большая, ребёнок не утомлялся. Единственное, что хотелось бы отметить, что курс хорошо просматривался с телефона и с компьютера, когда попытались включить его на слабеньком, стареньком ноутбуке (используем его для просмотра мультфильмов) уроки очень "висли". Удобно, что курс покупается бессрочно и доступ к нему, есть в любое время.

Впечатления ребёнка

Курс сыну понравился, просил включать минимум по 2 занятия в день. Так же он оценил рассказы девушки больше, чем мультфильмы, преподносила информацию она интересно. С удовольствием отвечал на вопросы викторины. Именно это он отметил, когда спросила, что ему понравилось в этих уроках больше всего.

Данный курс, на мой взгляд, очень интересный и познавательный, будет интересно послушать не только детям, но и взрослым.

Достоинства
  • Занятия можно проводить в любое время
  • Много познавательной информации
  • Очень интересно
  • Понравилось ребенку
  • Хорошо запоминается
korkina305рекомендует
20.08.2021
Люблю астрономию, это очень интересная наука
Очень интересная информация
20.08.2021
Класс, возьму на заметку)
20.08.2021
Здорово! Мою старшую не усадишь так)
20.08.2021
возьму на заметку этот сайт)
Полезный сайт, познавательный
Вау, это интересно)
Я бы тоже послушала...
Интересно-интересно
20.08.2021
Ух ты, надо взять на заметку!
Полезный отзыв Smile
Полезно было узнать!
21.08.2021
Люблю астрономию, очень интересно познавать все новое, завораживает
какой хороший сервис
21.08.2021
Буду знать про данный сайт.
Прикольно
Интересно Smile
Возьму на заметку!
Возьму на заметку! 💐
Познавательно и интересно
23.08.2021
Очень удобно! И главное, что ребенку нравится.
24.08.2021
Интересная платформа)