Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 21:20

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про интерактивные курсы для детей Kidverse. У меня в доступе два курса — «Астрономия для детей» и «История человечества».

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сейчас всё наибольшую популярность приобретают интерактивные и онлайн курсы, на которых не нужно личное присутствие. В них есть свои плюсы — не нужно выходить из дома, можно планировать уроки так, как удобно именно тебе, а также это отличная возможность занять ребёнка дома, если нет возможности выйти на улицу.

Плюс этих курсов в том, что однажды получив доступ, ты можешь включать их в любое время и с любого устройства: дома дочка смотрит со стационарного компьютера/ноутбука, а когда в дороге или на даче, то с ноутбука/телефона. Это очень удобно!

О ПЛАТФОРМЕ

Про сайт Kidverse я узнала буквально недавно, раньше просто включала дочери познавательные видео на YouTube и иже с ним.

Kidverse — это инновационная образовательная платформа для детей, на которой выпускаются интерактивные видео-курсы и квесты.

Уроки проводятся на платформе «Skillclass». Формат видео очень удобен для детей, ведь можно посмотреть не только дома, но и в дороге, в длинной очереди, а интерактивность вносит в видео элемент игры, которая так нравится детям, вовлекая в процесс намного глубже и с большим интересом. А также время, проведённое с телефоном/ноутбуком, становится более полезным и познавательным (´ ∀ ` *)

Сам сайт оформлен в приятных цветах, нет ничего раздражающего, структура простая и понятная — легко разобраться даже ребёнку.

ДОСТУПНЫЕ КУРСЫ И ЦЕНЫ

Все курсы доступны в двух версиях: от семи и от одиннадцати лет, таким образом можно подобрать сложность по возрасту. Курсы, которые доступны мне — от семи лет. Несмотря на то, что моей дочке ещё шесть лет, она не испытывает ни малейшей сложности с пониманием и восприятием информации, ведь подача приятная и лёгкая, доступная.

Курсы, доступные на платформе Kidverse:

• Юный астроном — 4100 ₽
  • История человечества — 4100 ₽
  • География: путешествие по всей планете — 4100 ₽
  • Техники концентрации и памяти — 4100 ₽
  • Рисование по уникальной методике — 4100 ₽
  • Fashion иллюстрация — 4100 ₽
  • Программирование «с нуля» — от 5 800р

Сейчас на сайте действует система скидок, так что курсы можно приобрести очень выгодно.

СТРУКТУРА УРОКОВ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

Все курсы состоят из «живых» видео — начиная от десяти минут, — где преподаватель не только рассказывает материал, но и задаёт вопросы, на которые можно ответить, выбрав нужный вариант (большая часть снабжается картинками, так что даже дети, которые не умеют читать, могут выбрать нужный вариант сами). Также, помимо преподавателя, материал преподносится и в виде многосерийного мультфильма, где симпатичные персонажи помогают запомнить материал.

Также участники проходят квизы, тесты и викторины, чтобы закрепить полученные знания, а родители видят результаты в своём личном кабинете. Но мне нравится смотреть вместе с дочкой.

Наполнение у уроков просто огромное, рассказываются не только общеизвестные факты, но и разное интересное, что знают даже не все взрослые. Так что подобные курсы — хорошая подготовка к школе (в нашем случае).

Курс «Астрономия для детей» не очень большой — 18 уроков, которые разбиты по 16 темам. Уроки небольшие — по 10-15 минут. В день дочка смотрит по 3-4 урока, дальше теряется концентрация, часто отвлекается, но для возраста шести лет это нормально.

Преподаватель — молодая приятная девушка, а в качестве мультяшных персонажей выступают доктор Астрономиус и его ученик.

Курс «История человечества» намного более объёмный, что неудивительно, — 35 уроков по 16 темам, в которые входят также и тестовые задания на проверку усвоения материала. Здесь средняя продолжительность урока больше — примерно 25 минут, больше двух уроков в день смотреть не получается.

Здесь преподаватель меняется — про историю рассказывает харизматичный мужчина. Курс также интерактивный, но мультфильма здесь нет.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

В работе сайта не наблюдается каких-либо лагов или глюков, качество видео на высоте — нет шумов, можно смотреть даже на большом экране, не теряя при этом качества.

Речь у преподавателей хорошо поставлена, музыка подобрана ненавязчивая и приятная — также не нужно выкручивать громкость на максимум, чтобы подобрать комфортный уровень. Шумов на фоне нет.

ИТОГ

Я и моя дочка рекомендуем данные курсы, ведь они не только полезные, но и весёлые (ღ˘⌣˘ღ)

Достоинства
  • Компетентные преподаватели
  • Простой и понятный язык
  • Хорошее качество видео
  • Хорошее качество звука
  • Хорошее наполнение курсов
Spangloryрекомендует