Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 07:12

Всем привет.

Это наш первый опыт прохождения онлайн курсов. Ранее я даже не задумывалась что ребенку уже можно предоставить такую возможность развиваться. Мы уже во всю осваиваем интернет. Компьютер нам пока еще не особо интересен, а вот телевизор и телефон заходят во всю. Не могу сказать что я очень рада этому, но главное знать меру. Плюс я считаю, что такое занятие должно приносить однозначно только пользу для развития ребенка, а не тратить его время впустую. По этому обучение в онлайн формате для оказалось идеальным вариантом.

Почему я выбрала тему астрологии? Все очень просто. Мой ребенок начинает во всю интересоваться именно этой наукой. Мы пока еще не разу не были в планетарии, но ребенок уже во всю просится туда. При этом уже с удовольствием рассматривает картинки в книга про звезды и планеты, смотрит мультфильмы на тему космоса. Сразу показывает мне, если видит на небе звезды или луну. То есть во всю проявляется интерес к космической тематике. Именно по этому, когда у меня появилась возможность пройти нам онлайн курсы на сайте kidverse, то я конечно же согласилась.

Основные темы в этом курсе это история и астрономия. Мы пока что изучили вторую. Нам она более близка по возрасту и интересам. К истории мы вернемся немного позже. Сначала нужно зарегистрироваться на сайте. Затем оплатить нужный тебе пакет. После ты получаешь неограниченный доступ к очень полезной обучающей информации. Большой плюс в том, что этот доступ не ограниченный по времени. Ты всегда можешь снова зайти и пройти курсы заново. Например если ребенок не все до самого конца понял или хочется посмотреть видео заново. Это очень удобно и выгодно по деньгам.

О сайте от производителя:

Все курсы доступны в разных возрастных версиях от 6 до 13 лет. Это инновационная образовательная платформа для детей, на которой выпускаются интерактивные видео-курсы и квесты.

Мы еще не достигли указанного возраста, но я все равно взяла нам этот курс. Во первых ребенку эта тематика очень интересна, он сам попросил меня взять его и сказал что будет заниматься, а вторых, как я писала выше. Доступ к информации остается за пользователем навсегда, после оплаты. То есть, даже, когда ребенок становится старше, он сможет сам снова пройти этот курс. Так что я не желаю что взяла его, тем более что обучение никогда не бывает лишним.

Обучение происходит в формате видео. Можно проходить как с телефона, так и с компьютера. Мы проходили через мобильный, потому что за компьютер, я ребенка еще не сажаю. Затем телефоном мы умеем пользоваться во всю. Курсы ребенок проходил сам и уже во всю знает, куда надо было нажимать на экране, при выборе правильных ответов во время прохождения заданий. Мы выбрали курс по астрономии. Всего на сайте представлено семь разных обучающих курсов. Так же помимо астрономии, есть такие курсы как программирование, рисование, география и другие науки

Оформление у сайта очень приятное. С одной стороны оно яркое и хорошо привлекает внимание и интерес ребенка, а с другой оно спокойное и сохраняет концентрацию ребенка на самом задании. Нет навязчивой рекламы, всплывающих баннеров и другой лишней информации. Только сами онлайн курсы. Что меня очень порадовало. На главной странице, сразу представлено видео, которое рассказывает как проходит онлайн обучение. Информация подается весело, легко и интересно, не нудно. Мне это очень понравилось.

Все обучение происходит в форме видео. Качество у этих видео отличное. Звук четкий. Рисунки на видео яркие и понятные, не нужно объяснять мне, что изображено на них. Рассказывают обучение молодые люди. Они подают информацию легко, а не нудно и не скучно. Ребенок слушал их с большим интересом. Нам не хотелось выключить или уйти заниматься другими делами. Большой плюс, что занятия можно проводить в любое время, а не только в определенное. Например, если ребенок устал или плохо себя чувствует, то можно поставить видео на паузу и продолжить занятия в другое время.

Курс со скидкой стоил 2900 рублей. Не считаю что это дорого, с учетом того, что курсы многоразовые. Доступ к ним у вас остается постоянно. То есть потом их можно включить и младшему ребенку, по достяжении возраста. Нужно заплатить один раз, а польза от такой интересной информации, будет постоянная. В этом получается довольно выгодно. Без акции, курс стоит 4100 рублей

Как я сказала, мы выбрали тематику астрономия. У нас было 18 онлайн уроков. Мы проходили один курс раз в несколько дней. Так ребенок и не перегружался и сам проявлял интерес к прохождению заданий. Нам понравились больше всего первый и второй. Они самые простые и идут уже для самых маленьких любителей космоса. Это от Коперника и до наших дней и Что такое астрономия. Эти курсы можно спокойно включать детям от 3-4 лет и не ждать достяжения возраста 6 лет.

В самих заданиях ребенок не просто смотрит видео и слушает информацию. Он так же и отвечает на вопросы ведущих. Так как в онлайн курсах есть формат выбор ответов. Нужно прослушать вопрос девушки и выбрать один из вариантов ответа. Варианты представлены в виде поясняющих картинок. Все легко и просто. Ребенок легко разобрался какой правильный ответ надо выбирать

По времени курсы не длинные. Нам это как раз и надо. Мы проходили по времени от 15 до 20 минут в день. У меня ребенок просто больше обычно и не выдерживает сидеть на одном месте. Плюс быстро устает и перестает слушать. Так что нам такого времени вполне достаточно. Если ребенок старше, то он возможно будет сидеть дольше и больше за раз проходить заданий

Курсы нам очень понравились. Я рада что взяла их. Информация подается и интересно и просто одновременно. Курс действительно идет для самых маленьких. Все в развлекательной и игровой форме. Много интересных фактов. А главное все поясняется в формате мультфильмов, которые мы так сильно любим. Картинки яркие, не страшные, живые и не испугали ребенка. Ведущие рассказывают весело, интересно и понятным языком

К покупке я его мамам рекомендую.

Достоинства
  • Занятия можно проводить в любое время
  • Компетентные преподаватели
  • Много познавательной информации
  • Очень интересно
  • Понравилось ребенку
  • Простой и понятный язык
  • Хорошее качество видео
  • Хорошее качество звука
  • Хорошее наполнение курсов
  • Хорошо запоминается
regina1992reginaрекомендует
24.04.2021
Очень интересно, моему ребёнку точно бы понравились такие курсы)
👍👍👍
25.04.2021