Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 04:58

Давно я не писала отзывы, а тут прямо повод появился... удивительная и замечательная книга « Путь художника!» написанная Джулией Кэмерон.
Начну с того, что у меня началась самая настоящая депрессия - мне ничего не хотелось делось, никуда не ходила, лежала на кровати и мне просто хотелось исчезнуть из этой жизни. Но поняла, что так дальше нельзя быть...

И мне в пуки попалась эта книга.
Книга с первых страниц увлекает тебя, мне не хотелось с ней расставаться ни на минуту, казалось , что я не читаю ее, а реально разговариваю с Автодом книги, который пришёл помочь мне.
Самое лучшее задание это УТРЕННИЕ СТРАНИЦЫ. На первый взгляд это кажется просто какой-то шуткой. Но это на полном серьезе мне помогло. Утренние страницы заключаются в том, что ты должен завести себе дневник, или можно просто брать листики, и каждое утро , как только ты просыпаешься, не лезть в телефон читать Инстаграм, а прописать 3 страницы всего, что происходит в первые минуты твоего утра. Это может быть все , что угодно. Не важно , что это, главное , что вы пишите. Я такую вещь проделала 3 недели, каждый день и меня спасало это, такое ощущение, что я разговаривала с самой собой и таким способом я решила очень много проблем и избавилась от своих страхов и сомнений.
Второй , как мне показалось очень интересным , вещью предлагалось устраивать раз в неделю своё ТВОРЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ. Это мог быть поход в кино, или на выставку или на какую нибудь лекцию интересную. Смысл в том, чтобы вы провели время своё с самим собой, узнали что -нибудь. Так как я не работаю, то устраивала себе творческие свидания каждый день- ходила в театр, в кино, ходила на выставку картин, ходила на лекции бесплатные, именно те, которые были интересны мне, устраивала себе шопинг., сходила на занятия по живописи и нарисовала много картин в разных стилях. Вообщем полностью с собой знакомилась.

В этой книге очень много интересных мыслей и заданий. Порой даже хочется на несколько страниц вперёд идти и побольше закланий сделать, а потом хочется вернуться в прежнее задание и сделать его ещё раз. Это очень интересно.
Мне это было очень интересно. Я однозначно рекомендую эту книгу. Она в буквальном смысле вытащила меня из депрессии.

Достоинства
  • Вдохновение на короткое время
  • Вдохновляет
  • Красивое оформление
  • Освобождает
  • Позволяет стать менее зависимым от других людей
  • Помогает лучше узнать себя
  • Помогает научиться любить себя
  • Помогает осознать красоту жизни в моменте
  • Привносит яркость в жизнь
  • Раскрывает Ваш потенциал как уникальной личности
  • Сейчас
томас аннарекомендует
23.02.2020
Интересные звдания в книге)
23.02.2020
Хорошо, что вовремя попалась эта книга)))) в пуки ? улыбаюсь теперь, спасибо
23.02.2020
Советы отличные =) давно надо бы начать утренние страницы
23.02.2020
А по названию книги и не поймёшь о чем она. Здорово как!
(Поищу.)
Отличная книга!
23.02.2020
хорошо, когда есть такие вдохновляющие книги!
23.02.2020
Как интересно! Надо почитать!! И чтобы никаких больше депрессий! Crazy Обещаете?! Big smile ?
23.02.2020
Зуб даю! Главное каждый день писать по три страницы! И идти на свидание с самим собой!