Опубликовано 3 Март, 2015 - 12:09

Я прошла "Путь художника" уже несколько раз. Можно сказать, что не без помощи этой книги я закончила свой проект "365 дней". "Путь художника" поддерживал меня тогда, когда мне казалось, что у меня ничего не получается и фото выходят бледными.

Кстати, если вы думаете, что книга только для художников - вы ошибаетесь. Это книга для всех творческих людей, пусть вас не смущает корявый перевод Smile На самом деле это "Путь творческого человека". И совсем не важно чего вы хотите - писать книги, рисовать, фотографировать, снимать видео, делать поделки - все равно. Это для вас.

Книга помогает разбить плотину, которая мешает потоку вашего творчества. А плотина эта собрана из всякого мусора, которого полно в жизнях и головах разных людей: сомнения, критика друзей, псевдодрузей, родственников и завистников. Самокритика, неуверенность и т.д. На самом деле нас так много всего ограничивает, что мы порой сами себе не разрешаем творить - и от этого нам становится только хуже.

"Путь художника" помогает посмотреть на эту мешающую плотину со стороны, разобрать что и где не так, и, конечно, устранить все то, что мешает. Главное открыть себя, прочитать и поверить в то, что не все так плохо Smile

Я попыталась вспомнить сколько же раз я проходила "Путь художника" - и... где-то раз 5 я его полностью прошла так точно)) И каждый раз сразу после прохождения у меня были какие-то совершенно странные, но симпатичные фото, которые нравились как мне, так и остальным Smile Я, конечно, не могу назвать себя фотографом - у меня другая профессия, но мне важно моё хобби и я хочу ним заниматься полностью, находить в нем свою отдушину и выкладываться в нем на все 100 - именно это мне и дает "Путь художника" время от времени и действует эффект ровно столько, сколько я помню об этом всем Smile

Надеюсь, "Путь художника" поможет и вам Smile

Всем вдохновения! ♥

Koshko13рекомендует
03.03.2015
интересная книга..по описанию это именно то, что мне нужно..
нужно почитать Smile спасибо
Как же много интересных книг Вы читаете Smile
03.03.2015
моей антитворческой натуре это будет не по теме, но интересно, что такие есть книги))
Dein Herr, всегда пожалуйста Smile Надеюсь, она Вас вдохновит Smile
Alexandra64, просто я читаю 40-50 книг в год - иногда в этом потоке попадаются интересные Smile
OceanSoul, ну, раз отзывы пишете - значит уже какая-никакая, а творческая жилка есть Smile
03.03.2015
очень интересно, думаю мне эта книга понравится!
03.03.2015
Давно хотела что-то подобное почитать)