Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 20:38

Привет.

Пришло время отправить кое-какую мебель из дома на дачу и встал вопрос доставки.

^^^^^^в отзыве будут мои скрины заказа и общения с поддержкой для демонстрации некоторых моментов, прошу модераторов их пропустить

Первым делом, подумала на яндекс, естественно же?

Из плюсов:

-Всем известный сервис, что дает какую-то гарантию (Казалось бы)

По крайней мере, с доставкой небольших посылок пробоем никогда не было.

-можно сразу узнать цену доставки. В моем случае это было около 5500 за 50км пути.

-можно заказать доставку заранее и запланировать время загрузки/отгрузки (Но это в теории)

***********

Далее пойдет мой негативный отзыв об услуге, о грузчиках и службе доставки.

************

Я понимаю, что невозможно исключить человеческий фактор, но я рассказываю конкретно о моей ситуации, которая просто вывела меня из себя.

Днём заказываю доставку на утро следующего дня.

Машина приехала вовремя, я помогла найти верный заезд.

Звоночек #1 - первое, что предлагает курьер (на оочень-очень ломаном русском): а можно заказ сделать не через яндекс, а просто? Те он предлагает мне отменить заказ через Яндекс, отдать мою вещь и мои деньги людям, которых я вижу впервые в жизни и которые не вызывают никакого доверия?

Звоночек #2 - в процессе грузчики очень много говорят на своем языке, что приводит меня в напряженное состояние. Мы едем в лифте - они шепчутся, они в квартире - шепчутся, на моё «к вас какой-то вопрос?» ничего не отвечают.

Звоночек #3 - отношение к грузу. Грузили матрас, вес которого ~25кг, пока несли его в лифт протерли им весь подъезд, молчу о том, что пока несли от подъезда к машине, тоже ничуть не старались 🥲

Звоночек #4 - на погрузку и разгрузку дается по 10 минут, даже время ожидания платное. Странное дело с учетом того, что машину я заказала среднего размера с габаритами кузова 260*130*150 и до 700кг.

Грузчики были крайне не расторопные. Сперва мы ждали второго грузчика в лифте, потом они 20 минут на лифте выносили одну единственную кровать. Ну да ладно.

Звоночек#5! Звонок! Звоночище!

Спустя 1,5 часа (как и планировалось) мне звонит курьер и говорит «я приехал».

Открываю приложение чтобы посмотреть, а он приехал на другой конец Москвы 😬

Перезваниваю в надежде, что это просто глюк приложения, пытаюсь выяснить где он и куда он вообще поехал, как и почему, но он не понимает меня, кладет трубку.

Короче, да, он приехал в область совершенно с другой стороны Москвы и теперь ему ехать на нужный адрес еще 2,5-3 часа.

Браво.

Именно для этого планируешь и заказываешь доставку заранее. Верно?

Главный плюс всего этого приключения - посылку доставили по нудному адресу. Да, не за запланированные 1,5часа, а за 4, но это же уже мелочи, правда?

Про общение с поддержкой.

Первым делом, после того, как я увидела куда уехал курьер, я написала в поддержку.

Ответ получила не по теме.

Написала еще раз, получила ответ, что вопрос изучают, далее перезвонила любезная девушка, которая сообщила, что курьер ссылается на то, что навигатор их туда отправил, хотя в приложении видна точка адреса получателя.

Также, я сообщила ей о предложении курьера совершить сделку мимо Яндекса. Она обещала взять его на контроль и мой заказ тоже.

Далее я подумала, а нормально ли вообще все это? Все, во что яндекс превратил мой день? Решила уточнить у поддержки, они конечно извиняются и дают промокод 300 рублей на МОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ЗАКАЗ.

🤣🤣🤣🤣

Следующий заказ - умора.

Не рекомендую. Одни вопросы как они набирают сотрудников, как они их проверяют и откуда у этого курьера 4.9 баллов.

В общем, никакой ответственности никто ни за что не несет. Доставили и ладно.

Достоинства
  • Прием банковских карт
Недостатки
  • Не всегда адекватные водители
  • Непорядочность
  • Плохой сервис
  • Сплошной обман
OМариечкане рекомендует
25.09.2023
Смотрю, что они в последнее время совсем распоясались
25.09.2023
1000 лет не пользовался такси, сам всегда за рулём.
Тоже самое
Но тут про доставку, а не такси
Полезный отзыв
28.09.2023
Мда уж. Я пользовалась их доставкой всего несколько раз, но там были мелочи. Для чего-то крупного Яндекс точно не буду рассматривать (хорошо, есть контакты проверенных грузчиков). Ваша ситуация- просто пипец, конечно. Начиная от шушукающихся грузчиков, заканчивая «потрясающей» службой поддержки
01.10.2023
Для доставки мелочей - ок. Неоднократно полтзовалась, но для габаритного больше не рискну 😂
Да, спасибо довезли
28.09.2023
Представляю, что Вы натерпелись, пока ждали свой груз! Главное, что все закончилось.
У Яндекс- как попадёшь. Раз На раз не приходится
01.10.2023
Пользовалась трижды, как лотерея, два раза норм, один - засада (
кошмар какой(((