Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 09:16

один раз
    219,90 руб. (Гипермаркет SPAR)

На днях выбирала морепродукты для пасты и увидела на полке гипермаркета очень приятную по всем параметрам баночку с коктейлем из морепродуктов. Вообще изначально я хотела купить замороженную смесь, но посмотрев, сколько льда на этих несчастных мидиях и креветках, решила попробовать купить что-то другое.

Хочется похвалить создателей упаковки коктейля от Меридиан, потому что, как по мне, выглядит баночка очень прилично! Кстати, она не только внешне красиво смотрится, но и на ощупь такая приятная! В общем, идеальный выбор формы, цветового решения и материала упаковки! Рука к ней сама тянется)

Состав коктейля, я бы сказала, стандартный: креветки, мидии, кальмары и осьминожки. Морепродукты отварены и находятся в рассоле, так что в принципе продукт уже готов к употреблению.

Морепродукты отварные (кальмар, мидии, осьминоги, креветки), вода, соль, регуляторы кислотности: винная, лимонная, яблочная и молочная кислоты, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, консерванты бензоат натрия и сорбат калия, подсластитель сахарин.

Единственное, что меня смущает - это глутамат натрия. Ну не люблю я эти усилители вкуса, и приправы с глутаматом давно практически не покупаю.

Пищевая ценность 100 г продукта (средние значения): белки - 6,0 г, жиры - 1,0 г, углеводы - 1,0 г.

Энергетическая ценность 100 г продукта: 35 ккал / 160 кДж

У банки прозрачная пластиковая крышка, через которую видно, что покупаешь. Выглядит всё аккуратно и аппетитно. Как я заметила, почти везде наверху размещаются осьминоги, но и другие морепродукты можно разглядеть. Открывается крышка легко, ногти ломать не пришлось. Кто-то писал, что банка протекает, но у меня всё было ок. Мы как-то даже особо не заморачивались - бросили банку в пакет и как лежала, так и лежала.

Рассол непрозрачный, немного мутный. И самое главное - он в меру солёный! Пересола нет абсолютно, это мне очень понравилось, так как я не особо люблю соль. Так что такой коктейль действительно уместен будет в горячих блюдах и салатах.

Срок годности: 3 месяца с даты изготовления при соблюдении условий хранения. Открытую упаковку хранить в холодильнике не более 24 часов.

Когда смотрели на баночки в магазине, муж сетовал на то, что, мол, креветок мало, ведь через крышку их почти не было видно. Поэтому первое, что я сделала после вскрытия - полезла смотреть, чего туда положили и есть ли там действительно креветки)

Конечно, в коктейле преимущественно находятся кальмары и мидии, но креветок и осьминожек, на мой взгляд, достаточно. В смеси несколько немного развалившихся мидий, а так в основном все морепродукты целые и вкусные.

Для пасты я немного разделила на части осьминогов, остальное добавила, как есть.

Масса нетто: 415 г. Масса морепродуктов: 207 г.

Массу морепродуктов я не взвешивала, но слила рассол в ёмкость, получилось около 220 мл.

Перед приготовлением морепродукты лучше немного отжать, так как они дают воду, но в принципе она выпаривается со временем. Я сделала с ними сливочный соус и смешала его с чёрными спагетти, получилось вкусно и красиво Smile

Если бы не глутамат натрия, я бы назвала этот коктейль идеальным! Но тем не менее, я рекомендую коктейль из морепродуктов от Меридиан, потому что у него:

• относительно невысокая цена
  • в меру солёный рассол
  • качественные морепродукты
  • смесь уже готова к употреблению

Сама я обязательно куплю этот коктейль ещё, и в следующий раз попробую приготовить с ним салат.

Достоинства
  • В меру солёный рассол
  • Готов к употреблению
  • Привлекательная упаковка
  • Хороший состав морепродуктов
Недостатки
  • Содержит глутамат натрия
fififi_blogрекомендует
20.04.2018
Надо попробовать, а то у нас действительно куча льда везде)
20.04.2018
Да ужас! Смотришь на упаковку, и понимаешь, что после разморозки там ничего и не останется!
Выглядит аппетитно
20.04.2018
Мммм обожаю морепродукты! Надо будет попробовать такой коктейль.
Я тоже их люблю Smile
20.04.2018
Иногда покупаю морепродукты этой фирмы, они всегда вкусные, аппетитные
20.04.2018
Неплохое наполнение. Обычно пихают много кальмара, 1 осьминожку и пару креветок. Надо будет купить!
20.04.2018
Ага, я тоже была приятно удивлена!
20.04.2018
Еще и бензоат натрия содержит, это даже страшнее как по мне.
20.04.2018
Тоже беру иногда такие штучки Wink но использую преимущественно в салаты в блюда, не требующие дальнейшей готовки
21.04.2018
А мне такие креветки нравятся
21.04.2018
я его так, вилкой ел с банки) вкусный.
26.05.2018
ммм, вкусняшка. даа, покупали тут 4кг замороженных кальмаров! я потом плакала над ними вареными - осталось реально грамм 300!
  • 09.04.2014 - 15:55
    Очень вкусно, но производитель не грамотный!!! (фото)
    Всех приветствую! Морепродукты я очень люблю и всегда стараюсь попробовать чего-нибудь новенькое. Мидии я особенно очень люблю в любом виде. На этот раз взяла готовый продукт от «Оливы Факел» мидии в рассоле. 280гр. В составе почему-то указали рыбу, вместо мидий. Мидия - это же моллюск всё-таки!
  • 26.07.2015 - 16:31
    Вызывает интерес сей морской деликатес – лёгкий, вкусный и полезный, популярный и известный
    Я очень люблю морепродукты. Цены на них кусаются, но иногда всё же позволяю купить себе баночку законсервированных деликатесов. Тем более, что в близлежащих МАНе и МАГНИТе они всегда есть в продаже. Я имею в виду коктейль из морепродуктов. Он бывает либо в масле, либо в рассоле.
  • 03.01.2018 - 21:03
    — Океан полон рыбы. — Мне не хочется тебя расстраивать, но океан не примет твою кредитную карточку.
    Совершенно случайно натолкнулся на этот шедевр, который смог не только порадовать мое извращенно нёбо, но и удивить умеренной ценой и вызвать привыкание.
  • 17.07.2013 - 21:23
    Вкусная "КАКА" (+фотыыыыы)
    Всем привет))) Многие, наверно. задались вопросом :"Почему такое противоречивое название?" Ответ с небольшим рассказиком: Морепродукты я обожаю и балую себя этим деликатЕЕЕсом частенько, в основном покупаю морской коктейль в рассоле, тоже МЕРИДИАН. Он меня полностью устраивает, Няшка-Вкусняшка!!!
  • 10.09.2013 - 18:18
    Облом под нежно-сливочным соусом... (+фото)
    Всегда проходя мимо отдела с морепродуктами в магазине, я с интересом поглядывала на пакетик «Дольче Вита» от марки «Меридиан» . Но вот цена почти в две сотни за скромный вес в 200 г мне казалась как-то чересчур завышенной. Чего там такого необычного-то?
  • 12.03.2016 - 23:03
    Любите ли вы морепродукты так как люблю их я? Любимый морской коктейль, вкусный, малокалорийный, НО с консервантами... Меридиан ну что же ты? :( + простой рецепт вкусного гарнира с морепродуктами!
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР   Я безумно люблю морепродукты, покупаю всегда когда есть возможность. Мою любовь даже не отбил тот факт что в 2012 году, я сильно отравилась просроченными морепродуктами (сама виновата, не посмотрела срок годности когда покупала).
  • 04.01.2017 - 21:43
    ღღღ Хотите добавить ЭКЗОТИКИ к вашему новогоднему столу? Попробуйте этот ХОЛОДЕЦ из МОРЕПРОДУКТОВ! ღღღ
    Сегодня я продолжаю тему морепродуктов) Речь пойдёт о Коктейле из морепродуктов отварной в желе. В отличие от мидий , такой коктейль в виде желе я пробовала впервые.
  • 14.12.2016 - 14:57
    На вкус и цвет, вообщем пробуем(+фотоотчет)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня я хочу с вами поделиться отзывом о коктейле в масле с пряностями "Мехико", от известной фирмы Меридиан. Иногда хочется чего то такого особенного, тут в супермаркете и бросился в глаза отдел с "морскими гадами".   Цена 130 руб. Масса нетто 200 гр.
  • Паста с морепродуктами в чесночном соусе по бюджетному. Щупальца кальмара закуплены, готовлю.
    Всем здравствуйте! Я люблю морепродукты, а пасту с оными, в соусе, просто обожаю. Никогда не покупала ничего из морского, чтоб сразу в банке в соусе, беру же обычно в масле или просто в рассоле.
  • 18.02.2022 - 14:02
    Осьминоги нежностей не любят! Чем больше вы над ними издеваетесь, тем вкуснее они будут. Секреты и рецепты приготовления. Много интересных способов подачи.
    Очень вкусно и очень страшно. Так я описала бы свое отношение к осьминогам еще полгода назад. Есть люблю, а приготовить не решаюсь. Но несколько месяцев жизни в Мексике убедили меня в том, что это легко и совсем не страшно. Теперь октопусов я готовлю часто и с удовольствием.
  • 11.04.2022 - 14:43
    Всем рекомендую попробовать
    Добрый день, дорогие друзья! Как ваши дела?   В сегодняшнем отзыве я бы хотела рассказать вам про урбеч от торговой марки Сибирский кедр. Про данную торговую марку я уже рассказывала вам ранее, поэтому мне кажется,что вы помните про нее.   Итак,продолжим   Общая информация 1.
  • 18.04.2022 - 21:10
    Пахнут курами из сарайки! Годятся только в качестве антуража для отзывов. Виноградные улитки "Пармезан" из Спара
    Меня хлебом не корми, а корми всякой странью недомашней. Очень я люблю всяких гадов морских, мозги телячьи, яйца бычьи и прочую невидаль. Устрицы, рапаны - все это люблю тоже, и по старой памяти (давно пробовала улитки из магазинов) думала, что люблю и виноградные улитки.
  • 13.07.2022 - 12:17
    Устрицы 🦪 размера L|Море без деликатесов - деньги на ветер! Как правильно есть|Отличие от М|Польза|Какие они на вкус✨
    Всем доброго времени суток Сегодня бы я хотела рассказать про устрицы, я не употребляю их каждый день и не испытываю особой потребности, но обилие ресторанов, которые их предлагают напоминают мне о том, что это полезный морской деликатес, мимо которого я не должна пройти.
  • 26.03.2022 - 17:30
    Муж сказал: "Давай готовить ЭТО чаще" 🤤 Вкуснейшее итальянское Ризотто за считанные минуты вместе с Приправой Maggi На Второе 😍 Сытный ужин БЫСТРО и ВКУСНО + Пошаговый рецепт и много аппетитных фото
    Я очень люблю готовить и терпеть не могу повторяться. Ну не нравится дней пять дней подряд кушать один и тот же суп или плов, к примеру. Как-то так в нашей семье сложилось, что мы готовим буквально на разок.   Поэтому банальный вопрос: а что приготовить? - в нашей семье звучит ежедневно.
  • 22.07.2022 - 14:51
    От любви до ненависти 1 шаг! Мидии - это любовь, но только со второго взгляда. Много вкусных фото
    Доброго времени суток! Раньше я смотрела на мидии с нескрываемым отвращением, да и особого желания их попробовать у меня не возникало. Сейчас же мидии - это одно из моих самых любимых лакомств , которые я научилась готовить дома и всегда заказываю в ресторане.
  • Шоколадные конфеты Кедровая коллекция Территория тайги - запоминающееся ассорти в коробке из Сибири. Состав. Качество конфет. Мои впечатления
    Доброго всем времени суток. Спешу поделиться своими впечатлениями о конфетах с кедровыми орехами. Недавно мне привезли подарок из Сибири - Шоколадные конфеты Территория тайги Кедровая коллекция, ассорти в коробке, 120 г. Произведены они в Томске.
  • 06.06.2022 - 18:26
    Колбасные шашлы́чки скрасят ваш пикник, не дадут умереть с голода, но их вкус зависит от способа приготовления.
    Здравствуйте! Поехали на дачу в прекрасный солнечный лень. Решили в Ашане курочки взять, чтобы на мангале пожарить. Облом. Приличного ничего не было. А хочется чего-нибудь с дымком и корочкой. Пришлось взять "Колбаски"шашлычные". Бренд нам нравится, "Ближние Горки".
  • 29.07.2022 - 00:48
    🌊Сожрать сырым или приготовить? 🐚 5 простых рецептов приготовления морских гребешков на створке с икрой и без.
    Морской гребешок — это красивая ракушка которая служила русалочке Ариэль лифчиком. И правда, идеальный вариант, ведь у неё аж две створки. Её рисуют дети, когда представляют раковины с жемчужинами. Хотя настоящая ракушка с жемчугом выглядит более чем тривиально , да еще и пахнет отвратительно.
  • 11.02.2022 - 15:31
    Ресторанное блюдо , которое приготовить проще пареной репы
    Читатель, доброго дня! Очень люблю морепродукты и частенько покупаю себе коктейльчики из мидий , кальмаров, осьминогов. Давно приглядела в магазине в отделе замороженных продуктов мидии, и вот решилась по акции взять, да ещё и в створках.