Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 22:02

Про перенесённый кератит я уже писала. Так как в процессе лечения используются различные капли для глаз, в том числе сушащие наши нежные глазки ( тот же дексаметозон), появляется нужда в увлажняющий каплях.

Они бывают с консервантами и без. Эти с консервантами. Прописала врач-офтальмолог на пост-кератитый период (после первого кератита прописывала Стиллавит) . Их я сейчас капаю по мере необходимости: при дискомфорте, сухости. Некоторые дни могу обходиться без доп. увлажнения, а иногда и по несколько раз приходится капать. Зависит от того, насколько долго провела за телефоном/компьютером.

☝️ В период кератита применяла увлажняющие капли без консервантов ( все по рекомендации врача, которой доверяю 100%).

Увлажняют эффективно, не раздражают ( Теолоз при длительном применении начал раздражать глаза). Удобно, что Систейн-ультра не привередлив к условиям хранения.

Флакончики меняю каждые месяц-полтора, так как несмотря на консерванты и аккуратность, считаю, все равно происходит контаминация микроорганизмами.

☝️Также важно отметить- не содержит гиалуроновую кислоту. Это на случай, если у вас аллергия на нее. А она есть в 80% увлажняющих капель.

Достоинства
  • Дарит глазам комфорт
  • Моментальное действие
  • От усталости глаз
  • Помогает при синдроме сухого глаза
  • Помощь при долгой работе за компьютером
  • Устраняет зуд
  • Устраняет сухость
  • Устраняет сухость надолго
  • Хорошее увлажение
Беверли-Хиллзрекомендует
09.01.2021
Я капаю Катионорм для увлажнения, тоже эффективные капли
Спасибо большое! Буду иметь в виду!