Опубликовано 23 Май, 2021 - 20:42

Если спросить меня о том, какую парфюмерию я люблю больше всего, я смогу ответить этой картинкой:

Килиан. Только у этой марки есть ароматы, пробников которых мне катастрофически не хватает, и душа просит повторить в большем объеме.

Только у этой марки флаконы считаю настолько прекрасными, что решила собрать небольшую коллекцию.

В общем, эта марка, которая не устаёт меня поражать своей концепцией и эстетикой, и это однозначно любовь.

Что касается аромата Хорошая Девочка Килиана, то я его поняла и приняла не сразу. Я знала, что он пользуется бешеной популярностью, специально поехала в бутик Kilian для более детального знакомства со всеми потенциально интересными парфюмами (по списку, чтобы ничего не забыть)... и Good Girl Gone Bad в этот день меня совершенно не зацепил. Я тогда вернулась домой с двумя ароматами, один из которых покупать совершенно не планировала.

Но на запястье обильно нанесла Девочку, и всю дорогу домой принюхивалась, пытаясь разгадать феномен популярности. Увы, не получилось, потому что добрая половина ароматов из ассортимента марки мне тогда показалась в разы шикарней и интересней.

Ну а дальше случился пробник. И наедине с ароматом я смогла разобрать, в чем прелесть «хорошей девочки». После пробника я не смогла расстаться с ароматом, и в итоге - travel-флакон украшает мою парфюмерную полку.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ ФЛАКОНА

Я уже признавалась в любви тревел-флаконам Килиана, но с удовольствием сделаю это ещё раз)

«Девочка» входит в коллекцию под названием «Сад Добра и Зла», поэтому гравировка отличается от стандартной килиановской в стиле щита Ахилла.

На первый взгляд все невинно - эдемский сад, выполненный в сияющем белом цвете с золотым, словно нимб, обрамлением.

Я вижу элемент райских врат, обвитых гроздьями винограда. Но стоит внимательно рассмотреть крышку, как становится понятным название «сад добра и зла». За познание зла здесь отвечает парочка змей-искусителей и яблоко.

В общем, эта гравировка мне кажется интересней стандартной Килиановской, и мне жаль, что кроме как в этой серии и в данном цвете ее больше нигде не встретить.

В остальном, характеристики такие же, как и у остальных тревел-флаконов - футляр достаточно увесистый. В него вставляется сменная фиолка объемом 7,5 мл. Крышечка магнитная, и закрывается с характерным громким щелчком. Качество чувствуется в каждой детали.

Кстати, флакон не является неубиваемым, и затертости даже после аккуратного ношения в сумке появляются. Поэтому, сразу после первой царапинки я стала брать флаконы с собой в фирменном бархатном чехле, который, к сожалению, в комплект не входит. Мне его дали по просьбе в магазине, совершенно случайно так получилось.

✔️ KILIAN GOOD GIRL GONE BAD, ЦЕНА

Обычно сетевые магазины придерживаются единой ценовой политики. Но, как оказывается, бренда Kilian это не касается. Различия в стоимости от магазина к магазину могут быть весьма существенными.

Например, travel set (30 мл, как у меня) в Рив Гош сейчас продаётся за 13800 рублей; а в Сефоре и Иль де Боте - 15700. На официальном сайте bykilian так же - 15700 рублей.

Большой флакон (50 мл) в шкатулке вам обойдётся приблизительно в 20000 рублей; он же, но в клатче со змеей - 25500 рублей.

✔️ KILIAN GOOD GIRL GONE BAD, ОПИСАНИЕ И ПИРАМИДА АРОМАТА

Описание концепции аромата с официального сайта:

Good girl gone Bad — настоящий вихрь смелых фруктовых ароматов в райском саду добра и зла.

Одновременно невинный и чувственный аромат открывается абрикосовыми оттенками цветов апельсина и абсолютов османтуса и майской розы. За ними притаилось главное искушение — симфония трех соблазнительных цветочных нот: туберозы, жасмина и нарцисса.

Пирамида, согласно фрагрантике:

Верхние ноты: Османтус, Жасмин и Майская роза;

средние ноты: Индийская тубероза и Нарцисс;

базовые ноты: Амбра и Кедр.

И здесь я могу сказать, что аромат достаточно сложно себе представить, если опираться на описание и пирамиду. Ожидание с реальностью вряд ли совпадут. Девочка Килиана - тот случай, когда лучше один раз познакомиться лично. Парфюм выделяется среди других, он имеет характер, и даже после единичного знакомства его не спутать с другими.

✔️ GOOD GIRL GONE BAD BY KILIAN - ОТЗЫВ И ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

При нанесении, как ни странно, «Девочка» сразу показывает себя мне с обеих сторон. И с ангельской, и с демонической. Первым делом я слышу ноту табака, а точнее - незажженой сигареты, хотя она нигде не заявлена. В этот момент аромат явственно имеет, помимо запаха, и текстуру. Шершавую.

Проходят буквально мгновения, и на фоне сигареты, которую, как будто в нерешительности мнут в руках, проявляется и противоположная сторона аромата - нежнейшая, бархатистая, словно кожица персика...

Запах соответствует - нектар спелого абрикоса, соседствующий с ароматной баночкой цветочного мёда.

И все это великолепие происходит на подложке из фирменной килиановской базы, которую я узнаю из тысячи - это нежнейшее туберозно-сливочное облако, также имеющее текстуру и напоминающее суфле.

Чуть позже можно разглядеть и другие нюансы пирамиды - «Девочка» вытаскивает откуда-то нежнейшую, хрупкую розу - всего одну, и она своим тонким ароматом добавляет еще каплю нежности всему аромату.

✔️ ЗВУЧАНИЕ НА ОДЕЖДЕ И КОЖЕ. РАЗНИЦА

Я заметила, что аромат Good Girl Gone Bad by Kilian - тот самый случай, когда звучание на одежде и коже отличается.

На одежде парфюм имеет более чистое и ровное звучание, без перепадов настроения, с уклоном больше в «хорошую» сторону. Сочный абрикос с небольшой кислинкой, не дающей аромату уйти в скучную липкую сладость.

На коже все по-другому. Здесь можно уже наблюдать волшебство и трансформацию аромата в зависимости от химии кожи. На моей - это переход на плохую сторону, с преобладающей горечью табака.

В зависимости от настроения я могу наносить парфюм двумя способами и наслаждаться разными ароматами. Очень удобно)

✔️ ШЛЕЙФ

Невероятно красивый и длинный шлейф, за что ценю почти все ароматы Килиана. Он позволяет не только наслаждаться ароматом самостоятельно, но и дать им насладиться всем окружающим в радиусе метров двух))

Шлейф богатый, объемный, переливчатый, и очень громко заявляющий о стоимости парфюма. Дешевые ароматы так шлейфить не умеют.

✔️ СТОЙКОСТЬ

Несмотря на то, что аромат яркий и громко заявляющий о себе, стойкость его меня не радует. До конца дня на коже он не доживает. Исчезает бесследно где-то через часа 4 после нанесения. Если наносить на одежду, то здесь держится дольше. Могу его слышать весь день, и даже немножко на следующий. Дальше выветривается без следа.

То есть феноменальной стойкостью не обладает. Даже больше могу сказать - среди всех ароматов Килиана, что у меня есть, считаю его одним из самых быстро исчезающих. Поэтому тревел флакон в сумочке - просто необходимость, если хочу благоухать «Девочкой» весь день.

✔️ ИТОГ. В ЧЕМ СЕКРЕТ УСПЕХА ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКИ КИЛИАНА

Именно в своей неоднозначности, я полагаю, и кроется успех духов “Good Girl Gone Bad”.

Он то липко-сладкий, то шершаво-горький; то невинный, то демонически притягательный. Он до конца непонятен. Его хочется постоянно разгадывать, и никогда не угадаешь, какой характер «Девочка» покажет в следующее мгновенье.

Девочка Килиана - это когда название идеально совпадает с содержимым. Ангельское лицо. Дьявольские мысли. И все это в одном флаконе.

Да, кстати, ещё одна удивительная черта аромата заключается в том, что он уместен всегда и везде. В любое время года, и в жару и в холод, утром и вечером, и в любой ситуации. Уникальный.

Я не могу сказать, что аромат является моим самым любим, поскольку в данный момент мое сердце прочно занято не сильно популярным Rose Oud by Kilian, но я бы смело могла его рекомендовать всем и каждому для знакомства, поскольку в историю «девочка» уже прочно вошла, и если смотреть на статистику, то успех Good Girl Gone Bad ещё не смог побить ни один аромат бренда))

Это стоит того, чтобы хотя бы иметь представление об аромате.

——ОТЗЫВЫ НА АРОМАТЫ С МОЕЙ ПАРФЮМЕРНОЙ ПОЛКИ—-

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
23.05.2021
С удовольствием прочла Ваш отзыв, особенно ту Часть где рассказывается про дизайн Тревел-флакона... никогда не вдумывалась что там такие сюжеты переплетены - интересно ☺️
Спасибо Shy
Какое заманчивое описание Love
Я пыталась заинтересовать)) Аромат того стоит Smile
23.05.2021
Я ловила этот прекрасный шлейф у окружающих и когда пришла знакомиться то тут же ушла Big smile
Я чувствовала только МЫЛО с ароматом розы. Но потом дала ему шанс еще, распробовала шлейф на себе и он стал моим ароматным Я.
Но за столько лет с ним бок о бок я хочу его заменить, но не знаю чем Smile Мне кажется у меня "выгорание" от парфюмов, я почему-то не хочу ими пользоваться а пользуюсь парфюмерными гелями. Не знаю что такое)
абсолютно согласна с тем, что он уместен всегда и везде, еще и подходит всем возрастам. Единственный аромат от которого меня ни разу не тошнило, который не выбешивал и вообще не доставлял дискомфорт, и который я всегда плохо чувствую на себе, но замечу на окружающих. Сейчас нравится "Женщина в золото", но не знаю заменит ли он мне "Девочку". Я кстати в нём всегда слышу одну, мускусную розу. Мне повезло вживую понюхать это прекрасное создание природы и я поняла, так пахнет "Девочка";
Ой как много буков Laughing out loud
Ой как много буков Laughing out loud
Это Значит, зацепила Laughing out loud
23.05.2021
Роскошные фото Love Киллиан - это всегда эстетический оргазм)
Спасибо Smile
О, да! Про эстетический оргазм - в точку)) я сейчас думаю, какой аромат купить, чтобы в комплекте шёл красный футляр. Он завладел моим сердцем Laughing out loud
23.05.2021
м-да...невозможно не влюбиться в такие творения...с этим согласна! Wink
Коллекция ароматов у вас, конечно, шикарная!!
Флакончики бомбические!
Ох какая полочка! 😍😍😍
Обожаю совать нос в чужие парфюмерные залежи
Дизайн у бренда узнаваемый
Интересно описали)
24.05.2021
Даже флакон шикарный! И запах интересный.
А коллекция у вас - воу )
24.05.2021
Я после одной неудачной, как по мне ) покупки пробника Килиан, больше вслепую не экспериментирую)
26.05.2021
Аромат этот конечно восхитителен! Но такой дорогой 🙁
27.05.2021
Никак не послушаю этот аромат Glasses
28.08.2022
Никак не могу подружиться с этим парфюмом, мы с этой "девочкой" как-будто по разные стороны, не вижу себя в ней. Что-то отталкивает, но столько комплиментов получаю, что продолжаю пользоваться...
14.04.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где вы покупали тревелфлакон Девочки?
31.10.2023
Очень и очень