Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 12:38

Об этом нишевом аромате не перестают много говорить и многие девушки желают его заполучить в свой парфюмерный гардероб, хоть и прошло почти 9 лет с момента выхода этой парфюмерной воды от Килиана Хеннесси - Good Girl Gone Bad By Kilian.

В этом отзыве ниже я рассказываю о флаконе из официального ИМ Килиан.

Kilian Good Girl Gone Bad
С этим ароматом у меня неоднозначные отношения - сначала хотела избавиться, давая ему шанс в каждом времени года. Именно весной он раскрылся так, что стал моим любимчиком на данное время.
Описание

Good girl gone Bad — настоящий вихрь смелых фруктовых ароматов в райском саду добра и зла.
Одновременно невинный и чувственный аромат открывается абрикосовыми оттенками цветов апельсина и абсолютов османтуса и майской розы. За ними притаилось главное искушение — симфония трех соблазнительных цветочных нот: туберозы, жасмина и нарцисса.

Цена

17000 - 23500 рублей - за полноформатный флакон 50 ml. Иных объёмов нет.
Около 4000 рублей - за мини-формат.
Пирамида композиции

Этот аромат относится к группе цветочных фруктовых ароматов. Всё ноты его вы можете увидеть ниже:

Внешний вид и флакон

Расскажу про свой. У меня тревел-формат парфюмерной воды Kilian Good Girl Gone Bad, объёмом 7,5 ml:

Kilian Good Girl Gone Bad

У него самый качественно выполненный пульверизатор, который я пробовала у тревел-форматов:
Kilian Good Girl Gone Bad

Пульверизатор прекрасно и равномерно выдаёт спреем парфюмерную воду. Кстати, многим парфюмерным и туалетным водам формата мини среди парфюмерии этого не достаёт.

Флакон, который можно не выбрасывать

Как и в случае с полноформатными флаконами, мой тревел тоже можно использовать многократно, просто наполняя его заново из рефила GGGB. Пульверизатор у него откручивается без проблем:

Kilian Good Girl Gone Bad

Даже у мини-формата высокое качество материалов - как флакона, так и пульверизатора и трубочки:

Kilian Good Girl Gone Bad

И далее можно будет заполнять флакон и спокойно брать его вместе с собой:
Kilian Good Girl Gone Bad

Про цвет (думаю, это важно, так как аромат часто подделывают) - парфюмерная вода Kilian Good Girl Gone Bad имеет прозрачный, чуть желтоватый оттенок:

Стойкость и шлейф
У Good Girl Gone Bad стойкость на холодной моей коже - около 7 часов и выше. Аромат сидит достаточно близко к коже. Шлейф ощутимо присутствует примерно первые 2-3 часа после его нанесения. после усаживается и становится близок к коже.

Моё мнение

Мне нравится Kilian Good Girl Gone Bad. Но для меня этот аромат мало чем отличается от того, как звучит большинство из люксовых парфюмерных вод - стойкость такая же, да и шлейф также недолго присутствует рядом с вами. Я считаю, что он слишком прост по своем у звучанию - опять те же белые цветы и фрукты (которых там и нет, а это всего лишь игра османтуса). Кажется, что-то подобное уже где-то было.
Возможно, аромат ранее звучал иначе и действительно был своего рода жемчужиной среди нишевой парфюмерии, до того как Kilian стал принадлежать концерну Estee Lauder. Поэтому могу думать, что коммерция взяла верх над парфюмерным искусством и в случае с GGGB.
Cейчас это очередная приятная парфюмерная вода. Всё чаще и чаще его слышу на окружающих девушках. А я, пожалуй, завершу свой тревел и забуду Kilian Good Girl Gone Bad. Хотя всё может измениться. К ознакомлению обязательно советую!

P.S.:
Успели уже познакомиться с другим нишевым ароматом Wild Python 🐍, который часто называют "клоном" "Девочки"?

[Обновление от 08.2021]

Почти через год я завершила тревел. и поняла, что не смогу без этой парфюмерной воды. Я была не права когда писала, что никогда его больше не кулю. Несмотря на его популярность я обожаю его! За год со мной и GGGB случилась самая настоящая любовь!
Естественно, свой полноформат, я приобретала на официальном сайте бренда KILIAN.. Стоимость на момент покупки со скидкой составила почти 21 000 рублей.

В Kilian Good Girl Gone Bad роскошно всё, начиная с коробки и её оформления:

Kilian Good Girl Gone Bad
Флакон очень тяжёлый, из плотного стекла с металлической золотой табличкой:
Kilian Good Girl Gone Bad
Сбоку он выглядит так - на выпуклый узор обязательно советуют смотреть, чтобы наверняка узнать оригинальность. Флакон с официального сайта выглядит так:
Kilian Good Girl Gone Bad
Крышка сделална из золотого металла, очень тяжелая. Имеет сверху гравировку с буксой «К»:
Kilian Good Girl Gone Bad
Мой флакон откручивается - так задумано производителям. Как парфюмерная вода закончится, то его заново можно наполнить из рефила (сменный блок) и продолжать пользоваться ароматом. Я очень надеюсь, что он со мной надолго и не надоест😃. Бесконечно можно восхищаться только одним лишь созерцанием данного флакона. А сам аромат. Он универсальный, политкорректный, женственный и нежный. Kilian Good Girl Gone Bad может быть парфюмом как для свидания, так и ароматом на каждый день. Не надоедает! Окружающие отмечают его положительно и делают мне комплименты. И я с каждым разом все больше и больше начинаю его любить и ценить.
Kilian Good Girl Gone Bad

Достоинства
  • Легкий
  • Нежный
  • Потрясающая игра нот в пирамиде
  • Стойкий
  • Шлейф
Недостатки
  • Активно пошёл в массы
  • Высокая цена
I_m_mortalрекомендует
29.04.2021
Такой маленький флакон)
29.04.2021
Ну это же тревел 😉 Его очень удобно брать с собой 🤗
10.05.2021
Купила отливант таких духов. Вроде бы понравился, но столкнулась с отрицательным комментарием о не очень приятном аромате этих духов и уже думаю, вдруг много кому аромат кажется противным Shock Но однозначно, для меня он пахнет как-то необычно, кажется даже не духами)
10.05.2021
Я не назову этот аромат противным, просто он звучит как-то избито - опять эти невидимые фрукты и цветы с табаком (которого также тут нет). Интересный, но он коммерческий. Для меня звучит и раскрывается, как парфюм из люкса (стойкость, кстати, тоже средняя).

И если раньше окружающие девушки любили «Императрицу» (как по мне это малоприятный фруктовый подбродивший компот), то теперь все покупают «Девочку» 🤷‍♀️ Это также не воодушевляет.