Опубликовано 30 Май, 2017 - 19:55

Не представляю уход за моими вьющимися волосами без масел и различных кондиционеров-несмывашек. Уже давно есть у меня один любимчик, это Масло-эликсир Преображение от GARNIER Fructis, мои волосы его просто обожают. Но сегодня речь будет не о нем.

Несколько месяцев назад мне понадобилось вновь приобрести масло для волос Fructis, но уже в магазине продавец-консультант предложил и расхвалил новинку от Elseve L'Oreal Paris‎ Экспресс-кондиционер "Двойной Эликсир Роскошь 6 масел". Откровенно говоря, расхвалила девушка-консультант мне эту новинку настолько, что я не устояла и взяла сей продукт, вместо моего любимого масла-эликсира.

Позже, по своему опыту, я поняла, что хвалить то эту новинку абсолютно не за что. И радует, что большинство отзывов не столь лестные, как слова консультанта в магазине. А следовательно, это не мои кудри такие капризные, это новинка не совсем удачная.

Итак, Экспресс-кондиционер L'Oreal Роскошь 6 Масел Двойной Эликсир

Первый питательный экспресс-кондиционер, обогащенный 6 микро-маслами редких цветов и Сывороткой Блеск-Уход для двойного действия:

1. Мгновенно питает волосы и делает их послушными.

2. Обеспечивает легкое расчесывание, экстра-блеск, защиту от внешних факторов и сухости.

ДОКАЗАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: легкое расчесывание и питание, без утяжеления. Волосы выглядят безупречно! ГДЕ УГОДНО. КОГДА УГОДНО.

Объем 200 мл;

Цена на момент покупки 490 рублей в одном сетевом магазине косметики, хотя в некоторых интернет-магазинах встречала на 20% дешевле.

Изготовитель: Сопрокос, Франция.

AQUA / WATER, ISODODECANE, PHENYL TRIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, CI 19140 / YELLOW 5, CI 14700 / RED 4, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT / MATRICARIA FLOWER EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CHLORPHENESIN, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, NELUMBIUM SPECIOSUM FLOWER EXTRACT, DIMETHICONOL, BENZYL ALCOHOL, CINNAMAL, LINALOOL, LINUM USITATISSIMUM FLOWER EXTRACT / LINSEED FLOWER EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CARAMEL, GARDENIA TAHITENSIS FLOWER EXTRACT, ROSA CANINA FLOWER EXTRACT, BISABOLOL, BHT, CITRIC ACID , GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, PARFUM / FRAGRANCE

В состав включены 6 масел, каких именно не указано на упаковке, а информацию в интернете я не нашла. Уж простите, но разбирать состав в поисках тех самых масел не стану, если бы средство было достойное, то уделила бы этому моменту время, а коль оно мне пришлось не по нраву, то делать этого не буду.

Характеристики:

Внешнее оформление достойное, ярко-оранжевая и по-настоящему летняя расцветка. Флакон удобно помещается в руке, имеет насадку-распылитель. Насадка рабочая, в эксплуатации не прихотлива, то есть не заедает, хотя иногда распыляет кондиционер неравными порциями, почему так происходит, я не знаю...

Объем флакона 200 мл, в принципе, этого объема хватает надолго. Пользовалась экспресс-кондиционеров в течении 3-х месяцев, после каждого мытья волос. В надежде получить желаемый результат, но увы этого так и не произошло.

Кондиционер по консистенции напоминает что-то среднее между несмывашкой и маслом для волос. Вроде бы и кондиционер, но какой-то масляный. Вроде бы и масло, но уж слишком жидкое. Вот такой вот двойной эликсир.

К аромату претензий у меня нет. Запах приятный, нежный, кондиционер имеет привлекательную для восприятия парфюмерную отдушку.

Мой опыт использования:

Экспресс-кондиционер Elseve L'Orea "Роскошь 6 масел" предназначен для волос нуждающихся в питании.

Мои волосы окрашены, вьющиеся, пористые, кончики волос склонны к сухости.

Длина по плечи, вновь находятся в процессе отращивания

Производитель рекомендует наносить экспресс-кондиционер и на влажные, и на сухие волосы волосы, распределяя его по всей длине волос.

Я пробовала и тот и другой способ использования кондиционера. Но увы, он не проявил свои "замечательные" качества ни с одним способом использования.

• Наносим на мокрые волосы, а получаем...

Чаще всего я использовала кондиционер после мытья волос, распределяя его текстуру по всей длине. Для чего? Конечно же, для заявленного производителем легкого расчесывания и защиты от сухости. Откровенно говоря, мои спутанные, после водных процедур, кудри, данный двойной эликсир не спас ни от сухости, ни облегчил им участь расчесывания. Что с ним, что без него, единственное, аромат конечно он дает приятный, что есть, то есть. Ну и блеск волос после высыхания тоже присутствует, пожалуй на этом больше положительных качеств и нет.

• Наносим на сухие волосы, а получаем...

Этот способ, опять же по словам производителя, необходим для того, чтобы освежить прическу и сделать волосы послушными. Ага, как бы не так. Распределяя масло на сухие волосы, они приобретают весьма неопрятный внешний вид. Мои вьющиеся волосы становятся засаленными и неопрятными. Лично мне хочется сразу пойти и смыть с волос этот двойной эликсир.

Довольно часто я брызгала кондиционер на сухие кончики волос, в попытке их хоть немного оживить, пока этот "чудесный эликсир" не высох кажется, что он реально запечатывает кончики волос, тем самым спасая их от сухости и сечения, но это только иллюзия. Как только он испаряется с поверхности волос, все возвращается на круги своя. Никакого эффекта! В общем, этот способ использования меня разочаровал еще больше, нежели первый.

Естественно, ни защиты от внешних факторов, я так понимаю, что это касается перепада температур и жесткости воды, кондиционер моим волосам ни обеспечил. По поводу мгновенного питания, то его так же я не ощутила. Только хуже сделал в некоторых моментах. Единственное, что мне понравилось,- это приятный аромат и легкий блеск волос после высыхания ( при условии нанесения кондиционера на влажные волосы). За это ставлю три балла, но рекомендовать не буду. На эти же деньги можно приобрести достойное масло-преображение от GARNIER Fructis и и по-настоящему наслаждаться полученным результатом.

Спасибо за внимание =)

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Придает блеск
Недостатки
  • Не питает
  • Не питает кончики
  • Не справляется с обещаниями
  • Сенсации не будет
  • Слабый эффект
Rainbow_Aне рекомендует
30.05.2017
Можно сказать, что эффекта особо и нет от применения, а хотелось бы.
30.05.2017
Эх жаль что опять мимо(
31.05.2017
я как раз боюсь, что волосы будут масляными, поэтому не буду покупать
25.06.2017
О, у меня такой шампунь и бальзам, но тоже без особого восторга Sad Больше нравится аптечный Клоран - вот там и надо немного, и ухаживает хорошо.
Официальный представитель LOreal Paris
15.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. Попробуйте сыворотку Гладкость Мечты из коллекции Длина Мечты Elseve - устраняет пушение и электризацию волос, обеспечивая термозащиту. Формула сыворотки обогащена растительным кератином и маслом какао для гладкости волос без утяжеления. Хорошего дня!