Опубликовано 30 Май, 2017 - 22:04

362 рубля

Добрый день, дамы и господа.

"Богатые тоже плачут", - подумала я, в очередной раз используя спрей-кондиционер от Эльсев. Да, уж, такая "роскошь" заставит рыдать кого угодно (а ведь цена у средства немаленькая). Но обо всем по порядку!

Начнем за здравие! Какие плюсы есть у этого кондиционера?

1) приятный запах,

2) удобный флакон с неподтекающим дозатором...

... и все.

Теперь о минусах.

Обещания:

От производителя

Первый питательный экспресс-кондиционер, обогащенный 6 микро-маслами редких цветов и Сывороткой Блеск-Уход для двойного действия:
1. Мгновенно питает волосы и делает их послушными.
2. Обеспечивает легкое расчесывание, экстра-блеск, защиту от внешних факторов и сухости.
ДОКАЗАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: легкое расчесывание и питание, без утяжеления. Волосы выглядят безупречно!

Доказанные результаты? Кем? Покажите мне тех счастливцев, которым этот кондиционер облегчил расчесывание. Лично мне с моими сухими, тонкими и достаточно редкими волосами было больно смотреть на выдранный клок.

Но постойте! Возможно, я просто использую этот "эликсир" не так?

Способ применения

Хорошо встряхните перед использованием.; Распылите на влажные чистые волосы по всей длине для легкости; расчесывания. Можете также наносить на сухие волосы, чтобы сделать их; послушными и освежить прическу. Не смывайте. Подходит для ежедневного; использования. Избегайте попадания в глаза.

Я пробовала наносить это масло и на сухие, и на влажные волосы. Итог: либо волосы становятся грязными, либо вы вообще не наблюдаете хоть какого-то эффекта. Впрочем, и в первом случае вы его не наблюдаете (если сальность таковым не считать).

Составчик:

AQUA / WATER, ISODODECANE, PHENYL TRIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, CI 19140 / YELLOW 5, CI 14700 / RED 4, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT / MATRICARIA FLOWER EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CHLORPHENESIN, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, NELUMBIUM SPECIOSUM FLOWER EXTRACT, DIMETHICONOL, BENZYL ALCOHOL, CINNAMAL, LINALOOL, LINUM USITATISSIMUM FLOWER EXTRACT / LINSEED FLOWER EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CARAMEL, GARDENIA TAHITENSIS FLOWER EXTRACT, ROSA CANINA FLOWER EXTRACT, BISABOLOL, BHT, CITRIC ACID , GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, PARFUM / FRAGRANCE.

Состав, прямо скажем, не слишком натуральный:

Что еще напрягло? Аллергия. Да, у меня на коже под волосами пошла сыпь. Такого не было никогда ни с одним маслом. А ведь я перепробовала и оливковое, и кокосовое (которое, к слову, достаточно комедогенно), и кучу эфирных (включая масло бэй), и целые масляные комплексы.

Кроме того, обещанный уход со стороны этого кондиционера чуть не обернулся трагедией: я едва не угробила им кончики волос - за неделю они пришли в плачевное состояние (и это притом, что стригла я их непосредственно перед началом использования этого кондиционера).

Силиконистость средства была бы неплоха, если бы я не окрашивание хной. Но тут уж mea culpa, да.

В целом, средство просто отвратное (кстати, как и жуткий шампунь от того же производителя). В помойку!

Ну, а несмывашку лучше готовить дома или использовать вот это масло.

Buyer-Tryerне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
15.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетанного воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств/препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция Вас беспокоит, пожалуйста обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке). Для дополнительного ухода попробуйте смываемый кондиционер для волос Волшебная Вода Ламеллярный Уход Длина Мечты Elseve - преображает волосы за 8 секунд, распутывает и делает их гладкими и мягкими по всей длине, дарит волосам увлажнение, блеск и легкое расчесывание. Хорошего дня.