Опубликовано 30 Январь, 2015 - 15:17

Оговорюсь сразу, за те деньги, что он стОит, это нормальный чай. Летом он стоил где-то 25, сейчас 35. Продаётся в Магните.

Мы с мужем одно время часто совершали "набеги" на магазин с развесными чаями и брали дорогие экземпляры (пуэры, китайские улуны (оолонги), чёрные цейлонские), но сейчас я эти деньги лучше на малыша потрачу, да и на чайные церемонии уже нет времени. А в связи с резким подорожанием чаёв после Нового года, решила этот взять. Брала как-то ради прикола летом, отторжения не вызвал даже у мужа, который у меня обычно кривится от многих чаёв (например Липтон на дух не переносит).

Вот так он выглядит:

Сроки годности:

Открытая коробочка:

Пакетик:

Завариваем:

Вот сейчас стоИт передо мной чашка с этим чаем, специально принюхиваюсь, ну не чувствую я эти нюансы, что большинство!

Конечно, видно даже по упаковке, что чай дешёвый (но он хотя бы реально дешёвый, а мне очень часто попадались экземпляры прекрасно оформленные, дорогие и веник-веником, вот где обидно-то).

Кстати, зелёный чай (даже этот;))не надо заваривать крутым кипятком и долго держать, он начинает горчить.

Кстати, чайная пыль практически не присутствует на дне чашки, так что не всё так плохо;)

Достоинства
  • Дешевый
  • Пить можно
Данюхина МаМашарекомендует
Зелененький Smile тоже люблю
Я дракона покупаю чайный гриб заправлять.
Люблю зелёный чай Smile
Но пакетированный предпочитаю не покупать.
люблю зеленый чай))
Конечно, ничто не сравнится с чаем, заваренным по вмем правилам в чайничке, но с маленьким ребёнком ну никакне хватает времени. Надо изыскать, а то чаи хорошие простаивают. А в пакетиках конечно желательно как вариант использовать, когда надо быстенько чайку испить Wink Это и дорогих пакетированных касается
30.01.2015
Хороший чай, тоже его пробовала Smile
30.01.2015
А я уже и забыла, когда последний раз пакетированный чай пила))
Ну и правильно, если есть возможность, пейте нормально заваренный Wink
31.01.2015
У меня такой на работе стоит, пьем и не жалуемся, конечно не рассыпной но лучше чем вода из кулера)
31.01.2015
Я тоже такой постоянно для работы покупаю. Довольна.
не встречала такой чай.
31.01.2015
какой уже зеленый чай я только не покупала, но такой еще точно не пробовала)
Чай конечно не для ценителей зеленых чаев, но пить можно Wink
Специально его искать конечно смысла нет, но пить его можно, однозначно.