Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 22:33

Доброе время суток!

Хочу рассказать о сухих кормах, которыми мы кормим нашу собаку.

Для начала хочу вас познакомить с нашей собакой. Это Никки.

Ему два с половиной года. Как видите на видео у нас живет йоркширский терьер. Он очень подвижный и жизнерадостный. Поэтому ему нужно качественное питание, которое бы позволило оставаться таким же веселым и жизнерадостным еще много лет.

Расскажу вам о сухом корме линейки Pro Plan для взрослых собак мелких и карликовых пород с чувствительным пищеварением "Ягненок с рисом".

Кормами Pro Plan мы кормим собаку уже больше двух лет. Перепробовали много разных сухих кормов других марок (заводчик кормил щенка другим кормом), но, так как корм вызывал аллергическую реакцию, слезились глаза у собаки, мы решили найти лучший вариант.

Выбирали между Hills, Brit (им кормил заводчик), Eukanuba и Pro Plan. Нашей собаке подошёл Pro Plan. С этим кормом не слезятся глаза, нет покраснений на коже, пищеварение хорошее, нет проблем со стулом.

Конкретно этот корм попал к нам случайно.

Заказывали в интернет-магазине корм с индейкой. Мне сказали, что в старой упаковке нет корма, но есть в обновлённом дизайне по другой цене. Согласилась на новый вариант, но в новой упаковке мне привезли другой корм. Так как собаку было нечем кормить, решила оставить.

Корм мелкий в форме треугольников.

Мы взяли самый большой объем (7 кг), не знали, что корм будет незнакомый. Поэтому собака ест его до сих пор уже на протяжении 2-3 месяцев.

Цена за 7 кг корма в интернет-магазине [ссылка] 2100 рублей.

Остатки корма:

Сначала собака не хотела его есть, но, так как не было вариантов, смирилась.

Производитель дал подробное описание корма.

На упаковке написана норма расхода корма.

Несколько слов о корме в целом.

После применения корма в течение длительного времени сделала выводы:

- корма новой линейки по составу значительно уступают старой линейки (нашла в интернете упаковку такого же корма и сравнила состав), т.е корм стал хуже,

-при сравнение двух кормов новой линейки (корм с курицей и рисом и корм с ягненком и рисом), корм с ягненком оказался лучше. Выбирала собака. Две недели стояли две миски с разным кормом. Пес явно предпочитал с ягненком.

-корм не вызывает аллергии, пес жизнерадостный и активный как раньше. Значит в принципе он подходит для нашей собаки.

- при всем вышесказанном, появились мысли о смене корма, но пока не нашла варианта лучше.

Если найду лучший вариант, обязательно расскажу.

Рекомендую сухой корм линейки Pro Plan для взрослых собак мелких и карликовых пород с чувствительным пищеварением "Ягненок с рисом".

Наши запасы:

Собачкам нравятся не только сухие корма, но и влажные. Могу предложить варианты, которые понравился нашей собачонке:

Cesar бефстроганов из говядины с сыром и укропом

Экzooтический "холодец" для маленьких очаровательных собачек.

​Лакомство, которое спасло наши вещи от нападений "мелкого грызуна":

Лакомство для собак «Нога баранья» фирмы TiTBiT.

Наш любимый сухой корм:

Корм сухой полнорационный для взрослых собак мелких и карликовых пород Purina® PRO PLAN® Small & Mini Adult с комплексом OPTIHEALTH®, с курицей и рисом.

Шампунь для нашей детки:

Недорогой зоошампунь "Морской для длинношерстных собак с кондиционером и хитозаном. Легкое расчесывание.

Как решить проблему с укачиванием собаки в поездках?

Средство от укачивания для собак "Серения"

Защита от эктопаразитов.

Капли против клещей, блох, комаров Bayer Адвантикс

Наш ласковый и нежный пес. Шантажист и террорист. + Забавные видео о нашей собаке.

Достоинства
  • Качество
  • Нет аллергии
  • Отличное самочувствие собаки
Морозное утрорекомендует
  • 15.11.2020 - 13:23
    особенность формулы OPTIDERMA это Здоровая и блестящая шерстка вашего любимчика
    Здравствуйте ! Я с детства мечтала иметь домашнего любимца, моя мама очень любит порядок и в её планы не входило заводить животных. И, вот наконец, когда я выросла и у меня своя квартира, моя мечта сбылась. Мой сынок подобрал на улице котёнка. И Вот уже три года он живёт с нами.
  • 22.11.2020 - 15:56
    Боремся с аллергией комплексно - Pro Plan LiveClear в помощь
    Всем привет! Сегодня отзыв будет о корме для кошек PRO PLAN Liveclear. Я недавно столкнулась с такой проблемой как аллергия на кошек. Но не я сама, а мой младший сыночек из двойняшек Данечка. Как мы поняли, что у него аллергия именно на нашу кошку? Да всё просто.
  • 31.10.2020 - 01:43
    Любовь к кошке и жизнь без аллергии
    Алиса неотъемлемая часть нашей семьи, которая живет со мной на секундочку уже больше 6 лет!!! А ей самой уже больше 8 -это 48 человеческих лет   И когда у нас родился малыш я очень переживала, как будут уживаться маленький ребёнок и кошка?!
  • 05.01.2021 - 13:49
    Мой пёс довольно быстро привык к этому корму после приюта. Я полностью им довольна.
    Всем привет! Сегодня поговорим о корме для взрослых собак. Мы недавно взяли взрослого пёсика из приюта. Поэтому перед нами встал выбор чем его кормить. Этот корм я покупаю в обычном зоомагазине около дома, но он также представлен во всех известных зоомагазинах.
  • 25.10.2020 - 23:42
    Лучше переесть, чем недоспать! Тем более, если это корм Purina Proplan!
    Добрый вечер, дорогие читатели! Сегодня хочу оставить отзыв на сухой кошачий корм Purina Proplan Original Adult. В составе курица и рис. Это линейка разработана для взрослых кошек и котов со специальной формулой для поддержания здоровья почек.
  • 06.12.2020 - 18:00
    Счастливая встреча и долгое приятное знакомство с Purina
    Моё доверие и любовь к бренду Purina объясняется не только популярностью марки с более чем 120-ти-летней историей и ответственным отношением к работе. Дело в том, что именно благодаря этому бренду ровно год назад, 7 декабря 2019 года, я приютила кошечку Сьюзи, которая стала моим лучшим другом.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 29.11.2020 - 23:39
    Подробно объясню, за что такой высокий балл не самому качественному корму. Сравним его по характеристикам с разными типами корма. Опишу плюсы и минусы очень ОБЪЕКТИВНО. Рекомендую только в определенных случаях.
    Привет всем кошатникам. Очень надеюсь, что данная оценка не разочарует тех, кто следит за моими отзывами на кошачью еду. Если вы дочитаете до конца, то поймете, чем обусловлена такая высокая оценка.
  • 27.11.2020 - 13:40
    Хрустящее лакомство для любимого питомца! 😻🐱 Но вот котик это лакомство не оценил!
    Всем привет!   Помимо привычной для кота еды мы его балуем разными специальными вкусняшками! В приоритете у нас подушечки DREAMS, думаю у многих котики любят эти подушечки!Решила взять что-то новенькое на пробу, и как раз об этом сегодня о поведаю!
  • Корм, который сближает хозяина с его питомцем.
    Всем привет! Сегодня хочу поговорить об аллергии на кошек.   ПРЕДЫСТОРИЯ. С недавнего времени я узнала, что у мена аллергия на кошек. Раньше, поиграв с кошкой, у меня чесалась кожа лица и рук и свербило в носу, я долго думала, что просто шерсть от котенка попала мне на лицо и в нос, поэтому вот все …