Опубликовано 12 Август, 2018 - 12:37

Привет, всем ценителям сайта irecommend!?Сегодня хочется рассказать о полнорационном сухом корме Perfect Fit с курицей! Этот корм я покупала на замену вискасам и китекету, купила сразу большой пакет весом 1, 2 кг. Корм по цене оказался доступным стоил он -325 рублей. Все мы, конечно, покупаемся на рекламу, на неё попалась и я.?

Герой отзыва!

На упаковке написаны следующие обещания от производителя:

- предотвращает образование комочков шерсти;

-способствует поддержанию оптимального веса;

-гладкая шерсть и здоровая кожа;

-уменьшает неприятный запах.

Не содержит: ароматизаторы, красители и консерванты.

На блестящей белой упаковке изображен холеный рыжий кот. ?Сама упаковка оснащена застежкой zip-lock, легко открывается и без проблем плотно закрывается, предохраняя корм от выветривания.

Моей Симоне он, что-то не очень понравился, зато бродячему коту который жил у нас в подъезде корм пришелся по нраву.

Симона кушает

По форме гранулы корма Perfect fit in-home треугольной формы.

А теперь посмотрим на состав разрекламированного корма:

Мука из птицы (в том числе курицы 20%), кукуруза, пшеница, белковый соевый концентрат, мука животного происхождения, жир животный, белковый кукурузный концентрат, соевая мука, рис, гидролизат животного происхождения, целлюлоза, дрожжи, высушенная пульпа сахарной свеклы, соль, хлорид калия, подсолнечное масло, Юкка Шидигера, минеральные вещества и витамины.

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА

Моногидрат сульфата марганца 150 мг

Пентагидрат сульфата меди 25,6 мг

Моногидрат сульфата цинка 400 мг

Селенит натрия 0, 38 мг.

На первом месте используется не мясо, а «мука из курицы» — такой ингредиент обычно делается из остатков мясного производства. Далее по составу есть еще источники протеинов — «белковый соевый концентрат» (растительный белок), «мука животного происхождения» (какие части и каких животных включает — не известно), «белковый кукурузный концентрат», соевая мука (также богата углеводами).

В качестве источников углеводов используются кукуруза и пшеница (на втором и третьем месте состава соответственно), а также рис. Источник насыщенных жирных кислот — животный жир, а ненасыщенных — подсолнечное масло.?

Я считаю, что это совсем не то, что нужно для домашнего питомца, состав не совсем сбалансирован. Самое главное, что мясо можно там и не искать, а значит кошка надолго не наестся. ?

Ещё хочется добавить, что я покупаю теперь итальянские корма Моnge (супер-премиум класса) и Gemon (премиум -класса) и даже если сравнить по цене, то корм перфект фит совсем не соответствует формуле цена=качество. Моnge я покупаю по цене 350 руб. за 1 кг., а Gemon по 250 рублей за 1 килограмм.??

Вывод: Я в свою очередь, данный корм рекомендовать не стану. Не экономьте на здоровье своих пушистых любимцев. Как видите существенной разницы в цене нет, так что лучше переплатить, чем потом возить домочадца к ветеринару. Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! Желаю вам всегда находить общий язык со своими пушистыми любимцами!??

Симона

Другие мои отзывы, в которых принимала участие моя любимица:

*Сказ про мою Серафиму

* наполнитель "Сибирская кошка. Супер"

* нехороший корм -паучи;

*Симина шампунька;

* корм-паучи понравившийся моей кошке;

* наполнитель"Сибирская кошка. Экстра";

* мой кото-кошелек.

Недостатки
  • Кошке не очень нравится
  • Мало витаминов
  • Плохой состав
Улыбашка-очаровашкане рекомендует
21.01.2019
Я вот тоже старалась читать состав, заботиться о здоровье... Но мой "приемыш" совсем не хочет есть корма уровнем выше ( Brit премиум, Pronature супер премиум) . А вот перфект фит ест с удовольствием.. Что делать не знаю.
_Albishka_, это приходит со временем, но я это переборола. Просто корма были итальянские: Монж или Гемон, по цене они даже подешевле, чем Брит и Pronature супер премиум. Smile Wink