Опубликовано 8 Январь, 2013 - 19:54

Вобще готовыми кормами предпочитаю котов своих не баловать, особенно сухими, так как ветеринар строго настрого приказала ни в коем случае не давать вискасы. фрискасы и подобную ерунду,посоветовав, если уж преспичило кормить готовыми, варианты, которые сильно бьют по карману. Поэтому варю кашу собаке, заодно и они едят. Но в последнее время перестала их устраивать подобная пища, и коты объявили бойкот. Пошла я за наполнителем в вет аптеку, и на глаза мне попалась баночка с этим кормом, ценой всего в 55 рублей. Я еще удивилась почему так дешево. Купила, принесла домой. Решила в кашу подмешать. И о чудо! Съели все, как миленькие! Тут меня осенило, что состав прочитать надо. Я была приятно удивлена. И так, состав( в моем случае корм с говядиной):
Мясо и субпродукты животного происхождения(говядина не менее 20%);
рыбные субпродукты; злаки, растительное масло, минеральные вещества.
Витамины:
A, D3, E, таурин.
Масса банки 650 грамм. Производство Россия.
Если честно, то больше, чем просто довольна. Я в восторге! Если сравнивать с вискасом или подобной продукцией компании "Марс", то этот корм просто чудесен! Наличие мяса не менее 20% вобще хороший показатель для данного корма этой ценовой категории. Согласитесь, не каждый корм может похвастаться таким прекрасным составом. В этот раз я очень довольна отечественным производителем. Главное котам нравится)) Тем более этот корм производят в соседнем городе, что еще больше радует меня)) За все время не обнаружила никаких расстройств пищеварения у котиков. Так что ставлю 5)))
Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Кошке очень нравится
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Недорогой для не сухих кормов
  • Отечественный
  • Хороший состав
Галина18.03рекомендует
Кошки хищника, как впрочем и собаки, и мяса в их рационе должно быть 75-80%.
Конечно уличным это лучше, чем ничего, но... я даже уличным стараюсь давать головы, шеи.
08.01.2013
Да, рацион что кошки, что собаки в основном должен состоять из мяса. Я уже в отзыве писала, что они кушали кашу, которую я варила собаке. Так вот в ней были субпродукты куриные, говяжьи, но перестали они это кушать почему-то, им теперь рыбу или еще чего другого подавай. С этим кормом все едят. Не знаю, может у них период такой.
Дело в том, что у Вас получалась каша с мясом, а хищникам нужно мясо. И при этом злаки вообще дело сомнительное. Я вообще не даю, у меня на чистом мясе, и сушке которая тоже без злаков.
И мясо нужно сырое, а не отварное.
И рыбу лучше вообще не давать, а если давать то редко, отварную, и желательно красную. Wink
так что рыбу я вообще на даю, это у меня сейчас появилась одна любительница рыбу, буду иногда ей тушить с овощами, но раза два в месяц.