Опубликовано 16 Январь, 2023 - 06:12

Здравствуйте.хочу рассказать свою историю))). За свои 32 года я перенесла 4 наркоза.первый при кесарево сечение под маской прошел без особых проблем.только отходняки тяжёлые были.второй наркоз после выкидыша тоже без особых проблем, только сильные боли после чистки.третий наркоз прошел я бы сказала лучше всего.уснула, проснулась, без снов, без кошмаров.единственное очень долго ждали анестезиолога,вены лопались,и никак не могли поставить наркоз,стояли,смотрели как я кровью истекаю( был выкидыш) предлагали даже чистить наживую.слава Богу, пришёл анестезиолог🙏с первого раза попал в вену,и я отъехала)))отошла быстро, без осложнений.но в 2022 году,у меня случилась замершая беременность 🤦 срок был маленький восемь недель,хотели дать таблетки вызывающие кровотечение,т.к.плод умер,но таблетки,которые я пила при беременности не давали ему выйти.но взяв ещё раз кровь отказались от этого варианта,т.к.плохая свёртываемость крови+ тромбоцитопения, отрицательный резус.... решили чистить... Повели нас двоих, меня и соседку.меня первую решили чистить.зашла,легла,и увидев суету среди персонала, запаниковала))) сначала всё снизу протёрли, наверное йодом,а потом ничего не спросив,поставили в вену укол.я сначала даже подумала,что будут делать наживую.я лежала и плакала тихонечко 😭 спросили только кружится ли голова? Я не успела ответить,обдало жаром,и я полетела куда-то.это были самые страшные минуты моей жизни.мне было очень плохо,и я понимала,что это никогда не кончится.отдаленно я слышала голоса,поэтому,могу предложить,что сознание не отключилось полностью. К тому же,у меня съёмные зубы частично,и мне никто не сказал,что их нужно снимать!!!!!!! В других больницах спрашивают всегда,есть ли протезы.что хочу сказать,это был самый тяжёлый наркоз в моей жизни.потом врач мне сказал,что я просто была неподготовленная))) то что я пережила,где я была,и что испытала,не пожелаю

никому!!!! Здоровья всем!!!!!!

Достоинства
  • Не чувствуешь как оперируют
Недостатки
  • Переживание, что наркоз не подействует
  • Страх
  • Страшные сны
dasharustam06не рекомендует