Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 18:06

Всем здравствуйте! Компактная расчёска - незаменимый аксессуар, который должен быть с собой всегда. В этом отзыве расскажу о компактной версии расчёски от Tangle Teezer.

Где купить: Wildberries

Стоимость: ≈ 850 руб.

Расчёски Tangle Teezer выпускаются в огромном количестве цветов: выбирай на любой вкус от однотонных вариантов до металликов и мультяшных рисунков. Я подобрала себе расчёску с очень эффектным голографическим оформлением: она переливается розовым, сиреневым и голубым оттенками, а за счёт ребристости на поверхности крышки не остаётся отпечатков. Сама же расчёска белого цвета.

Изначально продукт был упакован в прозрачную пластиковую коробку с основной информацией о расчёске. На упаковке нанесёт проверочный QR-код, с помощью которого можно убедиться в оригинальности купленного товара.

Расчёска довольно лёгкая, за счёт волнистой формы удобно лежит в руке. Сначала я опасалась, что из-за отсутствия ручки расчёской будет неудобно пользоваться, но мои опасения не оправдались: подобная форма оказалась максимально комфортной и при этом максимально компактной за счёт отсутствия лишних деталей.

Расчёска закрывается крышкой, надёжно защищающей зубчики от деформации и запутывания в них посторонних предметов (если расчёску не закрыть, то наушники, например, на неё непременно наматаются).

Зубчики расчёски сделаны из пластика, достаточно плотного, чтобы прочесать запутанные волосы, но в то же время и гибкого, чтобы не выдирать их. Сначала мне было непривычно, потому что расчёска прочёсывает волосы с довольно громким "шуршанием", но со временем привыкаешь и вовсе перестаёшь замечать этот звук.

Мои сухие, склонные к запутыванию волосы эта малышка расчёсывает очень хорошо: распутывает узелки, разделяет пряди, при этом не выдирает волосы. К тому же, с помощью неё получается приятный массаж головы. Волосы не электризуются, их структура не травмируется, кончики не секутся быстрее обычного.

Стоит отметить, что эта расчёска не подходит для укладки: под воздействием горячего фена зубчики деформируются (именно так я и испортила свой предыдущий Tangle Teezer).

В целом же эта расчёска отлично подходит как походный вариант: она компактна, поместится даже в миниатюрную сумку, хорошо и бережно прочёсывает волосы и поможет быстро и безболезненно привести вашу причёску в порядок.

Достоинства
  • Деликатно распутывает волосы
  • Долговечна
  • Зубчики закрываются крышкой
  • Компактная
  • Легко расчесывает волосы
  • Можно использовать на влажных волосах
  • Не повреждает структуру волос
  • Плюс массаж кожи головы
  • Удобно держать в руке
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Со временем гнутся зубчики
DVesnushkaрекомендует