Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 05:03

По неопытности долго (несколько лет) кормила старшего кота Китекэтом. Кот, в общем-то, уминал и горя не знал. Конечно, что-то я слышала об этих кормах, но не вникала подробнее. Думала, что одна сушка, что другая, и что отличие только в упаковке и цене.

Закономерно, что мы с моим котом однажды в срочном порядке попали к ветеринару. Страшный диагноз - МКБ. Больно было смотреть на мучения любимого животного, я сто раз прокляла себя за то, что не потрудилась разобраться в правильном содержании животного.

А учитывая, что мой кот еще и малопьющий, то некачественная сушка его просто убивала.

В итоге приступ, к счастью, сняли. Я сразу перевела его на натуралку - теперь кормлю мясом.

Иногда случаются рецидивы, но пока что мне удается снять приступ уколом но-шпы и "КотЭрвином". Если не поможет, то бегом к ветеринару, обострение МКБ - неотложное состояние...

Испытываю чувство вины перед котом, что "накормила" его на хроническое заболевание. Больше никогда даже не посмотрю в сторону дешевых кормов.

У меня сейчас целый прайд котов, и теперь я знаю гораздо больше. Грех подвергать опасности здоровье любимцев!

Evg_88не рекомендует