Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 13:55

несколько раз

Приветствую!

Сегодня мой отзыв будет на книгу "Камбэк". Автор книги современная канадская писательница Лили Чу. Это книжная новинка, книга 2024 года. Издательство "Рипол-классик".

Удивлена, что в этой ветке мой отзыв будет только вторым😁 Вангую: книга наверняка в ближайшее время станет популярной.

Мое мнение о книге "Камбэк":

Книга замечательная! Очень рада, что она попала ко мне в руки и я ее прочитала😁

Сперва у меня было какое-то несколько скептическое отношение к роману, поэтому роман стоял у меня где-то месяц на полке и я смотрела на него, вздыхала и откладывала чтение на потом. Почему-то я подумала, что мне не зайдет, книга "Камбэк" не понравится и даже будет бесить. Какая глупость! И откуда такое только в голове? Хорошо, что однажды просто взяла и начала читать и с первой главы я втянулась, заинтересовалась и прониклась описанной в книге любовной историей. Мне даже захотелось ее читать дольше, так сказать смаковать, чтобы продлить удовольствие от прочтения.

Кстати искала в книге где же написано о том, какой у книги тираж и не нашла. Мне всегда интересно будет ли это 2000, как у книги "А ты не вернулся" например, 3, как обычно у всех почти романов сейчас гораздо реже встречающиеся 5 или же аж 20, как у детективов Елены Михалковой...

Книга попала мне в руки благодаря книжному фестивалю "Красная строка", который проходил в конце лета в г. Екатеринбурге, о котором я недавно писала. Ранее я совершенно ничего о ней не слышала, хотя возможно книгу рекламировали ютюб блогеры, и в мои книжные планы она соответственно не входила. Но, как я уже сказала выше, я очень рада, что ее прочитала. Определенно прикольная книга! Читается легко и с удовольствием.

📌Содержание📌

С первой главы понятно, кто главные герои и что это будет история их любви. Но это совсем не минус, а скорее плюс, потому что нет лишней воды, не понятно зачем взятых персонажей, а развиваются плавно отношения только одной пары и кажется, что вроде как они довольно быстро сближаются, но с другой стороны довольно долго ничего вроде как и не происходит. Даже до поцелуя дело доходит, только когда уже треть книги позади. Прочитав 170 страницу, я подумала, ну ничего себе автор держал аж 170 страниц в предвкушении что вот-вот, вот-вот они сблизятся и когда ожидаемый момент происходит, то аж радуешься, что ну наконец-то.

Сперва кажется, что вся проблема этой пары заключается в том, что они разные и можно выразить их сложность всего в одном предложении:

"Он — поп-айдол в Корее, а я — юрист в Торонто." с. 248

Как объясняет это Ари своей сестре Фиби, с которой у нее очень сложные отношения, во время откровенного разговора в кафе.

Но всё гораздо сложнее...

Главные герои книги:

Джихун — кореец, поп-айдол, исполнитель в суперизвестной группе. Увлекся вопреки всему Ариадной.

Хана — двоюродная сестра Джихуна и соседка по комнате и лучшая подруга Ариадны. Работает в области укоренения дискриминации по национальному признаку в больших компаниях.

Ариадна — юрист в самой крупной компании в Торонто, единственная китаянка и азиатка в своей фирме. Увлечена работой и карьерой. С недавних пор влюблена в Джихуна.

Информация о книге, взятая с сайта вб:

Жанры/тематика Проза для взрослых

Год выпуска 2024

Возрастные ограничения 16+

Страна производства Россия

ISBN 978-5-386-15153-9

Чу Л. Камбэк Жизнь Ари шла по плану, была расписана по минутам, как она и любит. Работа в юридической компании, сверхурочные, карьерный рост… В планы не входило, что однажды вечером у нее в квартире окажется невероятно красивый кореец с коллекцией кроссовок Prada и Balenciaga, брат ее подруги. В планы не входило влюбляться, потеряв голову. И тем более в планы не входило попадать в эпицентр скандала вокруг самой популярной к-поп группы в мире… Книга о поиске настоящей себя, о корейской культуре, дружбе и любви.

Фото выходных данных в самой книге:

💥Фото книги💥

Бледный шрифт - это так задумано, показывает, что это пост в сети

📌Оформление книги📌

Как видно по фото книга интересно и необычно оформлена. Главы не имеют названия, только пронумерованы, но номер проиллюстрирован изображением рук, также рядом с номером страницы на каждой странице также есть рука, показывающая жест. Но больше всего мне понравились сердечки, ❤️ разделяет подглавы и это очень упрощает чтение. Везде ❤️ в тему.

📌 Цитаты 📌

Я перепечатала несколько цитат, которые меня тронули:

"Работа становится жизнью только тогда, когда жизнь пуста" с. 298

Объяснение, что такое камбэк в к-поп культуре и почему книга называется "Камбэк":

"У нас скоро камбэк."

- Я не знаю, что это такое...

- Выпуск альбома. Это подразумевает ежедневные тренировки, занятия по хореографии. Репетиции музыкальных шоу. Бесконечные интервью, фотосессии.... с. 228

Само значение слова K-pop приводится в сноске:

K-pop (англ) — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза." с. 31

"Кому нужна эта работа только ради работы?... Ради чего всё это? ... Ради посмертной надписи на надгробии: "Он ответил на электронное письмо в полночь?" с. 60

"Сердца — странные штуковины. Они никогда не делают того, чего мы хотим. Никогда не выбирают легкий путь." с. 68

"Конечно, как и все идеальные моменты, этот ускользает, прежде чем я успеваю им насладиться." с. 425

"Я все пытаюсь отделить мужчину, стоящего передо мной, от исполнителя, который только что доминировал на сцене и властвовал над девятитысячной толпой." с. 425

"Он сразил меня наповал, но на той сцене был не Джихун. Это был Мин, вокалист Starlune и айдол, и он был совершенно в своей стихии. Он заслуживал того, чтобы им восхищались, ценили его адский труд и самоотдачу." с. 424

Плюсы книги "Камбэк".

• 💕 Книга производит сильное впечатление.
  • Объем книги большой, но это как раз тот случай, когда прочитав, хочется, чтоб он был ещё больше. Хорошего романа много не бывает...
  • 💕Это очень эмоциональное чтиво для впечатлительных барышень. Автор пишет от лица влюбленной молодой женщины и очень хорошо передает все ее чувства и эмоции.
  • 💕Будет интересна и тем, у кого есть желание узнать больше о внутренней кухне к-поп культуры через призму качественного любовного романа.
  • 💕 Такой накал страстей! Автор держит в напряжении почти всё время, все 500+ страниц.
  • 💕Эта книга подробно расскажет что значит быть поп-айдолом, какого это быть девушкой поп-айдола.
  • 💕Если до этого Вас не не интересовала к-поп культура, то после прочтения книги Вы точно ею заинтересуетесь.

Минусы

• 💕 Их нет.
  • 💕 Разве что думаю что стоит переиздать и доп тираж сделать с лучшей печатью, некоторые страницы были более светлые.

📌Где купить?📌

💕 В любом книжном магазине страны, так как это новинка

На сайте "Читай-города" стоит 770, артикул 3049237.

На вб есть у нескольких продавцов. Один из артикулов 247032322. Продается за 812 и с вб кошельком почти также. И это самая низкая цена на данном маркетплейсе.

Здесь же я увидела, что есть оказывается роман с таким же названием у российского автора Вера Гречушная.

На озоне примерно за эти же деньги тоже есть.

📌Моя оценка📌

💥Моя оценка этой книге 10 из 10. Для меня это лучшая книга года будет видимо!

Я ее определенно советую!

Еще мои отзывы на книги здесь.

Достоинства
  • К-поп
  • Красивая любовь
  • Сюжет
Много читающий ...рекомендует
Что то совершенно новое для меня!
Так кажется, потому что роман связан с к-поп темой, но в целом это классный любовный роман😊
Прочла бы
Очень советую!
02.10.2024
Мммм, мне срочно нужна эта книга
😁
Интересно, но вот думаю, осилю или нет
Точно осилите! Книга классная и легко читается. Интересна от начала и до конца
02.10.2024
Читать мне такой жанр больше нравится, чем смотреть кино
02.10.2024
Я люблю книги про любовь))
интересная книга
романтичная история Smile
02.10.2024
Цитаты понравились. Захотелось прочитать книгу.
02.10.2024
Под настроение мне нравятся такие истории, прочту
02.10.2024
для хорошего настроения книжка!
Ох как я такое люблю 😍
Это же дорама в обложке 😍
эт точно Big smile
Интересный союз 🙂
Может быть почитаю.
Советую!
Заинтересовали.
Спасибо! Очень советую!
Интересное произведение
Да, очень интересное
Очень люблю романы про любовь) Спасибо за совет)) А Вы романы Эммы Скотт не читали?) Тоже современные, легкие, интересные)
еще не читала, но в фикс прайсе как-то один купила, так что на полке стоит
Мне понравились ее романы, но я не все читала, штук 5 пока ))
штук 5 не мало😊
Любовные истории- это всегда очень интересно и трепетно Shy
Да Stare
Хорошо написано
05.10.2024
Как интересно, K-поп в литературе Exclamation Mark И Чебурашка так к месту в оформлении фото Star
07.10.2024
Специфические начальные данные в романе!