Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 12:46

Приветствую!

Туши Vivienne Sabo я уважаю, и в этом сезоне решила попробовать две туши от этого бренда, которые не покупала ранее, – новинку Moore Moore и "арабскую" версию Cabaret. О последней и пойдёт речь в моём сегодняшнем отзыве.

• Где купить: Золотое Яблоко, OZON.
  • Цена: до 600 рублей без скидок.
  • Вес: 9 г.
  • Страна-производитель: Люксембург.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Vivienne Sabo Cabaret Noir Arabique – влагостойкая объёмная тушь, которая обещает нам ультра-чёрный оттенок, в чём и заключается её отличие от других тушей Cabaret.

Самая черная и насыщенная тушь в истории бренда, вдохновленная восточной ночью. Подчеркни ею взгляд, и в него захочется смотреть вечно, словно в бесконечное ночное восточное небо.

Vivienne Sabo Cabaret Noir Arabique с текстурой насыщенного черного цвета создает эффект объемных восточных ресниц и легко наносится без комочков зауженной пластиковой щеточкой. Тушь со специальной влагостойкой формулой обволакивает волоски и защищает их от внешнего воздействия.

Cabaret Noir Arabique не осыпается и не оставляет следов на коже даже в самом жарком климате, а во время демакияжа легко смывается с ресниц «чулочками» теплой водой.

Эксклюзивный дизайн флакона с золотыми узорами станет твоим вдохновением для ярких восточных образов.

Упаковка действительно очень красивая, лично мне нравится доставать эту тушь из косметички и просто держать её в руках:

Щёточка точно такая же, как и у других тушей Cabaret. Она пластиковая, жёсткая и колючая, способна травмировать глаз и вообще не самый приятный товарищ, но найти к ней подход можно. Тем более, продукт щётка набирает хорошо, без излишков.

Текстура кремовая, однородная, оптимальная по своей густоте. Обычная Кабаре точно такая же, и Кабаре Премьер тоже. Отдушка отсутствует.

Оттенок в линейке единственный, и, как мы помним, производитель обещал нам какой-то особенно насыщенный чёрный цвет. Но, как по мне, это просто чёрный оттенок, даже не угольный, то есть, с обычной пигментацией.

Мой опыт использования.

Ресницы у меня очень редкие, светлые и короткие, почти не видны на глазах, но, несмотря на такой исходник, их можно нормально накрасить, – главное, чтобы под рукой была хорошая тушь.

В работе тушь ведёт себя как типичная Cabaret, а именно: щётка очень колется, и потому с тушью нужно работать осторожно, чтобы случайно не травмировать и не поцарапать глаз. Веко во время нанесения пачкается.

Но по эффекту Vivienne Sabo Cabaret Noir Arabique оказалась прямо сильно хуже любой другой Кабаре: ресницы хуже прокрашены, мало удлинения, мало выразительности. Далее будут фотографии, и вы поймёте, о чём идёт речь.

В один слой всё довольно грустно. Ресницы плохо прокрашены, цвет есть, но это самый обычный чёрный цвет, никакого Востока нет и близко:

Любая другая тушь Vivienne Sabo Cabaret уже с первого слоя приподнимает ресницы, но эта так не умеет, здесь даже удлинения толком нет:

В два слоя цвета становится больше, ресницы выглядят уже значительно более заметными и выделяются на глазах:

Но удлинения всё равно мало:

И выразительности тоже:

Тушь не является объёмной, она не делает ресницы красивыми, – это просто обычный эффект на каждый день, не более того.

Склеивание, конечно, в пределах допустимого, и за это тушь можно похвалить. Но само по себе склеивание не является проблемой, если тушь удлиняет и придаёт объём ресницам. Vivienne Sabo Cabaret Noir Arabique, на мой взгляд, не делает ничего из вышеперечисленного, и, помимо всего прочего, она ещё и плохо приподнимает реснички.

Полный макияж:

До и после:

без туши – один слой – два слоя

Стойкость отличная, но для меня это не достоинство, т.к. на моих глазах хорошо держатся абсолютно все туши. Конкретно эта влагостойкая и устойчивая к перепадам температур, нигде не отпечатывается, под глаза не осыпается.

Демакияж – тёплая вода (тушь снимается чулочками), либо любое средство для удаления макияжа с глаз (двухфазка, мицеллярная вода и пр.).

Достоинства туши для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Noir Arabique:

• Дизайн упаковки
  • Можно создать макияж на каждый день
  • Влагостойкость

Недостатки:

• Жёсткая и колючая щёточка
  • Нет того самого насыщенного оттенка
  • Ресницам не хватает удлинения
  • Мало объёма
  • Недостаточно выразительный взгляд

Моё мнение.

Три с большим минусом. Если прямо очень хотите попробовать Vivienne Sabo Cabaret Noir Arabique – берите на скидках и не ждите чего-то особенного. Но я бы её покупать не советовала, т.к. по факту тушь хуже любой другой Кабаре.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Влагостойкость
  • Дизайн упаковки
  • Подходит для обычных дневных мейков
Недостатки
  • Мало объема
  • Мало удлинения
  • Ресницы не выглядят выразительными
  • Самый обычный чёрный оттенок
maximovaaне рекомендует
На тройку
05.10.2024
А дизайн какой красивый! Уважаю семейство Cabaret, у них есть незначительный минус - в жару не выдерживают рабочий день, отпечатываются(
Эту не пробовала, и не буду)
05.10.2024
Я так и думала. Хорошо, не взяла))
Эх, как неудачно((
07.10.2024
Очень руки чесались купить, такая красивая🤦🏼‍♀️
Колючая щетка— мимо вообще, даже думать о покупке больше не буду.
07.10.2024
До чего изумительные фото глаз!)
Какое красивое оформление туши, жаль не качество внутри такое)
22.10.2024
ого, на контрасте с только что прочитанным отзывом на тушь с котиками, эта действительно ни о чем..