Опубликовано 9 Январь, 2020 - 17:50

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о туши для ресниц MAYBELLINE VOLUM’ EXPRESS THE COLOSSAL GO EXTREME LEATHER BLACK MASCARA.

С тушами для ресниц от Maybelline у меня складываются довольно противоречивые отношения. Некоторые их туши мне очень нравятся, в то время как другие мне совершенно не подходят. Сегодняшняя героиня отзыва мне не особо понравилась по нескольким причинам, которые я опишу в отзыве.

От туши для ресниц я ожидаю хорошего удлинения и разделения ресничек. Они должны быть объемными и подкрученными. И конечно же, хотелось бы хорошей стойкости, чтобы тушь в течение дня не текла и не отпечатывалась под глазами.

Цена: 172 грн = 447 руб

Где купить: я брала в Prostor

Объем: 9.5 мл

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Дизайн упаковки выполнен стильно, в черном и желтом тонах, создается контрастность. За счет столь яркого флакона на эту тушь обращают внимание многие девушки, в том числе и я.

Флакон выполнен из твердого и качественного пластика. Со временем он не царапается и не теряет свою презентабельность. Размер флакона удобный, так что его можно носить с собой. В сумочке он не царапается.

На обороте флакона есть наклейка со штрих-кодом, под которой спрятан состав, а также на рисунке изображена форма щеточки.

А вот и сама наклейка:

Крышка легко откручивается и закручивается, со временем не присыхает к горлышку.

Что я могу сказать о кисточке...

Щеточка выполнена в форме бочонка. Это и есть основная причина неудобства использовании туши. Ей очень тяжело равномерно прокрасить ресницы, она набирает на себя слишком много продукта, а из-за такой формы красит не только ресницы, но и веки. В общем, макияж очень легко испортить. Я предпочитаю в тушах классические и С-образные кисти.

Ворсинки на кисточке одной длины, густо напиханы, но торчат они как-то хаотично. Сами по себе ворсинки мягкие, веко не колят и не царапают. Сама по себе щеточка слишком большая для размера глаза. Производитель плохо продумал форму кисти, как по мне.

? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?

Оттенок: Экстра-черный. В принципе, оттенок меня устраивает, насыщенности мне достаточно.

Аромат: Вблизи аромат резковат и довольно специфический, но издалека он не ощущается. В принципе, он нейтральный, никому не нужно специально нюхать тушь для ресниц.

Текстура: Кремообразная, не жирная. Изначально была достаточно влажной, свежей, со временем немного подсохла. Легко распределяется по ресницам, но может их склеивать. Расход экономный, как и у любой туши для ресниц.

? ? ? СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?

Сделаем разбор состава на экоголике.

Экоголик не распознал один компонент натурального происхождения. А теперь разберем компоненты с низкой оценкой от экоголик.

Paraffin

Минеральное масло. Продукт нефтепереработки. Стабилизатор эмульсии, загуститель.

Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Acrylates Copolymer

Пленкообразователь, фиксатор волос, антистатик, загуститель.

Может вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Ethylene/Acrylic Acid Copolymer

Растворитель, эмульгатор, диспергатор. УФ-фильтр, пленкообразователь.

Является аллергеном для человека. Токсичен. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Steareth-2

Эмульгатор, ПАВ, очищающее средство, смягчающий компонент, загуститель, кондиционер для волос и кожи, увлажнитель.

Токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Phenoxyethanol

Консервант.

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Остальные компоненты разбирать не буду, т.к. они находятся во второй половине состава, а значит их процентное содержание очень мало.

? ? ? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?

Обещания производителя были взять с официального сайта.

• Экстремальный обьем.

Нет! Объем есть, но я бы не назвала его экстремальным.

• Вдвое больше коллагена.

Будем надеяться.

• Щеточка из густого ворса.

Да, но это не сделало ее удобной.

• Радикально-чёрные пигменты.

Да!

? ? ? ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?

Природные данные у меня не слишком впечатляющие: ресницы средней длины, не густые, на концах обесцвеченные. И каждый раз во время прокрашивания ресничек хочется, чтоб они были как можно длиннее и гуще, чего я и жду от тушей для ресниц. Тенями я особо не увлекаюсь, зато ресницы крашу всегда в своем повседневном макияже, так что тушь - это № 1 для меня.

Мои природные данные:

Тушь MAYBELLINE VOLUM’ EXPRESS THE COLOSSAL GO EXTREME LEATHER BLACK MASCARA в 1 слой:

Больше всего мне нравится результат именно в 1 слой. Ресницы выглядят пышно, они не слишком склеены. Смотрится мило и естественно. Также присутствует хорошее удлинение, а это одна из важнейших характеристик для меня. Пигментированность туши получается насыщенной даже после одного слоя, так что особой нужды наносить второй слой вовсе и нет.

Тушь MAYBELLINE VOLUM’ EXPRESS THE COLOSSAL GO EXTREME LEATHER BLACK MASCARA в 2 слоя:

А вот результат в 2 слоя совсем уж не радует, ресницы сильно склеены, выглядят, словно паучьи лапы. Конечно, в жизни это все не так заметно, никто ведь не будет рассматривать Ваши ресницы вблизи, но тем не менее, результат меня не впечатляет.

И коллажик для наглядности:

Обычно я наношу тушь для отзывов и в 3 слоя, чтобы наглядно показать эффект, но если тут такие проблемы с двумя слоями, то про 3 я вообще молчу.

Как и все туши, эта тушь начинает подсыхать через пару месяцев, ее текстура становится более сухой. Но, кстати, когда тушь немного подсохла, она стала меньше склеивать ресницы. Когда я только-только ее купила результат мне вообще не понравился, а потом она раскрасилась и проявила себя лучше.

Изгиб на ресничках держится хорошо, вплоть до самого вечера. Реснички не ощущаются колючими или неприятными, глазам комфортно с этой тушью. Вот только, у туши есть большие проблемы со стойкостью.

Что я могу сказать о стойкости...

Тушь плохо ведет себя в течение дня, уже через несколько часов она начинает отпечатываться под глазами, и никакое припудривание Вас не спасет от этой участи. Тушь легко удаляется даже простой водой, соответственно снегопад или дождь она не переживет. Но она и не заявлена производителем, как водостойкая.

Что я могу сказать о демакияже...

Демакияж я делаю мицелляркой-новинкой Garnier с васильковой водой.

? ? ? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?

✔️ Красивый дизайн флакона

❌ Подсыхает через некоторое время

❌ Неудобная кисть

❌ Отпечатывается под глазами

❌ Дождь или снег не переживет

❌ В 2 слоя склеивает

? ? ? ВЫВОД ? ? ?

Тушь для ресниц MAYBELLINE VOLUM’ EXPRESS THE COLOSSAL GO EXTREME LEATHER BLACK MASCARA я не рекомендую к покупке.

В результате хочу сказать, что, не смотря на красивый результат в 1 слой, с этой тушью я сильно намучилась из-за того, что она отпечатывается под глазами, приходится постоянно смотреть в зеркало и вытирать эти серые пятна. Поэтому от себя поставлю 2 и рекомендовать не буду.

Рекомендую также:

Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем Интенсивно-черный

Тушь для ресниц Eveline EXTENSION VOLUME FALSE DEFINITION 4D

Тушь для ресниц Maybelline New York x Puma Smudge Resistant Mascara

Тушь для ресниц DEBORAH Volume & Care Lash Creator Mascara

Тушь для ресниц NoUBA Volumaxi

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Держит изгиб
  • Красивый дизайн флакона
  • Красивый результат в 1 слой
  • Не осыпается
  • Удлиняет
Недостатки
  • В 2 слоя склеивает
  • Дождь или снег не переживет
  • Неудобная кисть
  • Отпечатывается под глазами
  • Подсыхает через некоторое время
breakingthesystemне рекомендует
09.01.2020
Тоже не нравится подобная форма кисточки.
пользуюсь другими)) эту даже пробовать не хочется))
09.01.2020
Ой, мне кажется у MAYBELLINE все туши провальные. Сколько не пробовала, ни разу в восторге не осталась.
09.01.2020
Когда-то были другие туши от Мэйбеллин. Не нравится то что они часто ложатся на ногти прям очень жирно
Что-то щёточка не о чём
09.01.2020
мне раньше нравились объемные щеточки, но сейчас перешла на обычные, тоненькие, им удобно тушь наносить.
09.01.2020
Хоть в один слой и выглядит тушь на ресничках симпатично, не люблю я Мэйбеллин, не могу я подружиться с их косметикой(
Хорошая тушь:) симпатичный результат Smile
10.01.2020
У меня как то не складываются отношения с тушами от этой марки и видимо это не лучше, не очень удобная щеточка
10.01.2020
Не люблю, когда тушь ресницы склеивает.
Да уж, неудачная тушь.
Сама не люблю такие крупные щеточки, но у вас ресницы хорошие , сильно она их не испортила внешне.
11.01.2020
мне вообще все туши от мейбеллин так делают(
11.01.2020
Даа, в два слоя совсем печально смотрится((
11.01.2020
Не пробовала такую тушь и не буду( то, что отпечатывается - плохо(( в один слой красиво выглядят реснички Smile
Официальный представитель Maybelline New York
12.01.2020
Добрый день! Если вы предпочитаете идеально разделенные ресницы, то рекомендуем тушь Lash Sensational Веерный Объем, она является влагостойкой и устойчивой к осыпанию ?
Кисточки такие нравятся
12.01.2020
Удлиняет, конечно, превосходно! Но что толку от этого, когда осыпается и в пасмурную погоду, когда вероятен дождь, использовать нельзя(
12.01.2020
Тушь не на каждый день явно(
Реснички супер???
14.01.2020
Хорошо удлиняет реснички?, но недостатков слишком много
14.01.2020
В один слой круто смотрится! Но тушь не без недостатков.
16.01.2020
Жаль, что тушь оказалась такой провальной Sad точно брать не буду