Опубликовано 17 Март, 2017 - 00:03

Мур-мур, красавицы!

Знаете, много лет назад еще до моего волосоманьячества я пользовалась средствами от Loreal Elseve для волос. Самым любимым был шампунька из серии "Полное восстановление". Недавно, я решила вспомнить эти средства и сравнить спустя годы их эффект.

Первой серией, которую я решила попробовать стала "Эксперт цвета". Привлекло меня яркое красное оформление. Очень я люблю этот цвет.

Купить данный шампунь можно, практически в любом, косметическом магазине. И даже в супермаркете за углом. Вот такой вот доступный массмаркет. Я покупала в магазине "Подружка". Мне привычнее и приятнее там покупать косметику.

Стоимость шампуня: 159 рублей без учета скидок. Сейчас в Подружке акция на эту серию и шампунь стоит 119 рублей.

Из данной серии я приобрела шампунь и бальзам. Всегда покупаю средства парами. Так можно лучше оценить эффект. Также в серии представлены маска и спрей-несмывашка.

Упаковка:

Шампунь выпускается в двух вариантах объема- 250 и 400 мл. У меня это маленькая версия. Нравится мне то, что упаковка шампуня вытянутая и тонкая. Занимает мало места.Ну и сам дизайн красив. С этим не поспорить. На ярко-красном цвете , золотое тиснение и заманчивые обещания.

Шампунь L'Oreal Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос

Окрашенные волосы склонны быстро терять цвет, тускнеть и становиться сухими. Поэтому им нужен особенный уход. Что если бы Вы смогли сохранить интенсивность цвета, шелковистость и сияние окрашенных волос надолго? Лаборатории L'Oreal создали 1-й* ламинирующий шампунь-уход ELSEVE Эксперт Цвета, который ухаживает за волосами и защищает их. Формула обогащена ламинирующим эликсиром с маслом льна и действует в 3 направлениях.

1. Закрепляет цвет надолго: создает защиту цвета волос от вымывания.

2. Придает ослепительный блеск: усиливает естественный блеск, наполняя волосы сияющими переливами цвета.

3. Питает и улучшает качество волос: обеспечивает интенсивное питание, волосы становятся эластичными, мягким и и гладкими. Эффект ламинирования для окрашенных или мелированных волос!
*Среди продуктов L’Oréal Paris

шампунь "Эксперт цвета"
Дозатор

У шампуня откидывающаяся крышка. Под ней имеется отверстие, через которое шампунь удобно выливать.Вот только остатки остаются на поверхности и выглядит это не очень эстетично и гигиенично.

Я больше люблю дозатор-помпу или по принципу жидкого мыла.

На обороте средства указан состав:

фото состава

Консистенция, цвет и аромат.

Шампунь имеет достаточно густую консистенцию.

Цвет красивый жемчужный с перламутром.

Аромат на любителя. Он достаточно активный. Даже можно сказать, что резкий. У бальзама этой серии аромат приятнее. А аромат шампуня мне не нравится. Я еще почему-то чувствую в нем нотку какой-то затхлости, что ли.

Мои волосы тонкие, быстро пачкаются. Мою голову каждое утро. Волосы окрашены хной. Несмотря на то. что хна вымывается медленнее краски, мне все-равно хочется сохранить свежий цвет на волосах, как можно дольше. Мои волосы уже больше чем полгода не видели ножниц, Я пытаюсь их отрастить, а частые подравнивания не дают длине нормально отрастать.

Применение шампуня.

Я мою голову отдельно от остального тела, т.е мытье у меня происходит стоя над ванной, а не в душе. Не люблю ощущение скольжения смываемого бальзама по телу).

Наношу шампунь только на корни, вспениваю и смываю. Пена, которая стекает по длине, промывает ее. При необходимости, промываю голову дважды.

Ниже фото результата использования серии Эксперт Цвета.

• Шампунь отлично пенится и хорошо промывает волосы.
  • Не сушит кожу головы. Это очень важно для меня, так как у меня чувствительная кожа головы и на агрессивные средства она реагирует зудом, перхотью и моей истерикой).
  • Волосы остаются легкими , мягкими и пушистыми. Мои волосы быстро пачкаются, а с этими средствами к вечеру выглядят свежими. мне это нравится.
  • Без несмывашек все же увлажнения кончикам недостаточно.Так что и без нормального спрея и силиконов вам не обойтись.
  • Не знаю как у кого, а у меня достаточно большой расход шампуня. Бальзама осталась одна треть, а шампуня на две помывки. Покупала я эти средства месяц и неделю назад.
  • Волосы не электрилизуются.
  • Эффекта ламинирования я не заметила, но блеск присутствует.

В целом, шампунь неплох. но не идеален. К покупке рекомендую.

Моя оценка 4 из 5.

Спасибо за внимания к моему отзыву!

С вами была Ксюша. Ко мне на Ты.

Достоинства
  • +защищает цвет волос
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Волосы не электиризуются
  • Не раздражает и не сушит кожу головы
  • Отлично промывает волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Сильный запах
Murka2007рекомендует
17.03.2017
На эту серию Эльсев хорошие отзывы, я пробовала только белую из подобных, но вот думаю и такой шампунь с бальзамом приобрести
17.03.2017
я им тоде пользовалась пару месяцев назад) у меня расход был не просто большой, а огромный) но пенится и правда хорошо, такая густая пена)
17.03.2017
Я с радостью бы его опробовала, но... Я делала 6 подходов к разным продуктам Эльсеф, и все заканчивались одинаково: зудом кожи головы и перхотью((( Вот с ним не везет.
17.03.2017
Я ж маньячу по эльсевам, вот думаю надо мне или не надо этот шампунь Big smile В принципе-то волосы просто осветлены, не окрашены, но интересно узнать отличается от других или нет Big smile
Цвет волос обалденный!)
07.09.2017
Я так же отдельно голову мою Laughing out loud
Хороший результат)