Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 11:25

Средства для ухода за волосами от французкого бренда Vieso очень популярны в узких кругах Инстаграм блогеров. Я сама долго к ним присматривалась, потому что смущала высокая стоимость, а также органический состав. Да, количество рабочих ингредиентов (протеины, гиалуроновая кислота, масла, растительные экстракты) впечатляют. Но я не знала стоит ли ожидать чего-то хорошего от отсутствия силиконов. Я убеждена, что силиконы как нельзя лучше подходят моим пористым волосам.

В конце концов я решила заказать бестселлеры Vieso - маску для кожи головы и волос с периллой, крем с мёдом, заодно взяла шампунь для роста волос.

Питательный крем с мёдом Vieso.

В чём суть.

Крем глубоко восстанавливает волосы, поврежденные горячим воздухом, палящим солнцем и химической обработкой. Он равномерно восстанавливает волосы от корней до кончиков, делая их чистыми и здоровыми. Несмываемая формула способствует процессу непрерывной защиты волос.

Столь заманчивый эффект обусловлен ценными компонентами в составе.

Могу выделить:

гиалуроновая кислота, мёд, эфирное масло болгарской розы, экстракт лаванды и ряд других растительных экстрактов, таких как масло ши, масло виноградной косточки, гидролизованный пшеничный протеин.

Такое средство будет проникать в структуру волоса и оказывать восстанавливающее действие, в отличии от маслянистых несмывашек с силиконами, которые просто "замазывают" проблему.

Цена: 1470 руб (на момент написания отзыва).

Вес: 120 грамм.

Где купить: на данный период времени купить средства Виесо проблематично. Официальным импортёром является сайт Аngelprof. Собственно, там я и заказывала крем. Прямая ссылка.

Периодически банки Виесо мелькают на Wildberries. Но я не рискую их там заказывать, потому что не уверенна в продавцах и боюсь нарваться на подделку.

Упаковка - это отдельная тема для разговора. Она прекрасна, продумана каждая деталь.

На коробке помещены полезные сведения о продукте.

Предусмотрена русифицированная наклейка.

Словами не передать как приятно открывать коробочку. Это настоящее эстетическое удовольствие.

Крем с мёдом помещён в стеклянную увесистую баночку - очень красивую.

Крышка закручивающаяся, закрывается плотно.

Под ней пластиковая защитная мембрана.

Текстура кремово-гелевая, средней густоты. Цвет белый.

Пахнет крем эфирными маслами, ощущаются медовые нотки. Уход за волосами с использованием этого крема вполне можно назвать SPA процедурой в домашних условиях.

Мои волосы.

Волосы средней длины, пористые, тонкие. Склонные к запутыванию, ломкости и сечению. Цвет отрастила свой.

Уход за пористыми волосами - дело нелёгкое. Они любят многослойный уход, что позволяет добиться плотности и гладкости.

Вот так выглядят мои волосы до мытья. Голову я мыла 2 дня назад.

Способ применения от производителя.

Нанесите небольшое количество крема на ладонь, легко потрите руки и равномерно распределите крем по высушенным полотенцем или сухим волосам. Не смывайте.

Я считаю, что наилучшего эффекта можно добиться при использовании средств Виесо в комплексе. Каждое средство как-бы раскрывает и дополняет предыдущее. Если вы решите купить крем с мёдом, я прошу вас присмотреться хотя-бы к маске ( Перилла отлично подойдёт). Шампунь можно взять свой, но желательно, чтобы он был мягкий.

А вот кондиционер желательно подобрать без силиконов. У меня самой нет кондиционера Виесо, сейчас я использую от Матрикс (не очень его люблю, но в данной схеме он неплохо раскрылся).

Дело в том, что силиконы в составе сглаживают чешуйки волос, создают на его поверхности плёнку. А это не даёт крему с мёдом проникнуть в структуру волоса и оказать нужное действие.

Крем обладает очень лёгкой текстурой, я такого еще не встречала. Волосы с жадностью его впитывают, хочется нанести еще. Тем более чем больше крема нанести, тем более явным будет смягчающий и разглаживающий эффект на волосах.

Еще я люблю разогреть крем в руках перед нанесением. Мне кажется, тогда эффект еще лучше.

Но есть и обратная сторона - очень большой, неэкономичный расход.

Признаться честно, я не готова покупать этот крем каждые 2-3 месяца, даже не смотря на его прекрасный состав и эффект. Можно сказать, что я его экономлю. Не использую при каждом мытье волос. Наношу в дни, когда волосы нуждаются в интенсивном уходе.

Напомню, что все средства без силиконов. Мои волосы становятся напитанными, очень увлажнёнными, плотными, эластичными. Но пушистость присутствует, поэтому без несмываемого масла с силиконами я не обхожусь. Оно может быть любым, главное чтобы оно приглаживало торчащие волоски и придавало длине лоск.

Приведу в пример схему ухода.

На данный период времени это моя любимая рабочая схема. Волосы ухоженные и гладкие.

Но, как обычно, мои волосы ко всему привыкают. Если точнее, они насыщаются нужными им микроэлементами.

По всей видимости я начинаю ловить перепит.

Визуал волос не такой, как бы мне хотелось.

В таких случаях я делаю перерыв с использованием этого ухода.

Вывод.

Питательный крем с мёдом Vieso - это уникальное средство для меня. У него рабочий, органический состав и легчайшая текстура. Крем легко наносится и быстро впитывается. Он увлажняет, питает волосы изнутри и одновременно с этим придаёт им ухоженный вид и мягкость.

Крем, как и остальные средства Виесо, действуют накопительно. Но рано или поздно можно заметить, что волосы начали перепитываться. Соответственно, уход придётся подкорректировать.

Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Со временем может утяжелять волосы
Virginia_арекомендует
Какие красивые волосы 😍😍😍
Спасибо большое за комплимент Smile
Выглядит косметика очень стильно Star
10.02.2022
Это правда. Я сама в восторге от оформления.
10.02.2022
Утащу себе в закладки, обожаю такие формулы!
10.02.2022
Рада, что средство заинтересовало.
10.02.2022
Тоже считаю, что для выраженного эффекта нужно использовать средства в комплексе.
Результат отличный, волосы прекрасно выглядят!
Спасибо за приятные слова Smile
10.02.2022
А что не так с волосами? Чего не хватает?
🤔Мне кажется очень хороши на вид
10.02.2022
Мне не нравится, что они пушистые. Кончики не плотные, выглядят сухими. Просто я знаю, что мои волосы могут выглядеть лучше, поэтому все эти недочеты сильно бросаются мне в глаза.
10.02.2022
Мне очень нравятся Ваши волосы♥️ а самое главное, что по предыдущим отзывам видно прогресс. Чуть не заказала маску на wb, чуть не нарвалась на свои же грабли - уже был опыт с подделками
Классное средство Smile
10.02.2022
Не видела ещё крем для волос в таком формате))
10.02.2022
интересно, не пользовалась еще ни разу подобным средством
16.02.2022
Впервые слышу об этом бренде, было интересно почитать о таком креме) Кстати, я тоже раньше ошибочно полагала, что натуральные средства без силиконов не подойдут моим волосам