Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 16:05

Хотите сохранить молодость и красоту кожи как можно дольше? Вряд ли среди представительниц прекрасного пола найдется много тех, кто ответит отрицательно. Естественный страх старости, желание нравится и производить выигрышное впечатление своей внешностью, а также множество других причин толкают современных женщин на покупку и использование различных средств, помогающих выглядеть моложе. Одним из самых популярных и простых в использовании средств является крем.

В мире, где правит маркетинг, нас со всех сторон осаждает реклама, сулящая чудеса омоложения после первого применения. Многие производители позиционируют свой товар, как уникальный, обладающий чудесными свойствами, что даже ботокс делать не придется! Большинство понимает, что это только громкие слова и часто за ними не стоит ничего толкового.

Однако, есть крема, которые, действительно, могут помочь в борьбе за продление молодости. И в этом отзыве мы выясним, относится ли к ним новинка Ив Роше Lifting Vegetal.

Для чего мне лифтинг-крем?

Как бы мне не хотелось убедить себя, что годы мои юные и выгляжу я очень даже молодо, но зеркало и фотографии не врут. За последний год я отметила, что овал лица стал не таким четким, а вокруг глаз начали появляться еле заметные морщинки. Пока что они еще слабо заметны, разглядеть можно в зеркале с увеличение или при макросъемке. Однако, процесс уже пошел. А я из тех людей, которые считают, что лучше предотвратить и остановить на первых этапах, чем разгребать, когда процесс достиг своего размаха.

Серия Lifting Vegetal рассылалась блогерам на обзор, поэтому еще до начала собственного тестирования я много читала о ней. И меня очень удивило, насколько по разному у людей реагирует кожа! Забегая вперед, отмечу, что я попала в число счастливчиков, у которых серия не скатывается на коже.

На то есть 2 причины:

• Тип моей кожи.
  • Подготовка кожи до использования крема и сыворотки.

Начну с описания своей кожи:

• Комбинированная, склонная к жирности.
  • Местами сухая и шелушащаяся (в холодное время года).
  • Расширенные поры.
  • Множество черных точек.
  • Периодически бывают высыпания.
  • Овал лица стал терять форму + мелкие первые морщинки.

Из этого описания понятно, что от кремов я жду не только положительное влияние на первые признаки старения, но и адекватное влияние на мою проблемную кожу. Какой смысл менять еле заметные морщинки на яркие прыщи?

Цена у серии очень не бюджетная. Со скидкой один крем обойдется в 1990 рублей. Однако, сейчас идет акция, по которой в подарок полагается крем для век. Очень даже неплохо. Цена без акции составляет 3880 р на официальном сайте.

Так как цена не низкая, то и ожидания от крема у меня были тоже высокие. Какой смысл отдавать такие деньги, если эффект такой же, как у аналога в 10 раз дешевле?

Упаковка:

Дизайн серии мне нравится. Я по натуре визуал, поэтому внешний вид средств для меня очень важен, при всей нелогичности такого отношения к продукту.

Находится баночка в коробочке. На ней можно найти информацию о продукте.

Что интересно, большая часть информации скрыта внутри. И не на отдельном вкладыше, а на оборотной стороне коробки. Интересный подход, который помогает экономить природные ресурсы. Мне он импонирует.

Основная информация - объем 50 мл.

Срок годности: несколько лет. У меня до 2020. Однако, так как в составе много натуральных компонентов, то с момента начала использования срок годности сокращается до 6 месяцев. Это указано и на коробке, и продублировано на баночке, снизу.

И состав:

Баночка крема выполнена из стекла.

О ней ничего особенного сказать не могу. Она стандартная. Плюс - это материал стекло. В нем средства лучше сохраняются свои свойства, чем в пластике. Минус - отсутствие защитной мембраны.

Вместо защитной мембраны коробочка была запаяна в слюду.

О средстве:

Консистенция крема показалась мне необычной. Она гелевая! Не похожа на другие крема, которыми мне доводилось пользоваться. Сначала показалась мне тяжеловатой и маслянистой. Однако, она очень легко распределяется по коже.

Первое время есть блеск. Крему нужно впитаться.

Что интересно, при применении с сывороткой, крем впитывается быстрее.

Аромат косметический с примесью трав. Легкий, ненавязчивый. Не раздражает. На коже я его не ощущаю.

Применение:

Крем я использовала и днем, и на ночь. Для меня оба применения были возможны, потому что отсутствовало скатывание.

Мое применение ухода за кожей многоступенчатое:

• Очищение кожи (обязательнейший пункт!)
  • Нанесение тонера или цветочной воды. Это этап подготовки.
  • Нанесение сыворотки. Я использовала из этой же серии.
  • Нанесение крема.

Как раз благодаря тонеру мне полностью удалось избежать скатывания. Для тех, кто не понимает, что это такое и не сталкивался никогда с подобной проблемой - при нанесении средства оно не ложится ровно на кожу и не впитывается, а образует катышки, которые выглядят очень неопрятно.

Я пробовала несколько дней пропускать этот пункт - скатывание было минимальным.

Можно сделать 2 вывода:

• На жирной коже крем и сыворотка практически не скатываются.
  • Использование тонера или иной подготовки кожи к применению сыворотки и крема способствуют устранению последующего их скатывания.

Что примечательно:

• На сухих и шелушащихся участках кожи скатывания не было.
  • На участке вблизи ушек, где у меня растет волосяной пушок, было самое заметное скатывание.

Как наносить крем?

Лучше всего наносить крем шпателем. Мне так удобнее набирать его из баночки. Сейчас у меня чуть отрощенные ногти, поэтому при наборе пальчиком, часть средства забивается под свободный край. Так и средство уходит зря, и нужно очищать ногти.

Кроме того, нанесение шпателем снижать риск окисления крема. Иногда состав может менять свои свойства от соприкосновения с кожей рук, водой или воздухом. Чаще всего это относится к натуральным средствам. В составе серии Лифтинг-эффект много растительных компонентов.

Далее я распределяю крем пальцем, легкими круговыми движениями.

В основном крем я использовала вместе с сывороткой из этой же серии. Для меня это самый оптимальный вариант.

Ощущения от использования крем-соло.

Мне не понравилось использовать крем соло, то есть без сыворотки. Все дело в том, что после его впитывания я ощущаю явное стягивание кожи. Скорее всего это эффект лифтинга так ощущается. Но мне с ним некомфортно.

Ощущение длится несколько часов.

Кроме того есть небольшой блеск на коже, что может восприняться со стороны, как излишек сала.

Ощущение от использования с сывороткой:

Что интересно, вместе с сывороткой, которая также дает легкое ощущение подтяжки (которое приятное) стягивание не усиливается, а сглаживается. Ношение крема и сыворотки вместе для меня наиболее комфортно.

Примечательно, что полностью отсутствует ощущение многослойности. И это мне нравится.

На моей коже результат слабо заметен, так как признаки старения не явные и эту серия нужна мне для поддержания молодости кожи, а не возвращения ее.

Что я заметила:

• Овал стал менее дряблым.
  • Кожа более тонизированная.
  • Мелкие морщинки стали еще менее заметными.
  • Несмотря на многослойность, средства не вызвали появления прыщей.
  • Не провоцируют сухость.
  • Не провоцируют выделение излишек жира на лице. То есть лицо через пару часов после нанесения крема и сыворотки не превращается в жирный блин.
  • Крем в паре с сывороткой создает небольшой матирующий эффект на жирной коже лица.
  • Эффект накопительный.

Что будет после? Если перестать пользоваться лифтинг-кремом.

Моим самым большим страхом при использовании любого средства для лица, особенно с заметным лифтинг-эффектом, является усугубление проблемы после отказа от этого средства. То есть, когда пользуешься-пользуешься, а потом по каким-либо причинам перестаешь. И кожа резко становится хуже - морщины глубже, чем до использования, овал лица резко плывет…

Поэтому я потратила еще неделю на “отдых” от этой серии. Разницы не заметила! Эту неделю, для чистоты эксперимента, я не пользовалась никаким кремом вообще. Просто очищала кожу, но без последующего ухода. Овал лица остался таким же, морщинки не углубились.

ВЫВОДЫ:

Есть ли лифтинг-эффект у этого крема? Однозначно, да! Он и видимый, и ощутимый. И второе - это минус. Чтобы его избежать - следует использовать сыворотку.

В целом, ботокс крем точно не заменит. Уверена, что ни одному крему это не под силу, разве что с очень ядреным составом, в который входят запрещенные компоненты. Обычно такие крема используются мошенниками в псевдосалонах, чтобы достигнуть быстрого эффекта и заставить наивного клиента купить дорогой препарат. Однако, от применения такого препарата через пару недель с кожей начнутся сильные проблемы, что морщинки покажутся незначительными. Думаю, многие слышали о таких разводах.

Нормальные же крема от известных производителей с хорошим составом, безопасным для кожи, не дают такой супер моментальный эффект. Однако, могут качественно повлиять на кожу, разгладив небольшие морщинки или слегка разгладив более глубокие. Однозначно, если начать пользоваться лифтинг-кремом на ранних стадиях старения кожи, то можно отсрочить уколы ботокса надолго.

Результат действия крема мне понравился, а также то, что его отмена не провоцирует усугубление проблем с кожей. Поэтому я могу его рекомендовать.

Merrowрекомендует
17.02.2020
А можно не скромный вопрос? Сколько вам лет? Вы очень молодо выглядите?
Почти 30 Sad
Вы очень молодо выглядите
Спасибо) Надеюсь, Вы не подумали, что мне 40, а выгляжу на 35 Big smile
17.02.2020
Ого! Я думала не больше 22???
17.02.2020
Классная новинка, но такая неоднозначная) У меня абсолютно противоположные ощущения от использования крема. Мне крем соло подходит отлично, с сывороткой скатывается, а по отдельности просто идеальные продукты)
17.02.2020
Я уже сколько отзывов читала, у большинства именно так! Вместе - скатываются, либо очень тяжело. А мне вместе идеально, а по отдельности не очень, особенно крем.
18.02.2020
Но как ни крути, новинка очень классная)
по описанию приятное средство! Wink
17.02.2020
В сочетании с сывороткой - да)
Какой замечательный отзыв получился! Пока только гели этой марки покупала, с уходом ещё не удалось познакомиться.
Спасибо)
17.02.2020
Видимо не зря производители рекомендуют сразу использовать несколько средств.
Для должного результата.
Думаю, да)
17.02.2020
На макросъемке чего только не увидишь Big smile
А крем хороший Smile
17.02.2020
Макросъемка сразу все минусы кожи выявляет Big smile
17.02.2020
Очень противоречивые на него отзывы.
И хочется и колется Party
Надо его запомнить и купить через пару лет Big smile
хороший эффект дает
17.02.2020
Достоинств у крема хватает и радует, что он не оказался провальным.
17.02.2020
Ого, там целая серия лифтинговая)
18.02.2020
Да, там еще крем для глаз и ночной крем)
17.02.2020
Пользуюсь этим кремом, мне нравится.))
17.02.2020
Ну прям хороший ! А так да, многие жалуются на скатывание, но хорошо, что эта проблема хоть как-то решаема!
А по поводу лифтинг - эффекта, мне тоже как-то не комфортно когда такой эффект слишком ощутим на лице, хорошо , что сыворотка сглаживает всё это Smile
18.02.2020
А мне не понятно, как она так умудряется сглаживать, когда у самой тоже есть небольшое ощущение подтягивания)
18.02.2020
Мне всегда было интересно почему одни и те-же средства ведут себя вроде бы на одинаковой коже по разному, замечаю далеко не в первый раз- возможно попутные средства очищения и тонизирования, вода, климат и возраст тоже имеют значение
18.02.2020
Мне тоже непонятен этот момент. Столько разных нюансов!
18.02.2020
Хороший крем, жаль что есть недостатки, у меня несколько сывороток, поэтому хотелось бы экспериментировать.
18.02.2020
Мне понравился этот кремушек, применяю с тонким слоем сыворотки.?
18.02.2020
В комплексе отличное средство. Правда в посл время Ив Роше завышают цену.... может, ингредиенты стали лучше)
18.02.2020
Тоже заметила такое. Я была осенью в шоке, когда узнала цену на парфюм, который обзорила Big smile До этого их парфюм не брала, но читала отзывы на айреке. Там все бюджетно было) А потом цена прыг)
может, ингредиенты стали лучше)
Скорее всего)
Хороший крем
19.02.2020
А вот цена явно завышенная ((
Хорошо, что у вас всё отлично сложилось с этим кремом, а то вот так отдашь денежку и майся потом...
Вы правы.
Тем более даже отзывы не поясняют ситуацию. Мне сначала казалось, что может от типа кожи зависит. Но у некоторых авторов, у кого сильное скатывание, кожа моего типа... Все очень неоднозначно.
Надеюсь, что производитель сделает пробники! Благо, чтобы понять, как лежит, достаточно их.
Ох, где мои 30)))))
Отлично, что крем даёт пролонгированный эффект, а то ведь многие работают только пока пользуешься
20.02.2020
Очень хороший отзыв) нравится, что ив Роше ответственно относятся к упаковкам
Inc аватар
Inc
20.02.2020
На жирной коже крем и сыворотка практически не скатываются.
У меня комби, Т-зона жирная, так не скатывалось, да, в тандеме работали отлично. Скатывалось только с тоном(
У меня он сейчас и я им очень довольна Smile