Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 00:53

Как-то попробовав крем от "Свобода" мне он очень понравился. Даже уже и не помню какой я тогда первый купила. В итоге стала скупать все кремы данной фирмы. Но использовала для рук, с этой целью они и скупались.

Конечно, я пробовала их и для лица. Но они были такие все жирные и тяжелые, что не возможно пользоваться в качестве ежедневного ухода. За то в качестве маски раз -два в неделю оказались идеальны.

Но из всех их линейки выделяю для себя, именно как крем для лица - Эстэл.

Цена: 50 рублей.

Место покупки : "Рубль Бум".

Масса: 41 г.

Изготовлено: Россия.

Чем мне нравятся эти кремы? На упаковке не описываются обещания, которые не возможно выполнить. Особенно люблю названия у белорусской косметики. Причем, если хотя бы один пункт из обещаний у белорусов будет выполнен - уже замечательно.

Что же нам обещает производитель данного крема?

Крем стимулирует кровообращение и обменные процессы в коже, питает и смягчает кожу, улучшает цвет лица. Легко впитывается.

Вода, растительное масло, глицерин, глицерилстеарат, воск эмульсионный, экстракт элутерококка, воск пчелиный, пропиленгликоль, триэтаноамин, парфюмернач композиция, метилизотиазолинон, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бензилсалицилат, коричный спирт, цитронеллол, кумарин, линалоол.

На мою кожу лица данный крем именно так и влияет.

Единственно ,что не могу подтвердить - легко впитывается. У меня он впитывается достаточно долго. Но в отличии от своих собратов, не нужно промакивать ватным диском. Все же он впитывается.

Крем имеет среднюю консистенцию, ближе к густой. На много легче ,чем остальные кремы "Свобода".

Аромат крема: пудровый, еле уловимый. Вот это ещё один плюс данного крема.

Крем обладает накопительным эффектом, что очень важно.

Разглаживает мелкие морщинки.

Еще я его использую , как дневной крем для кожи рук . Он быстро впитывается не оставляет ощущения липкости.

В тандеме со своим собратом, они идеально дополняют друг друга.

В качестве ночного , в качестве дневного Экстэл .

Конечно рекомендую .

Достоинства
  • Интенсивное питание
  • Справляется с раздражением
Недостатки
  • Запах на любителя
Fix Oxanaрекомендует
точно, проверенная марка!
17.02.2019
а вот я не слышала о таком.
25.02.2019
Надо попробовать)
27.02.2019
Спасибо. Надо будет попробовать этот крем. А то мой только в качестве убойной маски годится.
Первый раз про такой крем слышу, но пудровым ароматом уже очарована)
27.03.2019
Впервые такий вижу))