IVM аватар
Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 21:16

около 40 рублей

Пользуюсь несколькими кремам от фабрики "Свобода". Это и Геронтол, и Люкс, и Вечер, и Янтарь и Балет, и наконец Экстел.

Расскажу о последнем.

Крем действительно выделяется из семейства кремов, сделанных на этой фабрике. Все они, кроме , Экстел и Балета, очень жирные и питательные. Я могу использовать их только в качестве маски.А вот крем Экстел имеет лёгкую текстуру, он менее жирный и его я могу спокойно использовать утром, как основу под макияж.Макияж на него ложится хорошо, не стекает аромат также отличается от ароматов других свободовских кремов - он не такой тяжелый, не пахнет пчелиным воском. Он пахнет какими-то травками или цветами, запах даже немного сладковатый. После нанесения ещё некоторое время остаётся на коже, но удивительным образом не конфликтует с парфюмом. Мне он очень нравится.

Состав крема не очень экологичный, но за такую цену и не приходится ждать натурпродукта. Но и ничего особо страшного там нет. Так, стандартный набор эмульгаторов, консервантов.

Действие крема соответствует обещаниям производителя: смягчает, тонизирует, снимает воспаления.

Цена соответсвует качеству, в районе сорока рублей.

Крем тяжело найти в свободной продаже. Я заказывала на сайте производителя. Могу рекомендовать как дневной недорогой крем.

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Деликатно матирует
  • Смягчает кожу
  • Справляется с раздражением
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Непросто найти в продаже
IVMрекомендует