Опубликовано 22 Июль, 2018 - 14:10

Добро пожаловать!

Мне очень нравится недорогая и качественная продукция московской фабрики «Свобода». Какими бы средствами я не пользовалась, всегда возращаюсь к кремам этой фирмы. Для моей кожи они идеально подходят.

Этим летом открытием для меня стал питательный крем «ЭКСТЭЛ». Несмотря на то, что на упаковке написано

для сухой и нормальной кожи

крем, по моим ощущениям, подойдет для любого типа кожи.

Производитель: Россия

Объем: 41 мл

Цена: 65 рублей

Где купить: интернет- магазины

питательный крем «ЭКСТЭЛ» Свобода

К сожалению, не встречала крем «ЭКСТЭЛ» в розничных магазинах, поэтому приходится заказывать онлайн с платной доставкой, во много раз превышающей стоимость крема. Качество продукции фабрики «Свобода» этого стоит, поэтому регулярно делаю заказы.

Крем имеет среднюю консистенцию, ближе к густой. По текстуре средней жирности. При нанесении на кожу впитывается практически полностью.

Аромат крема пудровый, немного «ретро». Однако мне нравится.

питательный крем «ЭКСТЭЛ» Свобода

Состав обычный, активных ингредиентов мало, тем не менее крем отлично справляется с главной задачей - питанием кожи.

Применение и результат:

Крем «ЭКСТЭЛ» Свобода наношу на слегка влажную кожу. Он легко распределяется, быстро впитывается, оставляя матовый эффект. Кожа получает прекрасное питание и увлажнение, разглаживаются мелкие морщинки. Пудровый аромат держится примерно 20-30 минут.

С декоративной косметикой крем не конфликтует, только с плотными тональными средствами скорее всего создаст эффект маски на лице.

Мне кажется, что крем обладает накопительным эффектом. Так как при постоянном применении, состояние кожи значительно улучшается. Возможно благодаря экстракту элеутерококка, ведь это

мощный иммуномодулятор.

питательный крем «ЭКСТЭЛ» Свобода

Я в восторге от продукции фабрика «Свобода». Больше всего нравится продукция, которая выпускалась еще с советстких времен (Геронтол, Люкс, Тик-Так). Новинки тоже переодически пробую, они не все мне подходят.

питательный крем «ЭКСТЭЛ» Свобода

Питательный крем «ЭКСТЭЛ» для сухого и нормального типа кожи рекомендую на лето. А для кожи, склонной к жирности - на зиму. Очень достойный и эффективный косметический продукт по скромной цене!

❤️ Другие мои отзывы ❤️

✔️ натуральный шампунь с биотином ссылка

✔️ органический крем для лица ссылка

✔️ коллаген для кожи/волос/ногтей/суставов ссылка

✔️ спирулина (детокс) ссылка

✔️ вкусные мармеладные витамины для волос ссылка

✔️ патчи с золотом для век ссылка

✔️ минералы для здоровья ссылка

✔️ витамин для настроения ссылка

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Высокоактивный крем
  • Деликатно матирует
  • Интенсивное питание
  • Смягчает кожу
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Ретро аромат не всем придется по душе
Mi_Kiрекомендует
Не встречала такой крем)
22.07.2018
Впервые вижу такой крем, хочется попробовать Smile
Мне подойдёт данный крем Smile
22.07.2018
Даже не думала, что матовый эффект возможен при питательной текстуре. На моей коже это нереально.
А я люблю такие ароматы с налетом прошлого...)
Надо поискать в продаже Smile
22.07.2018
стоит к нему присмотреться.
22.07.2018
Такой классный и недорогой! Но ретро аромат несколько отпугивает...
Хороший крем по описанию
41 мл-какая точность)
23.07.2018
Хороший крем! Интересно, почему в магазинах его нет? Но в любом случае, хорошо, что его можно заказать онлайн )))
23.07.2018
В московких наверно есть, у нас ни разу не встречала именно этот крем, а другая продукция производителя продается ?
23.07.2018
я тоналкой не пользуюсь, так что мне бы подошел
23.07.2018
Не слышала раньше про этот крем. Хотя знаю, что продукция фабрики Свобода сейчас на расхват) Пока только крем для глаз попробовала, но эффект еще не поняла Smile
Да, раньше были прекрасные средства! Нужно глянуть. Наверное зря их позабыли многие(
23.07.2018
Сто лет балет не брала) и пробовала только тоналки, у нас больше ничего не продают
23.07.2018
У них новая серия «балетов» вышла, еще не пробовала ?
Старая версия нравится, летом пользуюсь
23.07.2018
Думаю, что крем мне бы понравился)
24.07.2018
Тоже в магазинах не встречала такой крем. Хороший и бюджетный по описанию
Надо опробовать, может я буду в восторге
25.07.2018
Люблю кремы свободы, но такой ни разу не встречала Smile
26.07.2018
Поэтому приходится заказывать ?
13.08.2018
Поищу в магазинах..
18.08.2018
Многие крема Свободы перепробовала, до этого пока не добралась)