Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 18:23

несколько раз

Повелась я на многочисленные положительные отзывы и тоже решила купить этот чудодейственный аква-крем от "Чистой линии". Обошелся он и правда бюджетно - всего 110 рублей за 50 мл крема, это хорошее предложение. Но на цене, пожалуй, всего его достоинства и кончаются.

Производитель обещает вот такой результат:

• Без жирного блеска 12 часов
  • Увлажняет 24 часа
  • Не закупоривает поры
  • Кожа идеально ровная, матовая и бархатистая

У меня комбинированная кожа с некоторыми неровностями, довольно жирная Т-зона с расширенными порами около носа и при этом нормальная и даже склонная к сухости кожа на щеках. На пробу я решила нанести крем на всё лицо сразу - написано же, что увлажняющий, значит и щекам должен подойти.

Но это была ошибка. Если на лбу, носу и подбородке я не сразу заметила разрушительный эффект от этого крема, то на щеках это был какой-то кошмар. Кожа действительно перестала блестеть и приобрела матовость, но при этом сморщилась и тут же появились шелушения, которых там не было!

Я решила немного подождать и через полчаса посмотрела, что стало с носом и лбом. Там повторилась та же история, что и с щеками, несмотря на то, что кожа там напомню жирная. Со всей поверхности лица словно вытянули всю воду и кожа стала выглядеть хуже! В итоге остаток дня я потратила на то, чтобы действительно увлажнить кожу.

Наносить этот крем на лицо я пробовала еще три раза, всегда - с точно таким же эффектом.

Что имеем в итоге:

• крем действительно обладает подсушивающим эффектом и матирует кожу
  • вероятно всё же борется с воспалениями, потому что пара мелких прыщиков, что как раз накануне появились, ушли, хотя обычно "сидят" у меня минимум неделю
  • поры крем не закупоривает
  • кожа становится бархатистой НО НЕ ровной!
  • увлажняющим этот крем назвать никак нельзя - он сильно сушит
  • если у вас сухая, комбинированная или нормальная кожа - этот крем вам категорически противопоказан! Возможно хоть как-то адекватно поведет себя на жирной (очень жирной) коже, но сомневаюсь
  • пахнет довольно стандартно для кремов этой марки, мыльно-аптечно-травяной аромат
  • у крема легкая и приятная текстура, он "тает" на лице и мгновенно впитывается

В общем если вам дорога гладкая и увлажненная кожа на лице, этот крем явно не для вас. Он не подойдет даже для использования летом.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • После его использования кожа шелушится
  • Сушит кожу
Марианна Лукьяноване рекомендует