Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 11:08

40004 рубля

Прошел год спустя круговой блефаропластики и я наконец созрела чтобы сделать полноценный отзыв, поделиться впечатлениями. Но начну рассказывать все по порядку.

Предисловие.

Очень долго я шла к этой операции. Синева под глазами меня беспокоила с детства, но с возрастом это все усугублялось, сначала в ход шли тональные кремы, консилеры, маски из картошки, огурца, чайные компрессы, кремы, затем я пошла к косметологу, делала карбокситерапию, массажи, и микротоки, эффект если и был то был временным и незначительным.

Со временем это были уже не просто круги, а явные мешки, а точнее грыжи, если приглядеться они выступали у меня над кожей, но я ведь совсем молодая, а эти ненавистные круги только придавали мне возраст.

К слову уже в 20 лет, мне говорили что выгляжу на 27!!!

Это все стало вырастать в комплекс, особенно когда выдавалась сложная неделя, то уже и тональные крема не спасали, а порой, даже усугубляли, мешки были все равно заметны, но еще и подчеркивались мелкие морщины, которых без слоя тонального крема практически было незаметно.

Я стала искать информацию о каких-то более радикальных мерах, операции и аппаратной косметологии. Также наткнулась в интернете на местный форум, где девушки обсуждали блефаропластику, но это в основном касалось европеизации век (живу в Бурятии), и вот наконец-то в популярном медицинском центре появился пластический хирург, а потом еще в одном центре, также обсуждались темы и о врачах из других близлежащих городах, и даже странах (Монголии, Корее).

Читала, думала, сомневалась, очень было страшно, это ведь лицо, к тому же у меня никогда не было никаких операций и наркоз мне совсем не хотелось применять из-за косметической операции.

Время шло, и дошло до того, что на работе мне понадобились очки, которые защищают от компьютера, и они мне так полюбились, тем что прикрывали круги, что я носила их и в обычной жизни.😒

Но когда я забеременела и потом родила, мое похудение во время беременности не добавило мне здорового вида, а скорее наоборот, ну и бессонные ночи просто сделали меня очень изможденным человеком. 😵😵😵Я просто не могла смотреть на себя в зеркало!!!!🤮 Самое ужасное ощущение.

Когда ребенку исполнилось 4 месяца я сказала мужу, что хочу сделать операцию и убрать грыжи под глазами, а через несколько лет, наверное и веки сверху подтяну. На что он сказал, что уж если решилась, нужно делать сразу все и закрыть вопрос. Прям как в анекдоте "жена попросила у мужа 100 долларов на салон красоты, он внимательно посмотрел и дал 200".🤣🤣🤣

Так как в приоритете у меня ребенок, отложила этот вопрос на осень, считается это самым оптимальным временем для операции. К тому времени я уже планировала отлучить от груди, и как раз у мамы выходил отпуск на этот период.

Выбор хирурга.

Самое сложное для меня определиться было с врачом, который будет делать операцию.

В итоге выбор выпал между двумя. Местным врачом и врачом из соседнего города. Но, так как врач из нашего города чаще делал именно операцию на верхнем веке и "европеизацию", у него были и отрицательные отзывы (была его явная ошибка, а бесплатно он исправлять отказывался), опыт именно в пластике небольшой (около 5 лет), к тому же нижнюю блефаро делал только под наркозом, ну и окончательный фактор это цена, она увеличивалась с каждым месяцем....к тому времени когда я выбирала, только нижняя блефаропластика стояла, 29 990р. +наркоз +анализы +консультация хирурга, терапевта, офтальмолога.

А в соседнем городе круговая операция стоила 40 004 р., консультации офтальмолога, хирурга и терапевта были не нужны, и проводилась операция не под наркозом, а под местным обезболиванием.

И даже с учетом расходов на дорогу это все выходило гораздо дешевле. А также большую роль сыграла страница в известной соцсети, где доктор выкладывал "до и после", также сторисы и информации о повышении квалификации. И несмотря на довольно молодой возраст, опыт у него уже был довольно хороший и рука набита.

Список анализов и их стоимость.

Часть анализов я сдала в обычной государственной поликлинике, пришлось конечно побегать по кабинетам, и потрепать немного нервов.

Те анализы которые в поликлинике не делали, сдала в инвитро.

Самое сложное, было сделать анализ на коронавирус. Он должен был быть очень свежим, актуальность всего 3 дня. А делали его двое суток, но мне повезло, и к тому времени уже появились экспресс-тесты, которые готовы были через 20 минут.

Всего я потратила на анализы 3356+1850 анализ на коронавирус.

День операции.

Ночь в поезде и день Х настал. На поездку, операцию и возвращение домой, у меня было выделено всего двое суток. В предварительной переписке, я заранее просила врача, взять меня как можно раньше, чтобы на следующее утро уехать обратно в свой город. Но мне сказали что сначала идут сложные операции (маммопластика, абдомино, рино), а только потом легкие (без наркоза), блефаропластика и отопластика.

Оформили мне документы, проверили все анализы, отправили оплачивать в кассу.

Затем меня проводили в палату на двоих человек. Похожа на гостиничный номер.

Не понравилось что не было больших полотенец, только для рук и лица. Через некоторое время ко мне заселили соседку, девушка, которой предстояла маммопластика. После двух детей и сильного похудения она решилась на это. Ее взяли первой на операцию, сделали разметку, прямо в палату пришел анестезиолог, расспрашивал ее. Никакой конфиденциальности.

В 16 часов врач позвал меня в кабинет, спросил что я хочу, сфотографировал со всех сторон и отпустил. Дали таблетку.

Через полчаса за мной пришла медсестра и меня повели в операционную, она было достаточно далеко, очень смутило что там все по-советски, без особого ремонта, плитка квадратиками и очень холодно, меня даже потряхивало.

Я легла на кушетку, на меня направили яркий свет, очень долго не могла к нему привыкнуть. Доктор даже стало немного нервничать, стал говорить что он не может в темноте делать операцию.

Самое болезненное для меня были уколы обезболивания. Такая тонкая нервенная противная боль и это 4 укола (в каждое веко, нижнее и верхнее). Операция длилась примерно час. Помимо врача, была только медсестра, они болтали о том, о сём, обсуждали предыдущие операции, я тоже разговаривала, в целом было комфортно, я даже почти уснула. Ощущения похожие на те, когда наращивают ресницы, только паленым пахло. После операции врач ушел, меня на коляске довезли до палаты. А там целая очередь на консультацию к этому хирургу.

Фото сразу после операции

Сразу же, как меня привели в палату я, конечно же, побежала смотреть на себя в зеркало. Первоначальный результат меня вполне устроил. Конечно были неприятные ощущения, глаза до конца не смыкались, но я все равно уже была рада, так как грыж под глазами не было видно.

Затем приложили сухой лед на 1 час, после этого сказали делать примочки, но я уснула, ночью я проснулась от стонов соседки, ей было очень больно.

Первые сутки после операции.

Утром левый глаз жутко отек, правый не так сильно. Меня осмотрела медсестра. Врач не осматривает пациентов после операции, мне показалось это неправильным. Мне разрешили уехать. С собой дали препараты (антибиотик и еще таблетки), а также раствор чтобы делать примочки. В клинике обычно остаются до снятия швов, но я уехала. Обратно за мной приехал мой муж, мы погуляли по городу, я ходила в солнцезащитных очках, пообедали и поехали домой. Всю дорогу я делала примочки. Но особо лучше не становилось. Было дискомфортно, чувствовалось натяжение кожи.

1 сутки

Вторые сутки. Левый глаз очень отечный, ближе к ресничному краю появилась ямка, почти черного цвета.

2 сутки
Так хочется чтобы все быстрее прошло. Ресницы можно наращивать через месяц. А окончательный результат будет через полгода.
2 сутки

Третьи сутки. Появились жёлтые пятна, как от ушиба. Искала где мне снять швы, обзванивала клиники. Но либо записи нет, либо врача нет, и плюс вся эта ситуация с коронавирусом, немного даже запаниковала, что-делать, как снимать швы. Но одна из клиник мне перезвонила, у них появилось окно.

Четвертые сутки.

4 сутки
Кожа вокруг глаз цветет, отёк спал, настроение улучшается.

Пятые сутки. Вот так я выглядела за 5 минут до снятия швов

5 сутки, до снятия швов
5 сутки, до снятия швов

Снимала швы женщина в возрасте, раньше в этой клинике делали пластические операции, но потом у них закончилась лицензия и они перестали их делать. Было достаточно неприятно, особенно нижние веки. Отеки сохраняются, особенно на левом глазу, тяжело смотреть глазу вверх, тянущиеся ощущения, болевые ощущения снижены, сегодня последний день антибиотика и лоратадина

Еще хочу отметить что глаза на улице иногда слезятся.

6 сутки после операции

6 сутки

7 сутки

Онемения уже почти нет, синяки проходят постепенно, заметила что под правым глазом, под вом, образовался валик.

Ничто не предвещало беды, был вечер, я лежала на полу, по мне ползала дочка, и тут она мне заехала какой-то игрушкой по лицу, я испугалась, побежала к зеркалу.

О нет, только не это, у меня разошелся шов. 😳😭😭😭😭Я была в панике, что делать. Доктор в другом городе, ехать долго, это нереально. Вспомнила что если на лице какие-то травмы, отправляют в Республиканскую стоматологию, срочно поехали туда. Отстояв очередь, которая периодически поглядывали на меня и моего мужа (я же в синяках и, а тут еще и прикрываю глаз, вот это зрелище. Ладно хоть знакомых не встретила никаких.

Доктор наложил мне один шовчик

К счастью, все хорошо зажило, через несколько дней мне шов сняли.

Через 2 недели после операции я выглядела так:

Я не отношусь к тем счастливицам, у которых через 2 недели ничсего не видно, но в маске и шапке я стала выходить на улицу. Как-то встретила одноклассника))) надеюсь он ничего не понял)))

Через три недели после операции, уже наконец сошли отеки и можно делать первые выводы.

На правом глазу шов сделан гораздо ниже чем на левом, и более заметный, а еще под этим швом очень заметный валик. Я спросила у администратора хирурга, та сказала что это мышца, и со временем должно пройти, но лучше пройти курс микротоков. Верхние веки меня устраивали больше всего, очень натурально, швы практически не видны. Нет вау эффекета, но доктор мне сразу сказал что в идеале еще надо было сделать височный лифтинг.

Через месяц, фото без косметики, и с косметикой

Взгляд заметно посвежел. Есть некоторая ассиметрия сверху, но и до операции глаза были не симметричными. Швы все еще очень заметные снизу, и даже слой теней их не делает не заметными.

Через месяц я собралась на фотосессию, нарастила ресницыи сделала профессиональный макияж в салоне

а теперь напомню что было до:Это самые страшные, неудачные фото без косметики.

Конечно, с помощью косметики, нужного освещения и приподнимая брови все выглядело не так ужасно.

Фото ДО с косметикой:

Самое интересное это реакция знакомых, мне делали комплименты, но не понимали что во мне изменилось. Особенно запомнился комплимент друга моего мужа, мы были все вместе на дне рождении, он сказал что я выгляжу просто сногсшибательно. 💃💃💃💃

Спустя полгода, мешочки стали по-немногу возвращаться, особенно после бессоной ночи

Спустя год

Мешки частично вернулись, но все равно они не такие ужасные как раньше, а если пользоваться косметикой, то их почти не видно. Верхней блефаропластикой я довольна полностью.

ВЫВОД.

Спустя год я могу сказать что я не жалею о том что решилась и сделала операцию, да результат не идеальный, но я стала гораздо свежее выглядеть, даже с учетом того, что частично круги под глазами вернулись. Я стала более уверенней, меньше пользуюсь косметикой. Если раньше у меня глаза опухали сверху после сна, например, или после слез. То теперь отекает больше ресничный край. Может это покажется смешным, но для моих глаз это более эстетично.

Сейчас тот хирург который мне сделал операцию поднял цену в два раза!

Операция это не панацея и это не навсегда. Это нужно понимать.

Планирую спустя несколько лет сделать еще раз круговую блефаропластику,с височным лифтингом. К выбору врача хирурга буду подходить более тщательно.

Достоинства
  • Вместе с грыжами ушли комплексы
  • Красивые глаза
  • Открытый взгляд
Недостатки
  • Возникает отечность
  • Долгая реабилитация
  • Неудобно спать первые дни
  • Сомнительный результат
Татьяна 9131рекомендует
24.11.2021
Не поняла, извините 29 тыс нижняя а все вместе 40?!
Вы из какого города? Это гле такие цены) круговая в Москве где то около 300 тыс это с наркозом
А с чего вы взяли, что надо в Москву всем ехать ради операций. Или это единственный город на карте? Big smile В поиске где подороже? В столице и уровень жизни выше. Поэтому ценообразование другое. И это не о качестве, к сожалению.
Блефаро в небольших городах, но миллионниках стоит в пределах от 40-100 тыс.
А за указанную сумму вам ещё 4 сиськи пришьют Big smile
24.11.2021
Я разве сказала всем ехать в Москву?)) Просто я тут живу и родилась было бы странно что я цены бы писала про другой город))
24.11.2021
29 тыс. в моем городе стоила нижняя, а в соседнем городе круговая стоила 40 004р.Сейчас цена в два раза выше.
24.11.2021
Кстати хирург из моего города как раз недавно перебрался в Москву, там выгоднее, здесь на тренировался.
24.11.2021
У нас в Краснодаре верхняя 32 тыс))) с наркозом.
28.03.2024
Я вот в этом году сделала, мне нижняя 67 800 обошлась 😂
Но сделали шикарно
29.03.2024
Где если не секрет? Дело даже не в цене , не могу хирурга хорошего выбрать
Я Москва
Тут конечно цены от 300 круговая блефаро
24.11.2021
Спасибо за честный отзыв. Тоже хочу, но всё боюсь и откладываю
24.11.2021
У вас изначально странные отёки, как у гипотиреозника. К эндокринологу ходили?
24.11.2021
Гормоны сдавала, всё в норме.
Я думаю это всё от того что у меня есть монголы в роду, примесь азиатской крови сыграло роль.
24.11.2021
Вам после операции нужен хотя бы лимфодренажный массаж, нарушается трофика тканей вокруг глаз и мешки снова могут быть. И эффект дольше продержится 👍🏻
06.12.2021
А мне кажется, это постоперационное осложнение было. Я смотрела несколько видео, там говорили, что оно быавет именно когда делают круговую блефаро...
Шикарный результат после операции с макияжем, но я прям расстроилась, что мешки вернулись через год Tired
Вот это да
24.11.2021
Отличный результат! А вам стрипы не накладывали на швы?
24.11.2021
Спасибо! Нет не накладывали!
24.11.2021
результат просто супер! тоже очень хочу сделать лет в 45 Smile но страшноооооо(((
24.11.2021
Я б без наркоза не хотела. Видеть и быть в сознании когда врач делает манипуляции очень бы напрягло. Да еще и уколы.
24.11.2021
Результат, конечно, впечатляет - совсем другой человек получился. Фото первоначальное с отеками тоже смущает - если с гормонами все ок, может, это почки или еще что ?
Если результат будет долгосрочным, то потраченные усилия, нервы и деньги того стоят. Хотя я больше придерживаюсь теории естественного старения с ежедневным уходом Smile
24.11.2021
Все отзывы на блефаропл читаю, но не решилась бы никогда. Глаза, зрение это дорогое.
24.11.2021
Ситуация с разъехавшимся швом ужасная, хорошо, что без последствий)
25.11.2021
Как будто два разных человека! Поразительный результат!!
06.12.2021
У Вас самые страшные в теме фотки отеков, но зато и результат вау. Про височный лифтинг, кстати, очень верное замечание! Простите, а можно узнать, что за город, где делали?
г. Чита, доктор Тимкин
Спасибо большое.