Опубликовано 16 Январь, 2015 - 12:21

.-•*°`☆ Привет, умницы -красавицы ☆`°*•-.

Уж о чем я люблю люблю писать, так это о магазинах.

Знакомитесь:Сеть универмагов "Фамилия" прошедшая ребрендинг и сейчас называющаяся Familia

Полностью согласна с полезными советами, размещенными на сайте Фамилии, что шоппинг там-это охота за сокровищами + кто первый встал, того и тапочки Smile

Но хочу сразу предостеречь о таящихся минусах:

• много одежды с браком, грязной, с дырками - обязательно надо внимательно осмотреть вещи перед покупкой
  • на абсолютно одинаковых вещах могут быть ценники с различной ценой
  • тяжело что-то найти, надо долго рыться
  • на мой взгляд убогие примерочные...НО экономия на "всяких мелочах" и самообслуживание помогают поддерживать низкий уровень цен
  • большой ассортимент ширпотреба, который кстати стоит дороже чем сток сетевых магазинов Smile
  • вещи развешаны по размерам, но найти подходящий всё равно проблематично
  • Скидки по дисконтной карте в выходные дни не действуют
  • не покидает ощущение, что всё хорошее уже разобрали Smile
  • ценники на некоторые позиции стоят выше, чем в магазине бренда в момент распродажи

Теперь о плюсах:

• недорогие цены и скидки по дисконтной карте : ​​Понедельник скидка 7%, Вторник-Пятница скидка 5%
  • ещё и распродажи бывают
  • Одежда для всей семьи и всех размеров и товары для дома (красивые интерьерные коробки, кружки, статуэтки, коврики в ванную, стикеры....Фикс-прайсовская разноплановость)
  • можно найти то, что и так бы купил, но гораздо дешевле
  • если есть настроение, то воспринимаешь шоппинг как охоту, всегда приятно приобрести что-то хорошее дешевле, поднимает настроение
  • Бренды : ღღღღღ Etam (охото скупить всё белье, рекламируемое Водяновой) ღღღღღ Massimo Dutti (классные вещи, цены в Фамилии примерно 1000-1500р) , Zara, Bershka, Oysho, Pull and Bear и Stradivarius (концерн Inditex)

Твое (выгода от покупки минимальна), Reserved, Moxito, Bosco Sport (хоть марка и дорогая-абсолютно не моё), Concept Club, La senza (бюстики за 2000р можно приобрести за 450, хотя в самом магазине тоже бывают распродажи по 70%- то на то и выходит, только примерночные в La Senza клёвенькие и консультанты под рукой), появились многие английские бренды, знакомые по покупкам с Асос: lost inc, Pepe Jeans, Hilfiger, Bellfield ....

В каких городах есть магазины :

Санкт-Петербург, Астрахань. Белгород. Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калуга, Краснодар, Курск, Липецк, Магнитогорск, Нижний Новгород, Обнинск, Оренбург, Пенза, Пермь. Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль

и Москва с окрестностями : Клин, Коломна, Балашиха, Воскресенск, Железнодорожный, Жуковский, Королев, Красногорск, Лобня, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск. Реутов, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Чехов, Щелково

Ну и часть моих покупок:

Ставшие любимыми джинсы Мохито (не знала раньше эту марку) за 400р и топ Страдивариус

Свитер (оверсайз) Зара и комбез с Али

Топы Зара (стоили 1500р в заре, цена в Фамилии 80-120р)

Футболка полосатая Твое и бордовый топ Бершка

Пальто Зара стоило более 4000 руб, купила за 500 руб (правда без 2х пуговок, и вообще у него достаточно спорный крой, скорее это кардиган без застежек). + Шляпка с Алиэкспресс

ливтолук

Босоножки около 1000 руб

А вот ценники (нажмите на фото, чтобы увеличить):

а вот это я к примеру не стала покупать, хоят толстовка Black Star бы подошла моему супругу

июнь 2015
интересный размер (июнь2015)
Действительно классные босоножки Mascotte

Для любителей Лабутенов )) Сапоги Vitacci за 2400 руб (фирма не дешевая)

Дорого богато) ну не мой стиль просто )

Поход в магаз от 15 июля:

Это платье за 79 руб я приобрела, тонкий трикотаж, понравилась расцветка. Даже не поняла, что за фирма

Платье Бершка за 99 руб (распродажа, стоило до 750руб в Фамилии, но последняя цена в Бершке была 399 руб)- очень уж юбочка в нем понравилась, хотя подчеркивает недостатки. Ссылочка на тату

ассортимент магазина Фамилия Москва, фото покупок

Платье за 199 руб, просто померила, чтобы показать, классное, просто мне такое не нужно

Ради этого платья шла все мерить, но оказалось велико, был только размер М

А такие кеды в Центро продавались за 200 руб...в Фамилии 599 Smile

а в Центро 200 руб

в конце августа '15 еще приобрела

клевое платье, материал похож на неопрен и легинцы Зара за 50 руб Smile

легинцы, пальто по центру (Зара из Фамилии), футболка Oodji тоже

2016г.

Кофта Lost Ink стоила в районе 1200-1400, ходила вокруг нее кругами, купила со второго раза))

Кофта lost ink, сумка с Алиэкспресс (есть в отзывах)
Голубые брюки без опознавательных бирок -100 руб.; топ с бахромой Lost Inc
голубые брюки тоже из Фамилии за 100р, бирки с брендом никакой нет

укороченная водолазка Страдивариус по цене около 150 руб (широкие черные брюки есть в большом отзыве на Алиэкспресс)

Укороченный топ Stradivarius, кожаная сумка с сайта asos

а еще голубой плащик Oodji (около 500 руб)

плащ Оджи из Фамилии и сумка-пояс New Look с сайта asos.com

Из последних покупок (август 2017) могу показать такие примеры:

Трикотажная кофта Твое -99 руб, без дефектов.

ассортимент магазина Фамилия Красногорск

Платье Be free - 239 рублей, несколько лет назад на распродажах этого магазина можно было приобрести вещи по похожим ценам, сейчас там значительно дороже.

покупки из магазина Фамилия, цены на одежду

Рубашка Pepe London, ее я не приобрела, но вещь в клевая. Симпатизирую этому бренду, пока у меня только босоножки, заказанные на Йоксе.

рубашка Pepe London, бренды Familia

Если было интересно, почитайте мои большие обзоры на магазины:

`☆ чтобы открыть любые отзывы в новой вкладке, нажимайте на ссылку колесиком мышки:

░░░ Aliexpress ░░░░ Ebay.com░░ Дисконт на Орджоникидже ░░░Incity░░

░░░░░ ASOS ░░░░░ Takko Fashion ░░ Probnik.ru (бесплатные пробники и полезные акции) ░░░ Fix-Price ░░░░░ Глория Джинс

░░ Kiabi.ru (детская и взрослая дешевая одежда)░░ Accola Kids ░░░░░ Concept Club ░░░░░Conceptclub.ru ░░░░░ Bershka(online магазин) ░░░░░ Tezenis░░░░░Фамилия(кладезь недорогих вещей неплохих масс маркетовских марок) ░░ ░░░yoox.com хорошие бренды, Guees, CK, Armani и т.д.)░ ░░░░░Netprint ░░CROCS (тайная распродажа)░░░М Видео░░

Познакомиться со мной можно в отзыве на Айрек .

Достоинства
  • Много интересного
  • Низкие цены
Недостатки
  • Все в куче
  • Много вещей с дефектами
  • Плохие примерочные
  • Старомодных вещей много
solarirenрекомендует
16.01.2015
много у вас симпатичных вещичек
Удачные покупки!
Дельно написано, только вопрос - разве пятница не 3% скидка - раньше так было, может повысили, а не знала?
Хорошие покупки Wink
16.01.2015
ЕваГринТри, я смотрела на сайте )
тема про магазины моя любимая Love
Нужно много упорства и времени на этот магазин.
Я тоже обожаю распродажи. С удачными покупочками Вас!
16.01.2015
Пойду искать где в моем городе такой магаз!
16.01.2015
Хорошие, симпатичные вещички! Я тоже люблю покопошиться в таких магазинах)
Вот это цены! Бегу туда, роняя тапки... Laughing out loud
Симпатичные вещички, жаль, стиль не мой
Вот это скидки, обалдеть Love
Хорошие покупочки! Но я вот Фамилию не люблю, за то что там рыться нужно))) Но иногда можно когда времени много)
16.01.2015
Там часто можно найти хороше вещички.
16.01.2015
да, цены, конечно, нереально низкие Shock
16.01.2015
с покупочками тебя!много интересного приобрела, в моем городе тоже есть такой магазин, но я все ни как до туда не доберусь.
17.01.2015
Наслышена про этот магазин..надо обязательно заглянуть..цены впечатляют! Smile
17.01.2015
неплохой магазинчик иногда покупаю там некоторые вещи!
Клевые топики и по таким ценам)
19.01.2015
Вы такая худенькая Love
Понравились ваши покупки, особенно джинсы!
19.01.2015
Классные вещички ))) Пойду и я в Фамилию шопиться )))
Тоже люблю этот магазин, хожу туда, когда есть много свободного времени Smile
Вясна, Shy Big smile
20.01.2015
Редко-редко там бываю, именно по причине того, что нужно убить кучу времени, зато и улов может быть не плохим)
20.01.2015
хорошие наряды, тоже там закупаюсь время от времени Smile
20.01.2015
Цены очень привлекательные, слышала про этот магазин, но в своем городе не видела пока его(((
21.01.2015
хороший магазин, тоже иногда покупаю там
22.01.2015
Отличные покупки Wink
24.01.2015
Не слышала о таком
25.01.2015
Такие классные вещи за такую низкую стоимость... Шикарный магазин для выгодных покупок!
25.01.2015
Не слышала вообще о таком универмаге, полезная информация Smile
У нас есть такой магаз! Я была в нем всего один раз... да и то бегом прошлась и забежала только в отдел посуды - не нашла нужной мне люминаровской супницы, немного еще побродила и ретировалась... Но желание там походить и посмотреть себе что-нибудь все равно осталось... Зайду как-нибудь, если буду в том районе города!
27.01.2015
Да, правда, как "охота" Smile У нас есть "Фамилия", но вот много в ней именно такого, что в других магазинах цена не выше. А брендов очень мало. На днях заходила за вазой (простое стекло, цена 199 рублей, а цветы в ней смотрятся очень красиво), так там вообще ремонт, все местами поменяли, может ребрендинг какой намечается Puzzled
28.01.2015
У нас в Краснодаре не видела такого магазина! Жаль!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.02.2015
Фантастические цены! Shock
21.02.2015
Наслышана о "Фамилии". И правда - фантастическая выгода, брендовые вещи. Но в моем городе нет такого универмага( В Питере пару лет назад проходили мимо, не зашли. Но я тогда и не знала, что за "Фамилия" такая.
24.02.2015
В Фамилии иногда очень интересные вещи можно нарыть Laughing out loud
Trf аватар
Trf
06.03.2015
Ого! Надо будет сходить поискать там зару)
25.03.2015
ооооххх какие вещички классные! Завтра обязательно сбегаю в этот магазин!
22.04.2015
Мне тоже очень нравится Фамилия. Smile Часто покупаем там вещи хороших брендов по низкой цене.
Ещё 23 комментария