Опубликовано 27 Август, 2024 - 18:09

Пошла на днях в магазин за своим любимым маслом виноградной косточки (обожаю его и варю с его добавлением крем). Но купила новое для себя Масло из зародышей кукурузы нерафинированное Селяночка (произведено специально для сети магазинов "Пятерочка").

Внешний вид бутылочки
Наклейка на лицевой стороне
Оборот

Нерафинированные масла считаются наиболее насыщенными по содержанию полезных веществ. Вкус у них тоже более яркий, характерный, по сравнению с рафинированными вариантами. Оно меньше храниться и быстро портится.

Но меня больше интересовало, как легко будет мало кукурузы смываться с волос.

Бутылка выполнена из стекла, что очень хорошо, так как именно стекло наиболее нейтральная и предпочтительная тара, не вступающая в реакции и не выделяющая никаких веществ.

Крышка жестяная, завинчивающаяся, с пломбой.

Дозатор в горлышке

Объем бутылочки 250мл. На наклейке аппетитные початки кукурузы...Масло произведено без подогрева и добавления химии. Хранить его надо при положительных температурах от 0 до +25 градусов. Я убрала его сразу в холодильник. Там и темно и нерафинированному маслу самое то по климату.

Масло очень жидкое. Максимальной прозрачности, теплого желтого цвета.

Масло прозрачное и желтое, очень жидкое

Вкус - мягкий, неяркий, ненавязчивый. Для салатов, я думаю, будет отлично. Но в моем случае все пойдет на кожу и волосы.

Аромат - точно как у попкорна. Запах отчетливый, хорошо ощутим.

На волосы это масло нанеслось и распределилось быстро и легко. Походила с ним часок.

Легко распределилось

Смывала нейтральным шампунем.

Всё прекрасно смылось за три намыливания. Так же легко смывается и масло виноградной косточки.

Когда волосы высохли, никакой грязи, жирноватости, непромытости не осталось. Какого-то особого блеска и увлажненности оно тоже не придало волосам (а они у меня пористые и очень сильно поврежденные). Но волосы были чистые и мягкие.

Смылось без остатка (под красным цветом сожженые смывками волосы)
Жесткие сединкина макушке оно не усмирило. И ничего их усмирить не может

Можно спокойно использовать Масло из зародышей кукурузы Селяночка для головы, в том числе для кожи. Моя кожа головы просто обожает аппликации из смеси растительных масел и/или животных жиров. Волосы растут быстрее, меньше выпадают, кожа питается всякими полезняшками. Если вдруг начинает появляться малейший намек на перхоть - сразу делаю 2-3 аппликации из масел на корни, и состояние кожи налаживается.

В моем ассортименте масел для косметики прибыло!

Кукурузное масло очень полезно и для приема внутрь: содержит витамины А, Е, F, К. Особенно много в нем витамина молодости и природного антиоксиданта - витамина Е.

Очень полезная для здоровья покупка получилась!

Вот отзыв на нейтральный шампунь за три копейки из Светофора, которым я смывала масло

Достоинства
  • Аромат попкорна
  • Легко наносится на волосы
  • Легко смывается даже мягким шампунем
  • Много витамина Е
  • Недорого
  • Полезно для кожи и волос
  • Полезно при употреблении в пищу
Кошарекомендует