Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 12:02

Здравствуй, заглянувший в мой отзыв дорогой читатель!

Я очень люблю различные масла потому, что они прекрасно питают и увлажняют мою сухую кожу. От Savonry у меня до этого было кокосовое масло, которому я не могла нарадоваться. Во второй раз мне захотелось взять что-то подешевле, но не менее действенное, посему выбор пал на масло персика.

Где найти: магазин натуральной косметики Savonryshop.

Стоимость: 280 рублей.

Объём: 100 мл.

Срок годности: 12 месяцев.

Изготовитель: Россия (СП).

Важно отметить, что масло сделано исключительно из механического прессования персиковой косточки (!!!). Такой метод имеет название холодный отжим. Для меня было крайне странно читать комментарии по поводу того, что масло не пахнет сладким персиком. Оно и не должно им пахнуть, ведь делается не из плода, а из его ядра, у которого не может быть аромата.

Я много читала о чудо-свойствах данного масла, и меня впечатлило то, насколько оно богато витаминами.

Масло, полученное из ядра персика, содержит большое количество витаминов, к ним относятся:

• Витамины группы А - поддерживают целостность клеток кожи.
  • Витамины группы В – эффективно зарекомендовали себя как компонент в средствах для отбеливания кожи.
  • Витамины группы Е и С - обладают антиоксидантными свойствами, что является бесценным свойством в вопросах замедления старения кожи.
  • Витамины группы Р - уменьшают ломкость и проницаемость кровеносных капилляров.

Также персиковое масло богато минеральными веществами и незаменимыми жирными кислотами. В общем, о пользе продукта можно говорить безумно долго, ибо он способен практически на всё!

Трескаются и обветриваются губы? Мажь маслом персика. Шелушится кожа? Втирай! Достали заусенцы? Капни маслица на пальцы. Нечем снять макияж или убрать остатки воска после депиляции? Масло поможет! Сухая кожа головы и ломкие волосы? Бери персиковое масло и делай маски. Ресницы после наращивания стали тоньше? Восстанавливай маслом!

Информация от производителя:

Косметические свойства персикового масла просто уникальны. Оно обладает антиоксидантным, противовоспалительным, тонизирующим и бактерицидными свойствами, идеально подходит для любого типа кожи. Оно великолепно подходит для ухода за кожей лица. Регулярное применение персикового масла способствует упругости и эластичности кожи. Спектр применения персикового масла огромен, его используют как базовое масло для массажа, в качестве прикорневых масок для волос, для укрепления ресниц, смягчения кутикулы и укрепления ногтей.

Средство пришло ко мне в точно такой же упаковке, что и SAVONRовское косметическое молочко. Прозрачная плотная защитная плёнка надёжно оберегала масло во время путешествия из Санкт-Петербурга в Самару. Флакон мне кажется очень удобным. Например, от крышки кокосового масла я была, мягко говоря, не в восторге, а тут всё отлично пшикается, и пульверизатор выдаёт столько продукта, сколько нужно.

Единственное, что меня напрягает - трубочка внутри. Если точнее, её длина. Трубка аж загибается, и её конец находится практически на середине бутылки. Когда использую масло до этого уровня, придётся прибегнуть к помощи ножниц и отрезать лишнее.

Как вы видите, масло имеет светло-жёлтый оттенок, и это совершенно естественно. А что касается запаха, то я не чувствую абсолютно ничего. Распределяется масло персика, как и другие любые масла, очень хорошо. Впитывается мгновенно и следов не оставляет. Я использую его и на тело, и на лицо (крылья носа), и на губы, и для ногтей. Эффект потрясающий! Сухость и шелушения устраняются на раз-два! С использованием масла персика кожа приобретает здоровый вид и выглядит напитанной. Я довольна приобретением на все 100% и с удовольствием советую попробовать сей продукт.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Для любого типа кожи
  • Обладает бактерицидными свойствами
  • Обладает противовоспалительным действием
Elegant_revolverрекомендует
09.04.2017
Масло персика ни разу не пробовала)