Опубликовано 4 Май, 2017 - 22:08

Горячий Ключ является одним из излюбленных мест туристов. Люди приезжают туда насладиться прекрасными горными пейзажами, попить целебной водички, походить по горам или же пройти курс лечения в санатории.

Пейзажи Горячий Ключ

Добраться до Горячего Ключа из Краснодара можно разными способами: машина, автобус, электричка, поезд. Единственная сложность - в летний сезон возникает огромная пробка из-за машин, которые едут в направлении моря, поэтому советовала бы воспользоваться электричкой в такие дни.

Одной из главных достопримечательностей Горячего Ключа является Курортный парк. Это место, в котором обычно скапливается много народа. Чем можно заняться в Курортном парке? Там можно гулять, кушать, фотографироваться с разными скульптурами, фигурами, сидеть на травке, кататься на каруселях – одним, словом отдыхать.

Сегодня мне хочется рассказать про одну тоже не менее примечательную достопримечательность, которая называется Курортная гора. Чем же примечательна Курортная гора. А тем, что на вершине находится братская могила, а точнее была найдена ни одна, а две..

Братская могила
Братская могила

Дойти до вершины не так-то и просто. Наша дорога началась с Дантово ущелья, а потом мы шли какими-то тропками еще километров 5. При этом путь наш был далеко не легким, приходилось взбираться в гору, иногда подъемы были настолько круты, что тайм-аут был просто необходим, чтобы сделать пару глотков воды.

Тропинка гора Курортная

Падающие деревья преграждали нам путь, но мы шли вперед – к цели . И где-то часа через полтора цель была достигнута. По пути нам встречались ящерицы, жуки, пауки и другая живность. А также было много цветущих растений и даже таких, которые в летний период дают неплохой урожай. Также можно было встретить метки на деревьях, это ориентиры для квадроциклистов, которые частенько там катаются. Нам еще попалась контрольная точка – 21 км.

Обратная дорога мне показалась проще, чем дорога туда, прежде всего из-за того, что подниматься там не надо было вверх, а только спускаться вниз.

Эта мини экскурсия по Курортной горе мне понравилась. Я насытилась кислородом, отдохнула душой и телом, а потом еще выпила в бювете целебной водички и жизнь удалась!

рыжик30рекомендует