Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 11:30

Начну с того, что я просто загорелась желанием завести лабрадора...и тлело оно во мне около полугода..Мы с парнем на тот момент жили вместе уже год и он тоже был не против завести собаку.Я не думала ни о каких других породах, только лабрадор ретривер, только палевый окрас.Хотя мой парень раздумывал над окрасом, но я его убедила. Долго искали питомник , чтобы все устраивало, и цена , и помет, и дата ,когда можно забрать щенка. Деньгами большими мы не располагали, был вариант взять в рассрочку у заводчика либо подкопить и взять через месяц. Ведь собака это ответственность.Нужно подготовиться к ее появлению в доме, тем более это щенок, ему нужно уделять максимум времени и заботы. Нужно подобрать корм, отсидеть дома карантин почти 3 недели.На это время я брала отпуск.

Нашли мы щенка аж во Владимире (это примерно 300км от нашего города).Я просто не могла пройти мимо этой мордашки. Это была именно так мордочка, которую я представляла, именно тот окрас.

1 Первая фотография, которую мне скинула заводчик
Договорились о залоге с владелицей питомника. Нам даже одобрили рассрочку на месяц. Женщина просто доверила половину суммы совершенно незнакомым людям, при этом отдав и собаку и все его документы. Скажу честно мы расплатились,как и договаривались.

И вот щенок появился у нас дома. Привык к нам сразу же. Ночью чувствовал себя хорошо. Спал на лежанке отдельно от нас. Не скулил и не ворчал. Аппетит был хороший, но как выяснилось позже, заводчик кормила его не очень хорошим кормом, и какал песик с кровью..но мы купили ему роял канин для щенков собак крупных пород , который стоит примерно 1400 за 3 кг. И после того, как он полностью перешел на этот корм ситуация со стулом наладилась.

Самое трудное было сидеть с Майло дома 2 недели, в 30 градусную жару.

2так мы справлялись с жарой.Майло сам залез во влажное полотенце и заснул в нем.
Мы справлялись как могли. После того, как карантин был позади, мы отправились на первую прогулку. Ездили на реку, в лесок и поля..Майло нравится гулять без поводка...Он уже начал случаться нас. Возвращаться назад по команде . Сидеть и давать лапки.
3Первые прогулки на улице.

В общем детство его прошло неплохо. Поедая отличный корм, и всяческие допустимые вкусняшки. Играя с игрушками...Игрушек у него была просто уйма, покупали мы их в Фикс Прайсе, качество вполне устраивает и нас и Майло.Вот отзыв на почти все его игрушки из фикса. А вот еще парочка.

Скажу честно, игрушек этому истребителю на долго не хватает, максимум на неделю, при лучшем раскладе. Самая любимая игрушка, все равно обычная пластиковая бутылка. И подушка. Он ее грызет и спит с ней..И доминирует над ней)

4Майло любитель мягеньких подушек.

Теперь нашему "сыну" 5 месяцев (кстати завтра исполняется) и его характер несколько поменялся. Раньше он был более уравновешенный, на улице немного побаивался других собак, ходил рядом, слушался команд. Теперь на собак срывается, бежит к ним играть. Команд иногда ослушивается. А к гостям вообще отношения ужасное. Мало того что он всех обслюнявит, так еще и погрызет и попрыгает так, что мало не покажется.

Озорной это не то слово, чтоб описать его переходный возраст. У нас в квартире нет нового ремонта и вещи там в основном старые-отечественные. Мы живем в квартире моей бабушки и пока только думаем о ремонте. Но Майло все решил за нас. Новые обои он быстро продекорировал на свой вкус. Диван почти новый, разодрал до дерева..прихватив при этом рядом стоящее кресло.

Я понимаю,что пока маленький, щенок еще физически не может терпеть,а особенно долго , когда никого нет дома.Наш пес прудит лужи до 3 мес. И до сих пор иногда делает свои дела дома. Как бы ни хотелось, но мы не можем сидеть всегда с ним рядом. И гулять как требуется до 5 раз в день, поэтому получаем ссаный вонючий пол и драные диваны. Насчет ссаного пола, кстати, не знаю чем отмыть угол...Мою его каждый день не по разу, хотя он давно в него не ходил уже, но он все равно воняет..И пропером, и фери, и порошком, и чистящим средством для туалета засыпаю..даже кока-колой..никак запах не уходит...

Мебель тоже жалко..Жалко обои и занавески,которые постоянно содраны. Жалко мой икеевский плетеный стул

Жалко все табуретки в доме, иногда мне кажется что он собирается плотину строить...

Недавно купили кровать и матрас,теперь каждое утро мне приходится маскировать матрас на кровати, чтоб Майло не нашел его и не погрыз..Покрывалом,пленкой,коробками...Каждый раз приходя с работы, я не знаю чего ожидать...Я понимаю,что это все переходный возраст, зубы режутся и одиночество, но иногда хочется его отдать ...но сделать это рука не поднимется ни у кого из нас..Я скучаю по нему,сидя на работе, но мне хочется запереть его в кладовке,когда я дома убираюсь, а он разносить мусор...Когда он треплет кота за шкирку,а кот уже не может даже пищать.. Но я люблю его)Как такую тушку можно не любить..

Кстати, любовь Майло к подушкам до сих пор не прошла...

А еще он любит занимать место моего парня, когда тот уходит на работу рано утром. Я просыпаюсь от того, что кто-то мило храпит рядом, поворачиваюсь, а это Майло лежит на подушке Никиты за мной)

Так же Майло обожает покатушки на машине. У нас приора и он в ней сидит на заднем сидении..сидит или лежит..смотрит в окно или храпит)А иногда мы ездим на додже караване..там он гордо занимает пассажирское сидение и смотрит по сторонам)

13 ездит в машине на уровне Про

Не знаю, что еще сказать у меня так много его фото, и все так хочется показать..но сюда они не влезут))Майло положительный пес, добрый, ласковый иногда, редко агрессивный, даже не агрессивный ,а игривый и озорной. Иногда он бесится, портит наши вещи, вредит нам, но мне кажется это не специально, а только потому что мы не можем дать ему все, что он требует..внимание, уход...Потому что никогда не получится дать это на 100%, если ты конечно не занимаешься разведением лабрадоров))

А вот еще несколько фотографий из жизни и взросления Майло.

14 два нежных комочка..Майло проявляет заботу)
15 Селфи всей семьей (тогда у нас еще не было кота,Майло тут 3мес)
16 это мы угомонили 12кг канина)
17 Первый МАйлин снег)
18Майло что-то не поделил с Никитой)
20 Милые спящие животные)

И я добавлю новые Зимние фотографии с моим лучшим другом =)

21 Это наш зверь вышел из ванной)
22 А так мы ехали в машине,когда чуть чуть простудились (
23 Мой малыш спит со мной в обнимку на кухонном диване)

Эти фотки с телефона,обработаны приложением SnapSeed.

24 Красота..на природе..Майло очень любит гулять)
25 Самый любимый пес =)))
26 Резвится на природе)
27. Любит играть в перетяжки,хотя ему пока и нельзя)
28 Найди собаку-получи конфету!)

22 января моему милахе исполнилось 8 месяцев!Он уже огромный пес, своим лаем пугает всех вокруг))) А спать так же забирается на меня, думает мне нормально))

Новогодние праздники)

И еще добавлю новых фото. Майло уже 12 месяцев,он совсем большой и грозный пес.

Для всех любителей животных:

Достоинства
  • Красивая и веселая
  • Ласковая и добрая
  • Любит детей
  • Неприхотлив
  • Редко лает
  • Умная и покорная
  • Хорошо поддаётся дресировке
Недостатки
  • Громко храпит
  • Мусорщик
  • Не защитит
  • Портит вещи
RyRoxyрекомендует
воспитывайте и еще раз воспитывайте. все вернется преданностью и любовью. хотя может и стул жалко).
21.10.2014
Наташа-Суслик,ну,сдаваться уже не время,поэтому да..дисциплина и воспитание!
21.10.2014
У меня золотистый ретривер, по характеру они как 2 капли)) Тоже с кошкой спят в обнимку))
21.10.2014
Roxy-sty,да,я видела у вас отзыв) Я кстати,еще улыбнулась, ретривер у вас, кровать такая же еще как у меня , да и логин тут похож..ахахха=)))Интересно как вас зовут)
21.10.2014
RyRoxy ахах) меня Вика зовут))
23.10.2014
Roxy-sty, не совпало) А меня Лена)очень приятно)
25.01.2015
Очень милый пес Love
26.01.2015
Olgywwka, спасибо, да он такой))Растет быстроооо Smile
07.04.2015
Все так. Наша девочка, когда менялись зубы тоже успела сгрызть всю мебель, пока мы не догадались покупать ей ноги в зоомагазина. Титбитовсие или жильные кости. Тогда ее внимание переключилось на эти ноги, и оставшаяся мебель была спасена.
У вас очень красивый мальчик!
09.04.2015
Nazariko, спасбо)Мы когда жили в квартире переоборудовали ему для места кладовку, поставили решетку вместо двери, когда уходили там его оставляли..Кот около него шарахался)
А теперь муж у меня сварил ему клетку просторную,намного круче чем те которые продают)Он в ней сидит,когда мы на работе,дабы не попортить имущество)
25.07.2015
Пёс-храпун - это сильно Laughing out loud
Классное фото, где они с котаном в обнимку спят!
Замечательный отзыв
20.03.2016
Мне понравилась фотка 29 "куча-мала", где Майло на Ваших ногах, и дружище-кот тут же на его лапах.
Я когда-то оставила рассказ про нашу лабрадорочку, заходите.
Сейчас у меня китайские хохлатые, еще появилась хаски, но муж до сих пор нашу лабрадорку Линду считает самой умной, самой воспитанной и самой крутой собакой. Заводили мы ее в бандитские 90-е, и мне пришлось пару раз кидаться с ней на крутых парней, чтобы защитить себя и ребенка. До сих удивляюсь, как нас тогда не пристрелили. И отстали. Моя собака лабрадор-ретривер была защитником. Мы не заводим сейчас т.к. не встретили до сих пор собак с той устойчивой психикой, как была у нашей.
21.03.2016
Nazariko,это да.Я пока не понимаю ,что у нашего пса с психикой.Но,могу сказать,что он не просто визжалка и лаялка.Он на самом деле защитник. Иногда правда кажется,что кроме как броситься и облаять "вредителя" он не может ничего, просто не знает,что после этого следует сделать,но думаю,в экстренной ситуации,он покажет себя. Big smile
12.04.2016
Какой клевый. Милашка прям))