Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 19:11

несколько раз

Добрый день.

Я очень редко крашу ногти обычным лаком. Чаще всего это ногти Ню)) Я могу нанести два-три раза подряд гель-лак, потом мои ногти отдыхают от всего месяц-два. Но лаки у меня дома все равно есть, на всякий случай, когда времени на гель-лак нет, а ногти должны быть накрашены. Или на один раз, если нужно например снять видео-распаковку товара.

Лаки обычно мне дарят, сама я их практически не покупаю. Пол года назад (если не больше) мне подарили Лак для ногтей Dolce & Gabbana Vernis a ongles о нем и будет отзыв.

Общая информация:

• Цена- В Летуале без скидки- 2270 руб. на момент написания отзыва он со скидкой, стоимость- 1475 руб
  • Купить- Магазин Летуаль ( мой лак скорее всего оттуда, так как остальная косметика, которая была в подарке тоже оттуда, например гель для душа дольче Милк)
  • Объём- 10 мл
  • Оттенок- у меня оттенок нюд 103

От производителя:

Intense Nail Laquer – лак премиального класса. Он идеален по плотности, не растекается на кутикулу, ложится ровно и легко. Его можно наносить как на праймер, так и на чистые сухие ногти.

Формула и оптимизированная консистенция средства обеспечивают идеальное нанесение и долговременный эффект. Даже если накрасить в один слой, лак не утратит своих декоративных качеств в течение нескольких дней. Но для более длительного ношения его рекомендуется делать два нанесения. При этом продукт не образует пузырьков и наплывов, равномерно распределяясь по ногтевой пластине.

Упаковка:

Основной коробочки у меня не сохранилось, остался только флакон. Флакон выполнен из плотного стекла. Прозрачный, через него хорошо виден оттенок.

Лак для ногтей Dolce & Gabbana

На флакончике нет ничего лишнего, только название бренда.

На дне флакона общая информация, Которая присутствует практически на всех лаках.

Колпачок у лака зеркальный, широкий и красивый. Золотистого цвета. Колпачок декоративный.

Он снимается и под ним находится ещё один чёрный колпачок, ребристый, за который легко открыть лак. Кстати если не снять большой колпачок, то лак открыть очень трудно, так как он просто прокручивается.

Лак для ногтей Dolce & Gabbana

На черном колпачке присутствует надпись бренда

Кисть:

Сразу скажу, что это не самая моя любимая кисточка.

1. Она в меру широкая, что является плюсом, так как лак быстро застывает, а благодаря такой кисти прокрашивается сразу большой объём ногтя.
  2. Она тонкая, не пушистая, плоская.
  3. Аппликатор округлой формы, тоже считаю плюсом, таким аппликатором удобнее ровненько прокрашивать границу у кутикулы.
  4. Кисточка жесткая и для меня это минус, так как во время нанесения второго слоя жесткой кисточкой не возможно нажимать на ноготь, лак сразу начинает полосить. Приходится набирать лака по-больше, чтобы было легче распределять его по ногтю и не было необходимости нажимать на кисть.

Но качество хорошее, ворсинки не осыпаются, не пушатся, не гнутся, не торчат в разные стороны.

Текстура/ Оттенок:

Лак жидкий, но в меру. Он на какое-то время задерживается на ногте в том состоянии в котором нанесла, спустя секунд 10 начинает стекать по ногтю (это если просто каплю нанести на ноготь не распределяя по длине).

Лак для ногтей Dolce & Gabbana

Это нюдовый оттенок и в принципе от него ожидаемо, что он будет полосить, у меня так происходит с большинством светлых оттенков лаков. Но этот лак просто бьет рекорды по проплешинам. Он ещё неприятно оставляет полосы, когда например нанесла на середину полосу лака, начала распределять по правой стороне ногтя, потом по левой, и вот когда наносишь на левую сторону- лак начинает стягиваться в середине. В общем не знаю как обьяснить, но лучше или быстрее работать или начинать не с середины, а с края ногтя.

Оттенок очень красивый, я когда его увидела сразу в него влюбилась и побежала искать гель-лак такого же оттенка. Я вообще люблю спокойные, постельные и нюдовые тона.

Нанесение:

Самый главный минус для меня- Его очень трудно наносить. Повторюсь, что это единственный у меня лак, который наносится так трудно и не очень красиво.

Начну с удобства нанесения, потом покажу наглядно каждый слой.

Первый слой высыхает очень быстро и действовать надо незамедлительно, потому что он начинает сворачиваться на ногте, если на уже подсохшем месте провести ещё кистью.

Второй слой высыхает долго, минут 10.

!!! Совет- Наносить второй слой лака лучше тогда, когда первый слой уже высохнет! Тогда получится красивее.

Покажу фото нанесения каждого слоя. Сразу прошу прощения за отсутствие маникюра. Я ногти красила просто для того, чтобы снять видео-распаковку, по этому не сильно заморачивалась. Конечно куда-нибудь на выход я бы сделала маникюр и смотрелось бы по другому.

Вот так вот скудненько выглядит первый слой-

Один слой
Один слой
Видно, как сильно полосит лак. Одного слоя точно будет недостаточно, чтобы завершить маникюр. Второй, а возможно и третий необходим.

Итак, второй слой, покажу в коллаже, так как все ногти кроме безымянного получились нормально. На безымянном я надавила на кисточку и остались полосы, хотя слои я крашу тонкие, но почему-то "ямы" всё равно получаются.

По этому один палец у меня с тремя слоями, остальные по два слоя.

Ну как-то так получилось. Мизинчик немного цепанула, но переделывать не стала, на видео всё-равно не заметно-

Результат. Безымянный палец 3 слоя, остальные 2
Результат. Безымянный палец 3 слоя, остальные 2
Если бы я сделала маникюр перед нанесением, смотрелось бы красивее, но и так понятно, как ложится лак.
Результат
Результат

Впечатление:

Во- первых: мне не понравилось, как наносится лак- то он быстро сохнет, то сворачивается, если пытаешься немного подкрасить в некоторых местах. В общем, когда я его наношу, то нервничаю.

Во-вторых: кисть удобная, качественная, но слишком жёсткая и делает "ямки" в лаке.

В-третьих: даже в два слоя местами присутствуют проплешины. Чтобы оттенок был без полос, необходимо накрасить три слоя. А это ждать минут 20-30 чтобы он высох и на ногте получается слишком толстый слой.

В-четвертых: из-за третьего пункта расход получается большой. Мне хватает на долго этого лака, потому что я очень редко им пользуюсь.

В-пятых: я не зря написала, что в 3 слоя получился слишком толстый "блин", потому что даже когда лак высохнет, при нажатии ногтем на него останется вмятина, а если царапнуть, то царапина. Это проверено на безымянном пальце.

В-шестых: мне очень нравится оттенок. Очень красивый нюд, который отдает то в беж, то в розовый оттенок.

В-седьмых: стойкость у лака отличная. Я стерла его только на второй день, по этому у меня было время его испытать. Он отлично перенес мытье посуды, ванны и полов. С жёсткими хим. средствами я не работала, только ванну пемо-люксом помыла, но с ним не происходит того, что со многими лаками- кончики ногтей не отслоились. Вот так вот ногти выглядят на второй день, и вот так выглядит оттенок при дневном освещении.

Второй день
Второй день
Видите немного есть царапины и вмятины, но при хорошем освещении их не сильно заметно.

Снятие лака:

Снимается лак полностью, не оставляя после себя следов на ногтевой пластине. Снять лак можно любым средством для снятия лака.

Итак, хоть стойкость у лака хорошая, он гордо выдерживает мою уборку, но мне кажется, что у лака за 2300 руб без скидки, тон должен быть плотнее! Хотябы полностью закрасить ноготь со второго слоя. Нанесение лака- это просто испытание моих нервных клеток.

Снимаю 2 звезды за нанесение и жесткость кисточки, которой не удобно прокрашивать проплешины. Считаю, что для такого лака цена слишком завышена. Я бы за такое качество отдала рублей 500-700 не больше.

Достоинства
  • Красивая и приятная упаковка
  • Красивые оттенки
  • Стойкий
Недостатки
  • Неудобная кисть,забирающая много лака
  • Слоится
  • Цена
olea_95не рекомендует
Ничего себе...оттенок, конечно, красивый...но за такие деньги, к нему в придачу должен идти мастер, который сам ноготки накрасит))). Шучу, но, качество, и правда, отвратительное. Очень жаль...
23.10.2020
😂😂 согласна про мастера в комплекте)
22.10.2020
Какой ужас, за такие деньги....
Кажется я скоро вообще мечтать о брендах перестану, сколько провальных продуктов люди отписывают, хуже копеечных!
23.10.2020
Да, обидно отдать не маленькие Деньги и получить плохой результат. Хорошо, что этот лак я покупала не сама и не так обидно)
22.10.2020
Кошмар, за такие деньги такое качество Tired
22.10.2020
А что со сроком у лака? Хотя это мало влияет на качество. У меня есть голден роуз, ему лет 6, оттенок там такой специфический. Но летом пробовала, красила, лег как новый!
А был другой лак, из Фикс-прайса, очень похож по качеству на тот, что у вас в отзыве. Но цена там рублей 55 или 77.
23.10.2020
Стоил бы этот 55 или 77 рублей, то я бы поняла, что качество входит в стоимость) Но тут... за такие деньги.. Провал.
Срок годности я думаю в порядке, ему ещё и года нет, а сроки годности у лаков вроде не маленькие.
22.10.2020
То чувство, когда у лака из Магнита за 39 рублей такие же свойства...

Жеееесть как обидно, цвет-то сам по себе офигенный. Ну и возможно, что только этот оттенок такой капризный 🤔
23.10.2020
Хочется надеяться, что только с этим оттенком так, обидно, если все лаки за 2т рублей так себя ведут.
Да уж, стоил бы он 39 руб, я бы и не жаловалась)))
Абсолютно неоправданная цена для такого качества. Кошмар.
Оттенок красивый, но ложиться очень плохо
Спасибо за отзыв, я как раз лаками пользуюсь чаще. Два дня стойкости с затертыми кончиками в 2020 -- это вообще не идеал. Покрытие напомнило мой белый Салли Хансен, самый отвратный лак в коллекции. Мда, провал по всем фронтам просто.
23.10.2020
У Вас ноготки хорошие - а лак так сложно ложится. Видимо, на другие ногти его лучше и не укладывать.
23.10.2020
Спасибо) Думаю на коротенькие ногти нанести будет очень трудно
23.10.2020
У меня сейчас на ногтях "Голден Роуз" "Express Dry" - как будто про него читаю, и цвет, и поведение. Только стоил в 15 раз дешевле Big smile
23.10.2020
Цвет суперский конечно, сама люблю такие нюды. Но проплешины эти, даже в несколько слоёв лаку, тем более за такую цену, просто непростительны!!! Хорошо, хоть это подарок был, а не сами купили, мне было бы очень жалко денег за такое качество(((
23.10.2020
Некоторые думают, что бренд - это качественный продукт. Нет. Бренд - это громкое имя. Не более.

Сегодня сделала маникюр за 1600 с покрытием гель лак, с которым прохожу три недели. Так делаю уже лет 10. И никаких разочарований с лаками.
26.10.2020
У меня лет 5 назад был такой же пыльный розово-бежевый оттенок лака от Dior - абсолютно тоже самое Big smile это была моя первая и последняя покупка лака для ногтей дороже 1000₽)
03.11.2020
Да уже давно известно, что люксовые лаки - это пустая трата денег. У шанелей/дольчегаббанов свое виденье, как должен вести себя лак за такую цену. И оно не совпадает с реальностью простых обывателей.
  • 22.04.2012 - 18:27
    Аккуратный маникюр за 5 минут) фото
    Моя любовь к покрытиям для ногтей Belweder началась чуть более года назад. За это время было опробовано около десятка средств для ногтей этой фирмы, после использования которых оставались только положительные эмоции и желание снова их приобрести.
  • 18.06.2014 - 16:37
    Лак для тех кому не`чем заняться дома! (+фото через 6 дней)
    Цвет Помадка (FONDANT), линия PORCELAIN (фарфор) Флакон - 8 мл Цена 82 рубля Обещания: Предыстория: Всегда у меня были очень длинные ногти, они очень твёрдые, ломаются если стукнуть по ним молотком или дверью (бывает такое со мной), быстро растут, всегда делала обрезной маникюр (за свою жизнь…
  • 05.04.2020 - 20:46
    А роза упала...красивым оттенком! очень нежный nude и глянцевый блеск!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   мне очень нравится французский бренд Belweder, а маникюр в нюдовых оттенках, который вновь входит в моду, тоже. Именно поэтому я выбрала лак для ногтей Belweder PORCELAIN Vernis a ongles ROSE ("розовый фарфор") . Расскажу о нем в своем отзыве. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • Золотистый итальянский песок на моих ногтях 🌟 Угодил по всем пунктам 🌟 Оттенок 817 beach sand
    Доброго Вам времени суток! В моей жизни никогда еще не было действительно дорогого лака для ногтей, вроде Chanel, Dior и прочего. Решила брать качеством, а не количеством, заполняя свою косметичку.
  • 25.08.2014 - 16:41
    No room for the blues NL B83 (+фото)
    Здравствуйте, милые девушки! Жаркая пора подходит к концу, но яркие краски на ногтях никто не отменял! Вообще, что касается лаков для ногтей, то я консерватор. В моей коллекции очень мало ярких, сочных, летних цветов.
  • 09.06.2019 - 17:23
    Продлевает стойкость маникюра? Ну, ну.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об очередном укрепителе для ногтей, сегодня у нас средство от Severina. Так как покрытие гель-лаком я не делаю, а защитить ногтевую пластину мне нужно, я на протяжении уже наверное 3-х лет, использую укрепители, чтобы и ногти были защищены хоть чем-то и была…
  • 24.05.2010 - 19:20
    Сиреневый оттенок "Done Out in Deco" (+ фото)
    На весну-лето захотелось что-нибудь веселенькое. Лак OPI "Done Out in Deco" пришелся как нельзя кстати. Он такой позитивный! Настоящий сиреневый оттенок, именно цветов сирени. Качество лака OPI, как всегда отличное.
  • 26.06.2012 - 20:50
    Впечатляет ровно на свою стоимость(с фото)
    Привет всем, кто сейчас читает мой отзыв!Этот лак я купила давно и в приступе бреда за 15 рублей.Подробнее о лаке: Объем 5 мл, что в принципе хорошо, так как не успеет загустеть и кончится. Наносится не очень хорошо. В два слоя покрытие плотное, но полосы все равно остаются. Высыхает быстро.
  • 09.11.2014 - 17:29
    Хороший бюджетный вариант.
    Красавицы, всем привет!!! Приобрела недавно наборчик для французского маникюрчика от фирмы с милейшим названием "Kiss".Взяла его потому что рядышком были еще более дешевые варианты, а этот, как-никак немного дороже был, так что я решила, что и качество у него лучше будет.
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 31.10.2020 - 15:59
    Мне этот лак для ногтей совсем не понравился. Но он очень стойкий. Внутри много фото с разными оттенками лаков.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о лаке для ногтей от марки Chanel. Речь пойдет о линейке Le vernis. В моем арсенале лаков ни один флакончик Шанель, но всех их объединяет два основных неудобства, благодаря которым этому лаку я ставлю всего 3 балла.
  • 13.10.2020 - 14:26
    Я нашла идеальный лак для ногтей! Обзор лака Golden Rose ICE COLOR mini в оттенках 120, 121 и 134
    Всем привет! Наконец-то я созрела на написание этого отзыва. Долго и нудно собиралась. То оттенки забывала на ногтях запечатлеть, то бесконечные дела вытесняли желание сесть за писанину. То одолевала лень. Последнее чаще остального.
  • 29.10.2020 - 16:07
    Может ли увас быть что-то общее с английской королевой? Конечно, да! ❤ Подробно покажу оттенки 6 Балетные туфельки/Ballet Slippers и 9 Vanity Fairest/Ярмарка тщеславия: так выглядит нежность 🎀
    Привет всем заглянувшим! Я крашу ногти сама, дома - такие еще существуют У меня огромная коллекция лаков, но с определенным набором оттенков, потому что в основном я выбираю классику: нюды или красный цвет.
  • 09.10.2020 - 16:25
    Огромная палитра и великолепное качество. Новая коллекция TNL 8 Чувств. Оттенки #275, #285, #343.
    Всем привет! С гель-лаками TNL я знакома больше пяти лет, в свое время приобрела себе несколько оттенков, и некоторые использую до сих пор. В прошлом месяце мне прислали три очень красивых оттенка из новой коллекции TNL 8 Чувств, я успела протестировать их, и в сегодняшнем отзыве готова поделиться…
  • 15.11.2020 - 22:15
    Где его найти?! Шикардосный анималистический принт за 5 минут!
    Я обожаю лаки, пользуюсь самыми привычными, никаких ламп.Особенно люблю блестки и лаки кракелюры (трескающиеся лаки). Заметила, что ещё не все знают, что такое кракелюр : стоит нанести такой лак, и люди думают, что ты потратила множество часов, чтобы вручную нанести рисунок кисточкой)))!А это не…
  • 14.11.2020 - 18:45
    ̶Д̶у̶о̶ Триохромы в духе Наташи Деноны, только на ногтях! Богический Star Dust Perfect Flakes #401 в педикюре.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Начну с маленькой предыстории: я довольно редко и неохотно делаю гель лак на педикюре, так как и обычные хорошие лаки при правильной обработке ногтей у меня держатся очень и очень долго и без сколов.
  • 25.10.2020 - 19:58
    Дорого-богато. Логомания в моде. Ботинки за 100 тысяч рублей.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об удивительных, потрясающих ботинках Дольче Габбана. Под которые я пока так и не купила дубленку, но активно ищу.
  • Неоднозначная палетка... Сначала вызвала бурю негодования и разочарования, но после я нашла к ней подход. Каким образом? Покажу макияжные подвиги :)
    Приветствую! Сегодня покажу и расскажу вам о лиловой монохромной палетке. Это был мой первый заказ с КолорПоп (январь 2020), пришла она вместе с ее мятной подружкой-палеткой, которая понравилась мне больше. Мой подробнейший опыт, взлеты и падения можно смело прочитать в моем отзыве. Погнали!
  • 26.11.2020 - 22:08
    Лак для ногтей, который можно наносить и в один слой. Долго носится, но есть один минус.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о лаках для ногтей. Это уже не первая моя тема про ногти, и не вторая, и продолжать про это я писать планирую долго, так как маникюр делаю себе сама, а, соответственно, и лаков для ногтей у меня не мало. Я как-то уже говорила, что практически тысяча.