Опубликовано 28 Май, 2018 - 13:39

38$

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Это уже четвертая палетка с Венерой Боттичелли на обложке и названием Venus у бренда Lime Crime.

Я видела и слышала так много очень восторженных и просто положительных отзывов на данные палетки и их качество, что мне уже давно было интересно попробовать, что же это за чудо-тени такие. Но цветовая гама предыдущих Venus не вызывала отклика в моем сердце, пока я не увидела новую палетку Venus III.

Этой весной меня потянуло на сиреневую, лавандовую, вересковую гамму теней для глаз. И новая палетка Venus III от Lime Crime идеально вписалась в это моё настроение. Рука и сердце дрогнули, и я не устояла и закинула палетку в корзину.

Lime Crime VENUS III

Покупала я палетку на сайте Cult Beauty, где в это время была бесплатная доставка на продукты Lime Crime, после вычитания налога и применения кода на скидку обошлась она мне в 24 фунта стерлингов или 2164 рубля по курсу сбербанка. На официальном сайте Lime Crime палетка стоит 38$. В Российских интернет-магазинах палетки Venus продаются значительно дороже.

Итак, прошло 13 дней, и я держала в руках “мою прелесть”.

Оформление палетки заслуживает отдельных похвал, такая она симпатичная и милая, смотрите сами.

На обратной стороне напечатан состав и информация о производителе.

Lime Crime VENUS III

Внутри есть хорошего размера зеркало. Зеркало было заклеено защитной пленкой, так же внутри есть защитный пластиковый прозрачный вкладыш, с удобным язычком, за который его можно вынимать. Сама палетка также приехала в прозрачной пластиковой коробочке, в которой я и продолжаю её хранить, что бы она подольше сохранила свой презентабельный вид.

Lime Crime VENUS III

Внутри восемь оттенков в бежевой, лиловой и сиреневой гамме.

Lime Crime VENUS III

Общий вес палетки 16 грамма, по 2 грамма на рефил, что очень даже прилично по сравнению с весом рефилов у других производителей.

Перейдем в свотчам и описанию оттенков.

На мой обывательский взгляд, в палетке находятся тени в трех финишах: матовые, сатиновые и шиммерные с довольно крупными частичками блесток в них. Но описание палетки на официальном сайте уверяет нас, что мы имеем дело с целыми пятью финишами теней.

Matte: Buttery smooth and totally matte.
Shimmer Matte: Matte with a flash of shimmer.
Iridescent Shimmer: Pearly with a high-beam rainbow effect.
Glow: Soft, luminous finish. Glowy, not glittery.
Metallic: Extreme shimmer!

Beam:
Lit lilac with pink shift (iridescent shimmer)

Beloved:
Minky lavender brown (metallic)

Bliss: Rosewood (matte)

Dreamy:
Mauve (matte)

Ecstasy:
Dried fig (matte)

Heavenly:
Rich rose gold (iridescent shimmer)

Paradise:
Bright fuchsia with blue glow (glow)

Rapture:Soft blush with blue flash (shimmer matte)

Свотчи на руке я делала в два ряда: верхний пальцем, а нижний наносила плотной синтетической кистью. Как видите, пигментация у теней очень хорошая и при нанесении кистью тени хорошо отдают цвет.

Оттенки верхнего ряда: Dreamy, Beam, Heavenly, Rapture.

Lime Crime VENUS III слева направо Dreamy, Beam, Heavenly, Rapture

Dreamy: матовый пыльно розовый оттенок. В палетке смотрится более бежевым, но на коже раскрывается довольно ярко выраженным розовым.

Beam: первый из сияющих оттенков, производитель назвал данный финиш Iridescent Shimmer. Данный сиреневый оттенок с розовым шиммером на мой взгляд является одним из самых интересных оттенков в палетке.

Heavenly: сияющий оттенок розового золота, имеет довольно крупные частицы шиммера в составе, которые довольно заметно осыпаются под глаза в течении дня. Финиш данного оттенка, как и у предыдущего, называется Iridescent Shimmer.

Rapture: а вот с этим оттенком мое мнение на его финиш не совпадает с официальным. На сайте оттенок заявлен как Shimmer Matte, матовый с включением шимера. На мой взгляд, это сатиновый оттенок с довольно сильным сиянием. В палетке выглядит светлым бежевым оттенком, но на коже раскрывается нежным розовым.

И два шиммерных оттенка Beam, Heavenly поближе, что бы вам было видно размер сияющих частиц в них.

Lime Crime VENUS III слева направо Beam, Heavenly

Оттенки нижнего ряда: Ecstasy, Bliss, Paradise, Beloved

Lime Crime VENUS III слева направо Ecstasy, Bliss, Paradise, Beloved

Ecstasy: матовый темный фиолетовый оттенок, в палетке выглядит почти коричневым, но это впечатление обманчиво.

Bliss: матовый довольно теплый почти оранжевый оттенок, на официальном сайте описывается как оттенок розового дерева.

Paradise: ещё одна звезда данной палетки, очень красивый насыщенный оттенок темной фуксии. Финиш данного оттенка производитель называл Glow.

Beloved: и ещё один сатиновый сияющий оттенок, правда производитель утверждает, что это метталик, холодный лавандово-коричневый. У меня, привыкшей к металликам от ColourPop, этот оттенок назвать металликом язык не поворачивается, ну не тянет он на металлик совершенно, сияет да, но никого экстремального сияния вы от него не дождетесь.

Текстура теней.

На ощупь почти все оттенки ощущаются как сухие и твердые, в этом плане отличатся только один оттенок Ecstasy, который более шелковистый и мягкий.

Пигментация у теней очень хорошая, отлично передается на кожу. Тени легко и хорошо тушуются между собой, не пылят.

Фотографии на глазах.

Использованы оттенки Dreamy в складку века, Bliss углубили складку, Ecstasy затемнили внешний уголок, Beloved во внешний уголок и на все подвижное веко, Heavenly на подвижное веко влажным способом, Rapture во внутренний уголок.

Lime Crime VENUS III

Использованы оттенки Dreamy в складку века, Bliss углубили складку, Ecstasy затемнили внешний уголок, Beam на подвижное веко влажным способом, Rapture во внутренний уголок.

Lime Crime VENUS III

На бежевые кремовые тени нанесен оттенок Beloved на все веко и растушеван по краю оттенком Dreamy, Rapture во внутренний уголок.

Lime Crime VENUS III

Использованы оттенки Dreamy в складку века, Bliss углубили складку, Ecstasy затемнили внешний уголок, Paradise на все подвижное веко, Beam на середину подвижного века в качестве блика и во внутренний уголок глаза влажным способом.

Lime Crime VENUS III

А теперь ложка дегтя - стойкость.

Стойкость – это причина, по которой я почти успела разочароваться в палетке Venus III, и палетка Venus III из статуса “моя прелесть” в моей голове успела перекочевать в статус “эта венерическая палетка”.

Первый раз я нанесла тени без базы, что бы проверить, как они поведут себя в данном случае. Тени повели себя очень некрасиво, через 3 - 4 часа после нанесения тени полностью убежали с моего подвижного века и скатались в складку.

“Ничего страшного, без базы многие тени не отличаются стойкостью”, - подумала я и на следующий день накрасила тени на уже на базу.

К великому моему огорчению, даже на базе к обеду тени у меня убежали с подвижного века и скатались в складку. Это уже стало для меня неприятным открытие.

Несколько дней я продолжала использовать тени и экспериментировать с разными базами. Результат был плачевным, тени не держались, скатывались. Причем могли скататься только на одном глазу, а на втором быть в идеальном состоянии.

Я успела уже разочароваться в палетке, когда попробовала использовать в качестве базы консилер No Filter Concealer от ColourPop, и внезапно, тени продержались на такой базе весь день. Теперь у меня не возникает проблем с их стойкостью, но то, что перед этим пришлось изрядно поплясать с бубном и помучиться, очень сильно испортило мое отношение к ним. Но не смотря на это поставлю палетке 4 звезды, а не 3 как я сначала собиралась за красоту и пигментацию оттенков.

Палетку я все-таки рекомендую, но будьте готовы к тому, что не на всех базах данные тени будут держаться.

Плюсы:

- Красивые оттенки

- Хорошая пигментация

- Тени легко тушуются

Минусы:

- В двух оттенках с финишем Iridescent Shimmer довольно крупные частички шиммера, которые осыпаются под глаза

- Тени держаться на глазах не на всех базах, базу нужно подбирать и совершенно не держаться без базы

Является ли Venus III уникальной по оттенкам? Нет, есть множество подобных оттенков теней у других производителей. Так очень понравившийся мне оттенок Beam очень похож на оттенок Skydancer из палетки ColourPop My Little Pony, а в целом гаммой напоминает мне сразу две палетки от ColourPop.

Мои другие отзывы на палетки теней:

Палетка SHE

I think I love you Palette

YES, PLEASE! Palette

Тени Pressed Powder

Спасибо, за внимание!

Mimozalistnayрекомендует
Обожаю все палетки VENUS Love
29.05.2018
Мне ещё XL по оттенкам нравиться, а первые две не моё
28.05.2018
Очень красиво смотрятся тени, блеск замечательный и цвета насыщенные!
29.05.2018
Да, пигментация на высоте и цвета красивые
28.05.2018
Интересная палетка, красивые оттенки!
29.05.2018
Вот и я не устояла, причем шла посмотреть, что же там за палетка новая с твердой уверенностью, что мне не надо. А потом затмение, она сама купилась Smile
29.05.2018
А меня в этой жизни потянуло Big smile Любимая гамма)
Очень-очень смотрю на эту палетку, но преимущественно из-за двух оттенков, фиолетовых как раз. Пока не решаюсь брать, дублей много будет :с
29.05.2018
Beam и Paradise самые удачные оттенки на мой взгляд