Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 16:17

Никогда ранее не обращала внимание на кремы для лица от марки "Чистая Линия", но после того, как попробовала их нашумевшую очищающую маску для лица решила, что необходимо попробовать и их кремы.

Наименование: крем для лица дневной для нормальной и комбинированной кожи.

Марка: Чистая Линия.

Место покупки: магазин "Пятёрочка".

Упаковка: небольшая туба из мягкого, не прозрачного пластика (материал приятный на ощупь). Оформление выполнено в зелёных тонах.

Крышка- винтовая, откручивается и закручивается без проблем.

Туба помещена в дополнительную упаковку - картонную коробочку, которая также оформлена в зелёных тонах.

Защиты от первого вскрытия упаковки не было (носик тубы не был запечатан, а также коробочка не запаяна в плёнку).

На картонной упаковке представлена необходимая информация о товаре (и на тубе часть информации дублируется):

- состав (только на картонной упаковке):

Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Caprylic \Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Strarate Citrate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ вера), Centaurea Cyanus Fliwer Extract (экстра василька), Betaine, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Parfum, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Polyacrylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

- применение:

Утром наносите крем на очищенную кожу лица и шеи.

- объём: 40 мл;

- изготовитель:

ООО "Юнилевер Русь".

- срок годности:

6 мес. с момента вскрытия упаковки.

Мои впечатления от использования:

Цвет крема: белый (крем не прозрачный).

Аромат: приятный, травяной (как по мне - это фирменный аромат кремов и тоников марки Чистая Линия).

Консистенция: гелевая, однородная.

Крем очень лёгкий по текстуре, но при этом достаточно густой, не водянистый (капля крема держит форму, не растекается).

Моя кожа лица: комбинированная (с жирной Т-зоной), с расширенными порами (чёрные точки мои верные друзья), склонная к появлению прыщей и достаточно чувствительная.

Использую данный крем каждое утро, наношу на чистое лицо после умывания.

Крем очень легко распределяется по лицу и моментально впитывается, оставляя лицо увлажнённым.

Кожа лица после применения мягкая, нежная. В течение дня не блестит как масляный блин, но и матовой назвать её не могу. Какого-либо действия на мои поры не оказывает (не суживает их к сожалению).

Впитывается полностью, липкости или противной плёнки на лице не оставляет. Ощущения во время использования приятные.

Раздражение, зуд, покраснение, аллергию, прыщи и прочие неприятности на коже лица не вызвал.

Расход: экономичный, достаточно небольшого количества крема.

Итог: если честно, то я не ожидала купить такой бюджетный и при этом классный крем для лица. Чудес конечно от него ждать не стоит, но для меня это хороший базовый вариант на лето.

Другие мои отзывы на кремы:

1) для лица и тела:

- крем для лица и тела Eveline Фито Линия Оливки + Протеины шелка интенсивное питание;

- крем Пантенол Аванта универсальный EVO;

- интенсивно увлажняющий крем Nivea Soft для лица, рук и тела;

2) для рук:

- крем Nivea увлажняющий Алоэ Вера и масло Жожоба;

- Бархатные ручки "Шёлковая Нежность";

- Бархатные ручки "Увлажняющий";

-Бархатные ручки "Питательный".

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирных следов
  • Недорогой
  • Нет жирной пленки
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Не матирует
  • Не сужает поры
  • Нет защиты от первого вскрытия
DonnaRosaрекомендует
22.06.2020
кремушек действительно отличный очень свежий и легкий.
22.06.2020
Согласна)
28.11.2020
У Чистой линии пробовала скрабы абрикосовый и малиновый, понравились! Кремы для лица попробовать пока не созрела, хотя не удивлюсь, если и они окажутся хорошими!
29.11.2020
Попробуйте)) а мне наоборот скраб с абрикосовыми косточками жестковат оказался.
29.11.2020
а я как раз пожестче скрабы люблю )