Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 04:16

Я обожаю белые вещи, но носить их аккуратно не умею. Недавно ела шаурму и как то незаметно обляпала рукав у толстовки, а потом ещё после стирки увидела пятна на груди.

Дома у меня был пятновыводитель Мой Рэббит.
Давно ещё подруга моя советовала его купить для детских вещей. Вот настал отличны случай протестировать это средство.

Мой Рэббит! Кислородный пятновыводитель.

Порошок упакован в мягкий пакет который имеет милый дизайн. С одной стороны такая упаковка гораздо удешевляет продукт, но с другой стороны хранить порошки лучше в твердой упаковке, например в банке или коробочке. На обратной стороне пачки есть инструкция как применять этот пятновыводитель для разных целей.

Цена вполне нормальная от 150 до 300 рублей.
Я покупала это средство на маркетплейсе, в магазинах не встречала. Хотя я так редко посещаю их, в основном все покупаю онлайн.

Порошок белого цвета, но не совсем однородной консистенции, в нем присутствуют очень мелкие и более крупные гранулы. Запаха нет вообще.

Сначала я расскажу про мой неудачный опыт с кислородным пятновыводителем.

Я решила что не буду замачивать толстовку целиком, а просто застираю рукав в раковине. Тем более что х/б худи вообще сядет при 90 градусов и тогда я точно уже носить её не буду. Я высыпала одну ложку порошка Мой Рэббит и добавила теплой воды из под крана, после непродолжительного замачивания застирала рукав и отправила толстовку в стиральную машину на быструю стирку при 30 градусах.
Эм, результат после стирки был не очень. Пятна стали еле заметными когда вещь была мокрая и менее заметными после высыхания, а ещё я обнаружила пятна на груди. Они конечно были не яркие, но все же.
Я разочаровалась хваленым средством, но руки не опустила.
Решила добить толстовку на следующий день. Попутно собрала и другие белые вещи с застарелыми пятнами.

Вторая попытка увенчалась успехом!Инструкции все же придуманы не зря и я действовала как надо.

В литр горячей воды (90 градусов) я добавила 1 мерную ложку пятновыводителя, хорошо размешала порошок.

Началась реакция! И пока я все это дело фотографировала одна часть гранул растворилась в воде, другая часть продолжала распадаться.

Чтобы моя одежда не уменьшилась на пару размеров, от замачивания в такой горячей воде, я решила выводить пятна локально.

Я сложила одежду на столе и начала поливать заляпанные места раствором при помощи столовой ложки, пятна исчезали прямо на глазах! Но важно наносить раствор пока он горячий и активный, чтобы результат точно порадовал.

Таким образом я вывела старые пятна с белой одежды без замачивания, быстро и эффективно. После конечно снова все мои вещи отправились в стирку.

В итоге средство Мой Рэббит реально работает!
Я так довольна результатом, что сфотографировала белую толстовку даже не дожидаясь пока она высохнет. Спасены два худи и один пуловер 😊

Ох не знаю как кислородный пятновыводитель поведет себя с цветными вещами, а с белыми прям вау эффект. Рекомендую Мой Рэббит!

wildstrawberryрекомендует
Спасибо за отзыв. Уже заказала себе на WB за 200 рублей.
09.10.2024
Я тоже про запас заказала пока цена неплохая, а то на wb сами знаете как цены пляшут
На каком то кислородом отбеливателе, читала, что после активации порошка кипятком, для деликатных тканей, можно сделать подходящую для ткани температуру, и тогда средство все равно работает.
Интересно
09.10.2024
Эх, я тоже шаурмяку хочу)))
😋
10.10.2024
Реально нужная вещь Smile , благодарю!
10.10.2024
Очень хорошая штука, завтра буду футболки не белые замачивать