Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 14:40

Время химии. В еде, в воде и конечно же в лекарствах.

С одной стороны - это плюс. Большой! Стали излечимы многие болезни, которые еще 50-100 лет назад считались неизлечимыми.

Но есть и минусы:

• Любой может зайти в аптеку и купить любое лекарство, даже если написано "НЕ ОТПУСКАЕТСЯ БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА", потому что недобросовестные фармацевты ( и конечно же хозяева аптек) хотят продать как можно больше и иметь соответственно как можно больше выручки. Сейчас к врачу попасть практически невозможно, чтобы взять рецепт! Ты должен быть либо безработным (отпрашиваться у начальника или брать "Без содержания" - да кому хочется?!) либо просидеть в очереди день и то можно не попасть на прием. Поэтому медицина у нас стала местами платная (я имею ввиду платные клиники, где прием простого терапевта вечером стоит от 500 рублей и выше..)! Ой, меня понеслоо...простите!
  • Мы так часто пьем лекарственные средства, что на некоторые наш организм перестает "реагировать". Ведь очень много лекарств с разными названиями, но состав то один. И мало кто на это обращает внимание.
  • Много подделок. Думаешь лечишься, а на самом деле калечишь себя неизвестно чем или в лучшем случае покушаешь мел.

Поэтому многие люди стали любить "гомеопатию". То есть не традиционный метод лечения.

Ее даже врачи иногда в своей практике преподносят нам.

Вот что об этом пишет Интернет. Что же такое "гомеопатия"

"Способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарств, которые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни."

"Гомеопатия - метод лечения различных заболеваний при помощи особых лекарств, содержащих микродозы природных веществ, разработанный более 200 лет назад."

"Лечение травами, имитирующими ту болезнь от которой лечитесь. Принцип гомеопатии-клин клином вышибают, гомео-подобный, патия-болезнь."

Я гомеопатии не доверяю. Пробовала я Оциллококцинум... так и не поняла что это!

Сейчас часто педиатры и терапевты безостановочно прописывают лекарственные средства с интерфероном альфа-2a.

Что же это за "чудо" то такое? Да не чудо это....

Интерфероны — общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса. Благодаря интерферонам, клетки становятся невосприимчивыми по отношению к вирусу.

Короче это иммуномодуляторы, которые заставляют наш организм усиленно, можно сказать "насильно", вырабатывать иммунитет. Ладно, если ты взрослый и имунитет весь "растерял" , а ребенкуто это зачем? Пусть с ам свой иммунитет вырабатывает...а нам с рождения, мамам, педиатры при каждых, простите, соплях эти "фероны" выписывают... и без. По крайней мере в моем городе они любители.

С первыми"феронами" мне посчастливилось познакомиться около 8 лет назад. Я часто страдаю герпесом на губах. От всяких "Зовираксов", "Ацикловиров" у меня губу "разбарабанивало" до очень больших размеров. Вот тут то мне и попалось мое спасение "Инфагель" и с ним у нас любовь навсегда!

Со вторыми я познакомилась еще при беременности. Мне выписали свечи ВИФЕРОН. Да и потом мне и ребенку с рождения их выписывали. Ни разу не помогли ни мне ни ребенку. По крайней мере как самостоятельный препарат. А с антибиотиками то явно последние помогают.

Позже познакомилась наша семья с мазью "Виферон".. И то, потому что у нас в городе случился "дефецит" ОКСОЛИНОВОЙ мази. Тоже фигня.

"Анаферон" я купила недавно и то, потому что его прям "впихивала" мне в мозг наша педиатр - идет волна страшного гриппа и ужже много школ и больниц на карантине.

Ну все, думала больше с "фуфлоферонами" я не встречусь. Да не тут то было.

Ребенок начал очень сильно кашлять, нос это вообще отдельная история, да еще вдобавок (уже раз в пятый) вылез конъюнктивит.

Офтальмологи (оба!) как на зло на больничном, а платного ни в одной клинике города нет.

Заведующая здравпунктом на моей работе (мама троих детей) очень посоветовала "Офтальмоферон", сетуя на то, что идет волна подобного вируса и это скорее всего вирусный, если у нас еще и с носом проблемы.

Купила я это "чудо" и только потом до меня дошло - ОПЯТЬ "ФЕРОН"! Да на фиг я его взяла!?

По отзывам читаю и вправду "чудо"! Помогает за 1-3 дня! Немного успокоилась.

Состав

интерферон альфа-2a 10 тыс. МЕ

дифенгидрамин 1 мг

Цена как всегда не особо бюджетная - 280 рублей. Кажется мелочь, но по карману все равно бьет.

Инструкция

Флакон-капельница пластмассовый. Не прозрачный

И жутко не удобный!

Капелька выходит с воздухом, что очень затрудняет понятие о дозировании.

Цвет прозрачный. Без запаха.

И тут смотрю у меня глаз один "поплыл". Думаю, ну вот и себе покапаю.

4 дня я капала и себе и ребенку. Капли жгут глаза. Ребенка пришлось отлавливать и зажимать, чтобы капать глаза! Он рыдал, жмурился и я надеялась, что хоть с его густых ресниц хоть что то из двух капель 4 раза в день попадет на слизистую, а не смоет горючими слезами.

Мне эти капли начали сушить веки. Причем одно веко стало прям шелушиться. Конъюнктивит не прошел.

У ребенка та же история. Только у него шелушиться прям мелко-мелко все стало. Как будто налет появился на ресницах.

Плюнула и начала капать "Ципромедом" . За сутки (4 закапывани!) наши глаза перестали гноиться! И уже в пятый раз мы спаслись этими каплями!

Все, завязываю с "феронами"! На нас с сыном они вообще не действуют... ну на меня только в случае губы намазать )))

Serena39не рекомендует
24.12.2020
Согласна, был похожий случай с конъюнктивитом, когда капали офтальмоферон и дошло до стадии, когда глаза просто так не разлепишь с утра
Закапали один раз тобрексом и почти сразу стало лучше, на утро уже смогла открыть нормально глаза
24.12.2020
Спасибо! Надо заполнить такие капельки!