Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 23:33

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    420 руб (1 месяц), 970 руб (3 месяца)

Пользуюсь этими ОКами почти 5 лет, стабильно. Не было ни прорывов, не скачков гормонов, ни скачков веса - ничего сверхъестественного. Линдинет 20 мне подобрал врач в гинекологии, куда я попала с разрывом яичника. До этого я обследовалась на задержку месячных, на их нерегулярность - было куча узи и анализов, в том числе и на гормоны. Врач посмеялся с меня, что я как срочник в паспорте ношу с собой мед полис, страховое и еще пару важных документов, говорит, а что же я с собой сразу анализы не притащила, раз и гормоны сдавала :D.
Прописали Линдинет по выписке, думала сейчас каааак разнесет растолстею, но нет, наоборот, даже схуднула! Изначально прописали как лекарство, потому отношение у меня к нему как к лекарству первостепенное, а контрацептив - приятный бонус к лечению!)
А теперь из плюсов и по порядку:

+ гормоны пришли в норму (мне Линдинет 20 назначили грамотно, все рассказали, объяснили, сколько раз сталкивалась с тем, что не всегда советуют грамотно), а как следствие - нормализовался цикл!

+ месячные 4 дня (!) вместо бывших 7 и еще безболезненные!

+ все таблетки имеют одинаковое содержание гормона (если случайно выпил вместо первой - третью или 21, то ничего страшного, просто больше вероятности запутаться в днях приема, но и это не проблема, на мой взгляд);

+ малогабаритные (в отличие от Джес, например, у них блистер квадратный и довольно крупный), ЛАЙФХАК: я при приеме таблеток люблю переворачивать блистер так, что первые 5-6 таблеток и последние 17-21 вытаскиваются из кармашка, а остальная половина остается, потом переворачиваю блистер и таблетки 7-15 тоже вытаскиваются наполовину, потом еще раз перевернуть. Так и кармашек не треплется сильно и еще более компактно. Джес, Димиа, Ярина и др. же приходится вытаскивать весь блистер.

+ 21 одинаковая таблетка без геморроя и плацебо. Цикл 28 дней, 21 день пьем таблетки и 7 дней перерыва. Никаких лишних телодвижений. начали пачку в пятницу, следующая будет через 4 недели в пятницу. Все просто. Даже думать и запоминать не надо!

+ минимум побочки. Ничего не было, никаких проявлений.

+ приятный плюс - контрацепция. Ни разу не подвел (при регулярной половой жизни с эпическим финалом))))!

Также есть минус. Один или полтора, опока не решила:

- непонятная инструкция. Это то ли у всех препаратов ОК так (хотя мне приходится в мед инструкциях разбираться в силу специфики работы), но этот меня удивил, куча-куча-куча правил, первое время у меня голова кругом шла. В итоге все оказалось куда проще: пропустил - выпей сразу как вспомнил, а то и сразу 2, не вспомнил сразу больше суток - выпей и не делай перерыв между пачками (есть, конечно некоторые нюансы касательно в какое время пропустил, но и их 2 - в первой половине пачки или во второй, если проще :D).

-0,5 цена. Скачет в разных аптеках как сидорова коза! В одной аптеке пришлось купить из-за срочности на месяц, аш за 750рэ! Грабеж! Цена им 420-450. На три месяца покупаю по 970! Дешевле всего в социальных государственных аптеках.

Итог: Подбирайте ОК правильно, да будет вам счастье! Я довольна Линдинетом 20, без него моя жизнь снова превратится в нечто непонятное.

Достоинства
  • Защита от беременности
  • Как лечение помогли
  • Надежная защита от беременности
  • Наладился регулярный менструальный цикл
  • Не вызывает тошноты
  • Не уменьшает либидо
  • Нет побочных эффектов
  • Нормализация цикла
  • Привлекательная цена
YunyaYuрекомендует
Читать все отзывы 465
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 465
Смотрите также