Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 10:33

Долго выбирали породу, нам надо было для папы- охотника, маме- пушистый и чтобы не стричь и простой уход, дочери младшей компаньон для игр, старшей дочери- нужна была собака, чтобы ВАУ. По всем этим параметрам Сиба Ину подходит идеально, но есть НО немного вредный характер, который не возможно переломить, можно только пойти и договориться с собакой. Да именно договориться, он не будет бегать на зов ко мне, если ему к вам не надо. В дрессировке надо иметь стальные нервы и спокойствие самурая. Очень хваткий ум, в три месяца уже знает все команды, хитрый, любопытный. Дома ведёт себя спокойно чётко знает что можно а что нет, при условии что вы объяснили. По мере взросления будет пробовать свои силы в управлении хозяином, у нас это был период с 7 месяцев до 1,5 лет . Проявляется в упёртость, желание собаки доминировать над хозяином, и он явно считает себя умнее. Мы могли его отпустить бегать без поводка и потом гулять по три часа ждать когда он решит что пора домой, если Сиба не хочет чтобы его поймали, то поймать его не возможно. Он точно знает, что бегает быстрее хозяина и во время бега резко меняет направление, есть шанс врезаться в дерево. Как мы его учили: со слезами у хозяев, воем у собаки, периодически опускались руки и водили на поводке. К двум годам он вырос и стал послушный, на охоте ведёт себя великолепно, быстро привык к выстрелам, ничего не боится, потерять его в лесу не возможно. На каждой прогулке у собаки есть дела, могут исчезать минут на 30-40 звать бестолку, у него дела, пока не переделает не вернуться. Надо стоять в точке, где он исчез и просто ждать он скоро вернётся и с довольной мордой сообщит вам, что он все и можно идти домой. Итог: в дрессировке только можно договориться. Это не овчарка ходить за вами не будет словно тень, но в минуту опасности этот пёс защит вас не хуже питбуля. Жутко любят детей от 0 до 15 лет, очень с осторожностью относиться ко взрослым, не даёт чужим себя гладить. Дом охраняет, но не стоит вечно на стреме у дверей. Всего существует три окраса.

Достоинства
  • Игривый
  • Оригинальная лисоподобная внешность
  • Приятный на ощупь (мохнатый)
  • Прост в уходе
  • Самостоятельный
  • Смелость
  • Умный
  • Уравновешенный Характер
Недостатки
  • Высокая цена за хорошего щенка
  • Сложная дрессировка
Mordoviina1981рекомендует
11.04.2016
Красивая собака, что тут скажешь...
24.08.2016
случайно 1 звезду поставила, надо 4, -1 за трудность характера
05.02.2018
Нормально они дрессируются. И нормальный у них характер...
18.10.2020
Смешнючий и себялюбивый. Жаль, что не подчиняется. Хороший отзыв.
  • 05.06.2019
    Всем привет!) В ноябре 2018 мы пережили страшную трагедию, от энтеровируса погиб наш щенок корги. Он был привит, но как нам объяснили - либо вирус, которым он заразился мутировал, либо ему сделали просроченную прививку.
  • 04.02.2019
    Добрый день.Меня зовут Татьяна, недавно я смогла переехать от родителей в свою квартиру и благодаря этому смогла завести себе собаку.Как в самых лучших традициях моя мечта завести себе четвероногого друга уходит корнями глубоко в детство, но моя мама, приверженец тотальной чистоты в доме,…
  • 19.02.2017
    Сиба ину это маленькая Акита. Собака улыбака, собака активная, собака охотник. Но сил у него не меньше,в маленьком теле. Ему уже год, как руку , которой ты держишь игрушку может так дернуть,что она из сустава вылетит. Так же и с поводком.
  • 01.02.2016
    Сиба-ину выводилась в качестве охранных и охотничьих собак, что сложно представить глядя на их размер)) . Довольно самостоятельные собаки, резвые шустрые, умные. Без поводка их лучше не отпускать, могут учесать далеко и надолго.
  • 03.02.2022 - 23:01
    Уточку лалафан купили, а теперь еще надо и друга ей. Новый тренд, я не поняла...Но не удержалась и купила эту милаху в очках.
    Приветик всем заглянувшим, сегодня расскажу еще об одной игрушке, которую мне довелось недавно купить. Нет так давно, я писала о знаменитой уточке лалафанфан, можно почитать здесь .
  • 23.11.2020 - 08:28
    Рисуют все! Инструкция, которая поможет украсить открытки, блокноты, анкеты и дневники милыми персонажами
    Небольшая книжка с няшами-милашами приобреталась для старшей дочери, которая посвящает свободное время рисованию. Как оказалось, кавайная магия — штука заразная, и рисовать начали еще и мы с младшей, причём именно микро-Elodie увлеклась этой книгой больше всех.
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 20.03.2022 - 11:45
    Хороший щенок - залог тишины и спокойствия в доме.
    Вельш корги пемброк - замечательная во всех смылах рабочая собака с высоким уровнем интеллекта, обучаемостью, крепкими нервами и покладистым характером. Однако, все это можно сказать только о собаках с высокими породными данными и хорошей генетикой. Цена такого щенка может серьезно испугать.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 08.07.2022 - 14:48
    Большой отзыв на маленького мопса/ Краткое пособие о жизни. Расскажу все что Вы хотели, но боялись спросить + Много фото
    Всем привет!   Начнем с того, что изначально я вообще хотела таксу Это должна была быть моя первая и долгожданная собака, мне хотелось, что бы она максимально подходила мне по духу (мне же с ней еще жить).
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • 26.02.2022 - 23:27
    Ши-тцу собака-компаньон.
    Собаку сын просил очень давно... Он изучил все породы, разглядывал собак, гуляющих на улице и медленно вселил в мою голову мысль, что собака нам очень нужна Настало время определиться с породой т.к. в квартиру, где живут 3, подойдет не каждая.
  • 16.08.2022 - 21:18
    Пердит, храпит и попрошайничает - все, что надо знать о французах.
    Начну с того, что это не первый наш француз и я просто влюблена в эту породу. История банальна как мир - дети очень просили завести собаку. И мы завели. Естественно французского бульдога, о другой породе даже мыслей не возникало!Знакомьтесь - это Русина или просто Руся.
  • 06.04.2022 - 12:32
    Мое чудо)
    Я очень долго хотела собаку, маленькую, хорошенькую, но муж был против. И вот во время карантина я наткнулась на статью про Ксоло. Меня очень заинтересовала эта порода, а муж под натиском моих уговоров и доводов шерсти точно не будет’ сдался))) мы долго изучали Отзывы, порода для нашего города…
  • 28.04.2022 - 22:53
    Маленький шпиц на натуральном сыром питании. Мой выбор. Правильный ли?
    Первый взнос на собаку я внесла 22 февраля 2022 года. Ну а после вы знаете... Но это, возможно, одно из лучших решений в моей жизни. Этот позитив и заботы помогают меньше думать и анализировать то, на что я повлиять не могу.