Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 12:42

Сиба ину это маленькая Акита. Собака улыбака, собака активная, собака охотник. Но сил у него не меньше,в маленьком теле. Ему уже год, как руку , которой ты держишь игрушку может так дернуть,что она из сустава вылетит. Так же и с поводком.

Очень настойчив , как и все собаки ходит за тобой следом, что бы выпросить вкусняху.

Добрый очень, на детей не бросается, играет и знает что это ребенок.. Но все же ,сам себе на уме. Лает громко, лапы очень сильные, могу повалить взрослого человека, не смотря на сибины размеры.

Кто то говорит,что не послушный. Ну уж нет, послушный. Зависит от его воспитания! Научился командам.

Ему нужна активность, постоянная. Либо с ним ходить на площадки, либо играть в доме. Носится очень быстро, радостный, любит под кровать залезать, имитирует норы. В прятки умеет, спрячешься, а он тебя найдет встанет и смотрит, а ты за ним пойдешь ,унесется)

Лезет его шерсть,ужас как, вычесывай,не вычесывай. Но это только в период линьки.

Собака не игрушка, нужно ей заниматься. Как воспитаешь, как вырастет. Такой и будет)

Rembauerрекомендует
  • 04.05.2022
    Нашему щенку сиба-ину 5 месяцев. Он с нами уже 3 месяца. И уже очень хочется написать, потому что всё, что я читала раньше про сибу - мягко говоря не совсем так. Начну по порядку.
  • 16.09.2021
    Нашей собаке 5 лет. Зовут Ника. Сама по себе спокойная, послушная, по мебели не скачет, спит на своей лежанке, кушает аккуратно. Правда очень хитрая, соображалка работает отлично.
  • 14.09.2017
    Всю свою жизнь мы воспитывали дома собак. При мне жило две, это третий пёс. Т.е. опыт общения и воспитания животных гораздо крупнее у нас есть. Но его оказалось недостаточно для этой маленькой юлы. И так, во-первых мы познали что такое иметь маленькую собаку.
  • 04.04.2016
    Долго выбирали породу, нам надо было для папы- охотника, маме- пушистый и чтобы не стричь и простой уход, дочери младшей компаньон для игр, старшей дочери- нужна была собака, чтобы ВАУ.
  • 03.02.2022 - 23:01
    Уточку лалафан купили, а теперь еще надо и друга ей. Новый тренд, я не поняла...Но не удержалась и купила эту милаху в очках.
    Приветик всем заглянувшим, сегодня расскажу еще об одной игрушке, которую мне довелось недавно купить. Нет так давно, я писала о знаменитой уточке лалафанфан, можно почитать здесь .
  • 23.11.2020 - 08:28
    Рисуют все! Инструкция, которая поможет украсить открытки, блокноты, анкеты и дневники милыми персонажами
    Небольшая книжка с няшами-милашами приобреталась для старшей дочери, которая посвящает свободное время рисованию. Как оказалось, кавайная магия — штука заразная, и рисовать начали еще и мы с младшей, причём именно микро-Elodie увлеклась этой книгой больше всех.
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 20.03.2022 - 11:45
    Хороший щенок - залог тишины и спокойствия в доме.
    Вельш корги пемброк - замечательная во всех смылах рабочая собака с высоким уровнем интеллекта, обучаемостью, крепкими нервами и покладистым характером. Однако, все это можно сказать только о собаках с высокими породными данными и хорошей генетикой. Цена такого щенка может серьезно испугать.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • 16.08.2022 - 21:18
    Пердит, храпит и попрошайничает - все, что надо знать о французах.
    Начну с того, что это не первый наш француз и я просто влюблена в эту породу. История банальна как мир - дети очень просили завести собаку. И мы завели. Естественно французского бульдога, о другой породе даже мыслей не возникало!Знакомьтесь - это Русина или просто Руся.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 08.07.2022 - 14:48
    Большой отзыв на маленького мопса/ Краткое пособие о жизни. Расскажу все что Вы хотели, но боялись спросить + Много фото
    Всем привет!   Начнем с того, что изначально я вообще хотела таксу Это должна была быть моя первая и долгожданная собака, мне хотелось, что бы она максимально подходила мне по духу (мне же с ней еще жить).
  • 18.08.2022 - 10:26
    Взяли щенка в возрасте 1 месяц. Не можем приучить щенка к туалету
    Всем привет. 4 месяца назад в нашем доме появился щенок.   Изначально мы искали собаку мелкой породы. И когда нашли объявление - продаются той-терьеры в возрасте 1 месяц, то сразу отправились за щенком.
  • 06.04.2022 - 12:32
    Мое чудо)
    Я очень долго хотела собаку, маленькую, хорошенькую, но муж был против. И вот во время карантина я наткнулась на статью про Ксоло. Меня очень заинтересовала эта порода, а муж под натиском моих уговоров и доводов шерсти точно не будет’ сдался))) мы долго изучали Отзывы, порода для нашего города…
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • 30.03.2022 - 13:43
    Моя вредная любовь ❤️ реальные впечталения от жизни с китайским львенком
    Всем привет. Решила написать свой отзыв на замечательную породу собак: ШИ-ТЦУ Немного предистории…. Данная порода поселилась в моей жизни совсем случайно и я сама не поняла, как это случилосьИзначально собаку завела себе свекровь(тогда ещё не официально).