Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 01:03

Всем доброго времени суток! Ещё один противодиарейный препарат, который побывал в моей аптечке - это Лоперамид Акри.

К сожалению, препараты на основе лоперамида я покупаю теперь с завидной постоянностью. Моя старенькая бабушка потребляет их еженедельно, так как её желудок уже работает с постоянными перебоями. Обычно покупали ей Имодиум, но так как лоперамид ей требуется всё в больших и больших количествах, то решили перевести её на более бюджетные аналоги. Первый из них, который мне пришёл на ум, это Лоперамид-Акри. Моё знакомство состоялось с ним недавно. Ездили в Приозерск на денёк, и на обратной дороге я почувствовала себя нехорошо. У сестры оказались в сумочке пару капсул этого лекарства. Они мне несказанно помогли!

Основные сведения

Название - Лоперамид-Акри

Это противодиарейрное средство.Лекарственная форма - капсулыОни среднего размера ярко-жёлтого цвета. Очень солнечно и позитивно!Требуют запивания водой. В этом плане лекарственная форма Имодиума гораздо удобнее.

Производитель - ОАО "Акрихин"

142450,Московская область, г. Старая Купавна, ул.Кирова, 29

Лекарственный препарат изготовлен в России, эта информация соответствует штрих-коду.Цена

Лоперамид-Акри стоит гораздо дешевле более известного Имодиума.

Стоимость упаковки из 20 капсул - 50 рублей по состоянию на сентябрь 2015 года. Экономия солидная. Даже 10 капсул Имодиума стоят в разы больше.

Упаковка включает в себя:

• 2 блистера по 10 капсул в каждом
  • подробную инструкцию по применению

Рассмотрим инструкцию более подробно.

Состав

Активнoе вещество: лоперамида гидрохлорид – 2 мг.

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), тальк, магния стеарат.

Состав оболочки капсулы: титана диоксид, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, желатин.

Будьте внимательны, Лоперамид-Акри содержит лактозу и красители.

С точки зрения состава Имодиум мне нравится больше.

Фармакологические свойства и фармакинетика

Обусловлены свойствами лоперамида. Увеличивает всасывание тонкого кишечника за счёт снижения его перистальтики.

Показания к применению

Как и в случае с Имодиумом, Лоперамид Акри эффективен при диареи не инфекционного характера. Разницы в действии я не заметила.

Противопоказания

Применение при беременности и в период лактации

Препарат противопоказан в I триместр беременности, и в период лактации.

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая, запивая водой.

Подробно расписан в инструкции.

Мне помогают в экстренной ситуации 4 мг лоперамида единовременно, будь-то Имодиум ли Лоперамид-Акри.

Побочные эффекты и передозировка

Особые указания
Условия хранения и срок годности

Аналоги Лоперамида-Акри

Имодиум, Лоперамид и другие.

Итог: Лоперамид Акри действует быстро и эффективно. Является дешёвым аналогом Имодиума. На мой взгляд, уступает ему по составу и удобству лекарственной формы.

Достоинства
  • Недорогой
Flo-raрекомендует
02.09.2015
Знаем это средство давно, отлично себя зарекомендовавшее и эффективное. Smile
02.09.2015
Хорошее , проверенное средство! В отпуск всегда с собой берём. мало ли, вода другая, продукты..
02.09.2015
Всегда лежит в аптечке Smile но запирает на два дня от одной капсулы Big smile
02.09.2015
возьму на заметку это средство, мало ли... Smile
Знаю это средство, но в отпуск беру более привычное.
Всегда в домашней аптечке
02.09.2015
Это наш мастхэв в путешествиях)
2 капсулы Лоперамида и никаких проблем
02.09.2015
Лоперамид или лопедиум всегда присутствуют и в нашей аптечке. Эффективность радует Wink
02.09.2015
Экономия ощутимая, но конечно состав немного проигрывает имодиуму. Но я считаю, что должен быть выбор, а человек сам решит.
Хорошее средство Smile
02.09.2015
Слышала об этом лекарстве только положительное)
Спасибо за полезную информацию Smile
03.09.2015
оу, отзыв полезен! надо запомнить это средство!
03.09.2015
У нас это средство всегда в аптечке есть!
03.09.2015
Главное принимать с умом.
06.09.2015
Есть у меня такое средство на всякий случай. Обязательно беру с собой в отпуск - для подстраховки. Правда, никогда не пригождался (ТТТ), но с ним увереннее себя чувствуешь Wink
08.09.2015
Я всегда покупаю таблетки с лоперамидом, они намного дешевле и лучше, чем популярные разрекламированные таблетки
Не раз меня спасал Smile
Не пробовала такое средство. Smile
Действительно хороший препарат. Мне давно уже врач сказала лоперамид-акрихин лучше всего брать, потому цена у него недорогая, а действует так, как тот же имодиум, действующее вещество то одинаковое у них. Я вот после его слов именно эти капсулы и беру-всегда помогают. Нравится, что препарат российский, у меня к нашим как-то больше доверия.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 02.11.2015 - 17:56
    Нам помог убрать золотистый стафилококк Интести бактериофаг отзыв . Для малышей лучше не придумаешь, без вреда для здоровья!
    Предисловие, как все начиналось. Все началось с того, что у ребенка появились странные высыпания на теле, как шелушащаяся аллергия , и прыщички , спустя 5 дней резко открылась рвота , и не большой понос. Рвота была всю ночь, около 5 раз за ночь.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 10.11.2016 - 21:17
    В преддверии Нового Года пессимист покупает доллары, оптимист - фейерверки, а реалист - лекарства. А если реалист экономен, то он покупает качественные аналоги дорогих лекарств. И только внутренний обжора злобно хихикает и обещает обязательно вернуться!
    В этом году я начала готовиться к наступлению нового года весьма необычным способом. Стечение обстоятельств подтолкнуло меня на путь обжорства и чревоугодия.Поводов было не мало:ноябрьские выходные, мамин день рожденья, праздник Казанской Иконы Божьей Матери и просто пара приглашений в гости.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 09.11.2018 - 00:17
    Помогает восстановить слизистую при гастрите, но имеет выраженные побочки
    После перенесённого стресса, вызвавшего сильнейший рецидив болей желудка и поджелудочной железы и установленном диагнозе атрофический гастрит и хронический панкреатит, мы с гастроэнтерологом согласовали схему лечения, при которой сначала я принимала Контролок (от Омеза у меня очень сыпались волосы, …
  • 11.08.2020 - 14:03
    Арбузика в июле? Да, конечно! Сказ о моем отравлении и спасении применением энтерофурила.
    Приветствую! История с данным лекарством у меня отнюдь не приятная, но со счастливым концом. Вообще ЖКТ - это мое слабое место, я на постоянной основе прохожу курсы лечения ЖКТ Нольпазой , а при малейшем нервном напряжении у меня сразу дискомфорт и разные неприятности то со стулом, то с изжогой и…
  • 23.08.2020 - 15:46
    Его не выпишет врач, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это всем невыгодно. Кроме вас. Для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. Копеечный препарат с натуральным составом.
    Сегодня расскажу о препарате, о котором просто так и не узнаешь. Его не выписывают врачи, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это невыгодно. НО, Слава Богу, живем в век Интернета. Любую информацию можно найти.   Этот препарат поможет тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.
  • 03.09.2020 - 10:47
    Регидрон при отравлении морепродуктами помог встать на ноги, но в одиночку его использовать категорически нельзя. В отзыве: основная информация, вкус, дозировка, чем лучше аналогов, насколько быстро лечит, цена, и др.
    Привет! Несмотря на то, что я имею хронический гастрит уже несколько лет, у меня постоянные проблемы с ЖКТ и очень большая аптечка, я никогда не использовала средства для регидратации.
  • Не ведитесь на заголовки вроде "Расскажу о 5 дешевых аналогах, которые ничуть не хуже". Это профанация. Мой опыт применения, опыт ребенка с лактазной недостаточностью + опыт применения Креона после панкреонекроза и хроническом панкреатите
    С Креоном я знакома с 2005 года. Если собрать все деньги, которые наша семья на него потратила, купишь новый автомобиль. Причин такой "любви" к препарату набралось несколько.     2005 год. Курс грудничку. У сына была непереносимость лактозы молока. Не хватало ферментов.
  • 28.08.2020 - 11:52
    Гастрит? «Кирпич» в желудке? Но безудержное желание есть все самое ВКУСНОЕ и ВРЕДНОЕ? Тогда Мезим ваш лучший друг. Почувствуй себя невесомой пушинкой после кг съеденного шашлыка.
    Всем привет. Даже мода на правильное питание и здоровый образ жизни прошла как-то мимо меня. Имея в анамнезе хронический эрозийный гастрит и язву ДВК, я не могу совладать со своими вкусовыми пристрастиями.
  • 03.07.2020 - 17:45
    Боль в горле и кашель - это не только грипп и ОРВИ ▷ Мотиллион Фармлэнд Domperidone 10 мг ◁ 2 недели приема | Инструкция по применению лекарственного средства | Дневник приема по дням | Подробно о побочных действиях, которые у меня были | Результат
    Всем привет! Начну отзыв с того, что вернусь в прошлое. 2017 год. Тогда впервые в жизни у меня появились проблемы с желудком. По рекомендации врача, дабы подтвердить предполагаемый им диагноз, я прошла все необходимые процедуры, в том числе фиброгастродуоденоскопию.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 27.08.2020 - 20:31
    Удаление бородавок Веррукацидом. Часть третья. Обнадеживающая.
    Всем добра и не болеть) Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом , оксолиновой мазью , просто чистотелом(соком), но не получилось. И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.
  • 07.09.2020 - 19:22