Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 20:11

400 руб

Сегодня мне бы хотелось рассказать об одной из моих любимых масок для волос - маске kaaral keratin AAA с кератином для восстановления окрашенных и химически обработанных волос.

Цена: от 400 до 1000 руб (я купила по скидке за 400 руб)

Объем: 500 мл

Назначение: для восстановления волос

Количество применений, на которые рассчитана баночка: 13-17

Страна-производитель: Италия

Продукция бренда kaaral, которую я использую

С брендом Кааral я знакома уже несколько лет, пробовала не только эту маску, но и другие средства: шампунь, кондиционер, силиконовую термозащиту для кончиков волос и даже краску. Эта масочка у меня по счету уже седьмая или даже восьмая, так что я могу сделать самые глубокие выводы о ней и ее влиянии на поврежденные волосы. И надеюсь, буду вам полезна.

Kaaral - итальянский бренд профессиональной косметики для волос, широко распространенный в России из-за достаточно низкой цены на многие продукты хорошего качества. Бренд Kaaral производит шампуни, кондиционеры, маски для волос, флюиды, масла и термозащитные средства, краски для волос и оксиданты к ним, а также имеет трихологическую линейку для лечения алопеций, которая включает в себя пилинг для кожи головы и сыворотку для ускорения роста волос.

Мой набор средств для ухода за волосами

В маске - 500 мл, и вам будет казаться, что это много, однако спешу вас разочаровать: если у вас длинные поврежденные волосы, то маски для вас будет мало, то есть она очень быстро кончится (мне хватает на мою длину и качество волос на 13-18 раз, я считала), поскольку текстура у нее - жидкая. И я сейчас продемонстрирую насколько.

Маска Kaaral keratin

А пока что я скажу, что цвет маски - белый, и как-то мне прислали маску с желто - зеленым цветом (это была покупка на Озоне), и это было отвратительно: то ли маска испорчена, то ли ее хранили рядом с чем-то, с чем хранить косметику не надо.

Внутри под крышкой расположена пластиковая защитная мембрана, и снять ее легко.

Маска имеет жидкую консистенцию: нажмите "увеличить"

Я старалась сделать наиболее четкие фото, чтобы вам была видна консистенция маски: она довольно воздушная, неплотная, что обуславливает высокий расход. Многие пишут, что она очень плавно и медленно стекает вниз, если ее переворачивать, но я хотела сделать для вам красивое фото, а в итоге вот что получила. Так что рекомендую быть очень аккуратным при нанесении маски.

Маска имеет жидкую консистенцию: нажмите "увеличить" для лучшего качества фото

Ложка с маской Kaaral keatin: видна консистенция (нажмите "увеличить" для лучшего качества фото)

Маска в своем составе содержит кератин и маточное молочко, а потому имеет специфический запах, который сравним с тем ароматом, который вы чувствуете, когда вам делают кератиновое выпрямление. Для меня лично он приятен не вызывает, однако я знаю, что многие не переносят этот аромат и хочу предупредить, что он остается на волосах, как минимум, 12 часов, не выветриваясь даже в том случае, если вы дополнительно будете пользоваться силиконовыми маслами.

Хотела сделать красивое фото и проверить жидкость маски
Кусочек маски упал в ванную

Я использую маску сразу после мытья, наношу на предварительно подсушенные полотенцем волосы. Небольшое подсушивание полотенцем я делаю с той целью, чтобы вода вместе с маской не стекали вниз. Наношу достаточно большое количество, так как мои волосы жадно впитывают все маски из-за своей пористости. Держу маску - в течение 20-25 минут. Могу подержать немного дольше. Идеальные условия конкретно для этой маски - это когда тепло и сыро, потому рекомендую находиться все это время в ванной, так кератин лучше работает на волосах. После смывания рекомендую нанести масло и сушить волосы феном - если вы высушите волосы обычным способом, то не заметите полного эффекта. Когда вам делают кератиновое выпрямление, то тоже термически воздействуют на волосы.

После этой маски волосы очень сильно блестят и кажутся ухоженными, однако рекомендую держать ее не менее 20 минут. Она очень хорошо сочетается с вот этим шампунем из супермаркета, который вы видите на фото.

Средства, которые я наиболее часто использую с этой маской и которые хорошо сочетаются между собой

Я использовала маску и на натуральные, и на окрашенные волосы, потому могу сказать, что эффекты немного отличаются. И в том, и другом случае волосы очень мягкие, послушные, не путаются, они будто шелковые и их приятно держать в руках. Однако если у вас волосы окрашены, то вы сильно теряете объем волос - маска приглаживает все чешуйки, оттого получается такой эффект, а вот цвет становится насыщеннее. Если же у вас волосы натуральные, как сейчас у меня, то волосы, наоборот, приобретают небольшой объем, особенно у корней. Не каждому это может понравиться, однако для меня после значительного выпадения волос сейчас такой эффект необходим.

Натуральные волосы после маски Kaaral без вспышки и укладки, высушены феном

Мои волосы не окрашены, однако от природы пористые и вьющиеся, сейчас же они выглядят сбитыми в пряди, блестящими и гладкими. Вам может показаться, что на концах они обломанные, но дело в том, что последнее время большое количество волос выпало, потому они сейчас выглядят таким образом. Я пробовала другие маски Kaaral, и могу сказать, что больше кератиновой мне понравилась только маска Ultra восстанавливающая (вы можете видеть эту зеленую баночку на моем фото), Kaaral keratin - хорошая альтернатива, особенно когда продается по скидкам в 400 руб. Она помогает достичь действительно хорошего профессионального эффекта за относительно небольшие деньги (около 25 руб - одно применение для волос моей длины). Ставлю маске 5 звезд, но делаю небольшую ремарку о том, что есть маски лучше, в том числе и у Kaaral.

Достоинства
  • Кератин восстанавливает волосы
  • Не смывает краску с волос
  • Не утежеляет волос
  • Придает блеск волосам
  • Придает блеск и сияние
  • Структурирует волнистые волосы
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Запах на любителя
  • Не очень экономичная маска
blackpumaрекомендует
27.10.2021
Тоже люблю проф.средства)) только для моих волос не напосешься.
27.10.2021
мне тоже одной такой маски хватает на месяц.
27.10.2021
Обожаю эту марку. Жаль только, что отдушки не очень
27.10.2021
а мне нравится отдушка у этой маски
Какая густая маска! Волосы отлично выглядят! Захотелось приобрести такую масочку
20.11.2021
Спасибо. А мне маска кажется, наоборот, немного жидковатой.